Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Прошу помощи!

Обсуждение темы Прошу помощи! в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Всем привет. У меня следующие вопросы. Помогите, пожалуйста, кто может. 1. Как определить вертикальное растягивание сайта (резину) вне зависимости от кол-ва информации. 2. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.03.2006, 18:46   #1
Iri

Всем привет. У меня следующие вопросы. Помогите, пожалуйста, кто может.
1. Как определить вертикальное растягивание сайта (резину) вне зависимости от кол-ва информации.
2. Вот я нарезала на слайсы и ввсе кусочки вставила в таблицу. А как сделать, чтобы нормально это смотрелось на любых мониторах?
Всем заранее спасибо! Жду ответов!
 
Старый 23.03.2006, 18:46
Ссылки
Старый 23.03.2006, 21:06   #2
1 что значит "как определить"
2 растягивайте то, что можно растянуть - текст, меню.
 
Старый 23.03.2006, 22:09   #3
у тебя после вырезки слайсов и переброски их в штмл, получается таблица, в каждой ячейке её стоит рисунок который ты вырезал. Тебе нужно взять те ячейки, которые растягиваются, и убрав из них рисунок прописать их этой ячейке в бэкгроунд и задать растягивающийся режим, тоесть повторение. Обычно эти части, что растягиваются, получаются в боковых ячейках полученной таблицы.
Если сам не сможешь дай код таблицы, я его модифицирую прямо здесь
 
Старый 23.03.2006, 22:33   #4
Честно говоря, саму постановку вопроса не понял. Ну что значит:
Цитата:
чтобы нормально это смотрелось на любых мониторах?
Может, чтобы смотрелось во всех браузерах или при любых разрешениях, тогда просто поищите ответ на форуме.
А определить "растягивание сайта" невозможно, так как у всех юзеров свои шрифты и тп.
 
Старый 24.03.2006, 17:03   #5
Iri

Как же сделать фоном и размножить, если там конкретный рисунок и тогда будет нарушен рисунок? И ещё:
1)У меня слайсы для одной страницы весят около 200 кб. Это много? Я пробовала оптимизировать, но сильно качество ухудшается…
2) Если ссылка-кнопка нарисована, то ссылка делается с помощью карты ссылок,да? А если так порезано, что одна ссылка на двух слайсах, то можно как-нибудь обьединить? Или всё-таки надо заново хорошо резать?
Спасибо!
 
Старый 24.03.2006, 20:21   #6
Есть такая штука. Она назёвается "Карта изображений." Берёте картинку, ставете её в тело страницы, указываете некоторый квадратик на картинке (x1,y1,x2,y2) и назначаете ему ссылку. Таких квадратиков можно сделать немерено, сколько размер картинки позволит.
А 200 кубов - это нормально. На мой взгляд, но, конечно можно сделать и поменьше, даже желательно.
 
Старый 25.03.2006, 00:07   #7
Iri

Цитата:
GLUK:
Есть такая штука. Она назёвается "Карта изображений." Берёте картинку, ставете её в тело страницы, указываете некоторый квадратик на картинке (x1,y1,x2,y2) и назначаете ему ссылку. Таких квадратиков можно сделать немерено, сколько размер картинки позволит.
Это то понятно, но у меня так порезаны слайсы, что одна ссылка на двух картинках!
 
Старый 25.03.2006, 19:30   #8
Iri

А как сделать, если слайсы содержат фон. И естественно, вставляя фон в другие места страницы видна стыковка текстур. Что делают в этом случае? Ведь нельзя же резать по кривой...
 
Старый 25.03.2006, 19:30
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи ask Кальянная 3 14.12.2015 07:46
прошу помощи ural-karavan Библиотека 4 07.11.2006 16:24
Прошу о помощи neXus Технологии Flash 5 02.03.2006 14:26
Прошу помощи! Nota Bene Технологии Flash 15 17.01.2006 13:35
Прошу помощи tend HTML, CSS, JavaScript 6 30.06.2005 16:19


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум