Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Перетекание текста из ячейки в ячейку

Обсуждение темы Перетекание текста из ячейки в ячейку в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Есть таблица из одной строки и двух столбцов. Таблица имеет ограниченную высоту. Требуется, чтобы текст, который не умещается в первом столбце, перетекал во ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.01.2006, 19:12   #1
Есть таблица из одной строки и двух столбцов. Таблица имеет ограниченную высоту. Требуется, чтобы текст, который не умещается в первом столбце, перетекал во второй и продолжался там. Как это реализовать? (Если средствами HTML - никак, то как на PHP?).

Заранее большое спасибо!
 
Старый 24.01.2006, 19:12
Ссылки
Старый 24.01.2006, 19:19   #2
Можно на примере?
 
Старый 24.01.2006, 19:32   #3
Что на примере? Ну берёт скрипт текстовый файл и генерит таблицу с ограниченной высотой, из одной строки и двух столбцов, и вставляет в первый столбец этот файл. Как только место в первом столбце заканчивается (помните, мы высоту-то ограничили) скрипт остаток вставляет во второй.
Получается как бы перетекание текста из одной ячейки в другую, если говорить терминологией верстальщицких программ.
 
Старый 26.01.2006, 01:50   #4
я скажу по другому:
зачем нужно это перетекание, если можно без скриптов создать таблицу из двух сталбцов, и то что не поместилось в первый, написать во второй
 
Старый 26.01.2006, 14:07   #5
для этого есть <td colspan=2>
я в накауте...
 
Старый 26.01.2006, 20:26   #6
Слышь, умники нах! Я долго смеялсо над вашими ответами.

sl_play, параметр colspan объединяет ячейки по горизонтали. Если ты не в курсе. А теперь ещё раз возьми и прочитай мой первый пост. Или сходи выпей йаду.

NoX-XoN, никто не спрашивал, нужно это или не нужно. Спросили КАК СДЕЛАТЬ. Ты че, не догоняешь, что эти таблицы будут генерироваться на лету и их размер, а также размер файлов, заранее НЕИЗВЕСТЕН? И что этих таблиц будет тысячи?

Так что никто тут из высказавшихся решения этого вопроса НЕ ЗНАЕТ. И нечего высказывать всякий бред, если у тебя элементарно не хватает знаний!
 
Старый 26.01.2006, 21:28   #7
нужно быть полным идиотом чтобы делаьб перетекание текста из одной ячейки в другую. И нужно быть полным идиотом, чтобы иметь три поста на форуме и уже хамить.
 
Старый 26.01.2006, 22:25   #8
zero.module, мля, ушлёпок, сложно догадаться померять, сколько символов влазит в одну колонку и потом остаток отделять и переносить в другую? Пиши это хоть на ява скрипт, хоть на пхп! И нехер тут хамить и строить из себя хрен знает кого, если у самого мозгов не хватает на элементарные вещи!
 
Старый 27.01.2006, 01:52   #9
zero.module, Я НЕДОГОНЯЮ Б... , разъясняйся по проще и не дерзи, то что у тебя словарного запаса не хватает чтобы объяснить чего хочешь (мол нужно программное решение задачи) это твоя проблема ,я может и не блещу знаниями, но знаю в каком топике это нужно обсуждать, а тебе стоит проявить не дюжие способности дедукции написать об этом в другом топике.

И ещё запомни, здесь тебе никто ничего не должен, если ты такой МОЩНЫЙ MEN, решай свои проблемы сам и не задавай вопросов , не стоит .
 
Старый 27.01.2006, 09:26   #10
zero.module, будешь так общаться - отправлю в бан!
 
Старый 27.01.2006, 09:26
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вставка изображения в объединенную ячейку Alex777 Зал дебютантов 10 05.07.2014 13:03
Отступ текста от края конкретной ячейки. Не во всей таблице! volFernion HTML, CSS, JavaScript 2 26.04.2009 13:53
Перетекание картинок во flash Electra22 Технологии Flash 2 31.10.2006 22:52
Вставка рисунка в ячейку таблицы Stalko HTML, CSS, JavaScript 5 24.05.2006 23:57
Как сделать ячейку таблицы ссылкой?... Silver HTML, CSS, JavaScript 0 06.07.2003 12:35


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум