Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

<form target="" ... > в браузере Safari

Обсуждение темы <form target="" ... > в браузере Safari в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; У меня на страницке есть форма и iFrame. Мне надо отправлять данные из формы в этот фрейм, я делаю это так: <iframe name="act"></iframe> ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.03.2006, 12:30   #1
У меня на страницке есть форма и iFrame. Мне надо отправлять данные из формы в этот фрейм, я делаю это так:

<iframe name="act"></iframe>

<form action="act" method="POST">
...
</form>

То есть просто пишу в target имя iFrame'а. В Опере/IE/Мозилле это прекрасно работает, а вот в Сафари открывается новое окошко И хуже всего то, что нигде рядом нет никаких маков чтобы погонять и потестировать Народ, пожалуйста, подскажите, может кто-нибудь сталкивался с таким вот.

Заранее спасибо
 
Старый 11.03.2006, 12:30
Ссылки
Старый 11.03.2006, 14:20   #2
<form action="act" method="POST" target="nameFrame">
 
Старый 11.03.2006, 14:41   #3
Ой, блин, у меня опечаточка вышла У меня вот так написано:

<iframe name="act"></iframe>

<form action="script.php" method="POST" target="act">
...
</form>

Ну то есть я так и пишу, как ты мне посоветовал. Не работает так в Сафари
 
Старый 13.03.2006, 14:10   #4
Господа, неужели никто не может мне ответить?
 
Старый 13.03.2006, 14:17   #5
ты единственный кто польуется сафари
 
Старый 13.03.2006, 14:24   #6
А что такое Сафари??
Ты думаешь этим кто-нибудь пользуется?
 
Старый 13.03.2006, 18:31   #7
Видимо это под Apple.
 
Старый 13.03.2006, 22:47   #8
Если сайт расчитан на широкий круг пользователей, то он должен прежде всего корректно интерпретироваться во всех браузерах.
 
Старый 14.03.2006, 01:11   #9
Я им абсолютно не пользуюсь, в том то и проблема ПОльзовался бы - не задавал глупых вопросов. Заказчику просто позарез надо было.

Сафари - это браузер под Мак, вытеснивший Max IE (это я прочитал пока рыл инфу про него )

Я вроде как нашел решение, если кому интересно - почитайте. Дело было так. форма с именем iFrame'a в target'е в Сафари посылалась не в ифрейм, а просто открывалась в новом окне. Сначала я хотел сделать так:

form.target=document.getElementById('frame id')

Оказалось, что таргет - это просто строка, и ей объекты Javascripta не катят Вобщем, что делать с ифреймом я не придумал, тогда я решил просто посылать запрос в само окно, пусть перезагружается, зато хоть новое открываться не будет. Тут тоже были подводные камни. Вот такая конструкция:

<form action="act.php" method="POST" target="act">
...
if(navigator.userAgent.indexOf('Safari')!=-1){
form.target="_self"; //Блин, вот тут постоянно забываю, как правильно - self или _self
form.action="index.php";
form.submit();
form.reset();
}
else{
//Ну а тут код для "нормальных" браузеров
}

посылала мне на сервер пустую форму Тогда я немного растерялся и решил написать "наоборот":

<form action"index.php" method="POST">
...
if(navigator.userAgent.indexOf('Safari')==-1){
form.action="act.php";
form.target="act";
form.submit();
form.reset()
}

Это отлично заработало: в "нормальных" браузерах данные посылались в ифрейм, в сафари - перегружалась страница. А по ходу дела я нашел вот такую супер-полезную ссылку:

http://en.wikipedia.org/wiki/User_agent

Пригодится я думаю
 
Старый 14.03.2006, 01:11
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос по target ="blank" DeCa HTML, CSS, JavaScript 1 16.02.2011 17:06
В Flash вставить target="_self" SanTanA Технологии Flash 0 15.12.2010 03:15
<form target="hidden_frame">, 1ый submit в hidden_frame, повторный в _self -баг? Zhorik ASP, Perl, PHP и MySQL 0 10.03.2006 19:42
"Оцените, господа!" или "Когда клиент через год переоценивает взгляды" ()@ZI$ Зал дебютантов 15 30.11.2005 09:50
Продажа билетов лотерей "Золотой ключ", "Русское Лото", "ТВ Бинго-шоу" Florid Кальянная 1 22.08.2005 19:24


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум