Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

document.body.clientHeight и doctype

Обсуждение темы document.body.clientHeight и doctype в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Нужно узнать размер содержимого окна броузера, видимого пользователю. В мозилле есть замечательное свойство window.innerHeight Которе содержит то, что нужно. К сожалению, в IE ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.02.2006, 00:10   #1
Нужно узнать размер содержимого окна броузера, видимого пользователю. В мозилле есть замечательное свойство

window.innerHeight

Которе содержит то, что нужно. К сожалению, в IE его нет. Зато есть другое замечательное свойство:

document.body.clientHeight

НО! Если в документе не указан doctype (<!DOCTYE ...), то оно, это свойство, содержит нужный разменр, а если доктайп указан - оно содержит длину всего содержимого тега body, а не только того, что видно клиенту

Подскажите, пожалуйста, как узнать размеры видимой части документа в ИЕ. Всем заранее спасибо

dantistus добавил [date]1140298718[/date]:
Эм, я уже немного разобрался Пока не лез в доктайпы в3с (я еще про дом даже не дочитал ). Но вот это:

p_ie?document.body.parentElement.clientHeight==0?d ocument.body.clientHeight:document.body.parentElem ent.clientHeight:window.innerHeight

работает. Разбирайтесь сами. Тут p_ie содержит true, если браузер - ИЕ, и false, если не ИЕ (для меня важна только мозилла).
 
Старый 19.02.2006, 00:10
Ссылки
Старый 19.02.2006, 00:10
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выбрать Doctype? IDen HTML, CSS, JavaScript 3 05.08.2011 19:42
body opacity handler HTML, CSS, JavaScript 3 15.07.2011 23:47
DOCTYPE и php rubanok ASP, Perl, PHP и MySQL 1 17.11.2006 18:21
Вырезать содержимое <body> kost HTML, CSS, JavaScript 19 22.08.2005 12:31
<body> отступы от краев экрана kost HTML, CSS, JavaScript 5 01.11.2003 16:34


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум