Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Помогите определить @windows.status@ для страницы

Обсуждение темы Помогите определить @windows.status@ для страницы в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Задача состоит вот в чем, есть страничка (1), из которой вызывается еще одна (2), в которой выполняется код, в конечном счете предоставляющий необходимую ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.07.2006, 13:31   #1
Задача состоит вот в чем, есть страничка (1), из которой вызывается еще одна (2), в которой выполняется код, в конечном счете предоставляющий необходимую инфу на (1) странице. Необходимо чтобы помимо инфы (2) страница установила "windows.status" для (1) страницы. Кто имеет представление как это реализовать просьба отпишитесь.
 
Старый 27.07.2006, 13:31
Ссылки
Старый 27.07.2006, 15:33   #2
if(window.opener)
window.opener.status='...';

Так работает?
 
Старый 27.07.2006, 15:48   #3
Цитата:
dantistus:
if(window.opener)
window.opener.status='...';

Так работает?
Я так понимаю код для (2) страницы, а в какой части его надо прописать??
 
Старый 28.07.2006, 10:06   #4
где-нибудь между тегами <script language="javascript" type="text/javascript"> и </script>
 
Старый 28.07.2006, 11:20   #5
Цитата:
deMone:
где-нибудь между тегами <script language="javascript" type="text/javascript"> и </script>
Дуже дотепно, сказав що в канистру перднув
По конструктиву треба базикати!
 
Старый 28.07.2006, 13:04   #6
keon, якщо ти такий вже розумник, то чого ти питаєш нас, відсталих ідіотів, про такі елементарні речі? Доречі, давай ще по-англійськи будем балакати на російському форумі? I hope you don't mind?

So, summarizing, the answer is as elementary as your question. You should put that piece of Javascript code in the place where you need it to be executed

It is clear from your topic description, that window.opener.status must be altered right before the child window's code execution comes to its end. Just try putting these 2 strings right before the closing </script> tag in your child window:

if(window.opener)
window.opener.status='whatever you need';

I hope this would help you.
 
Старый 28.07.2006, 16:45   #7
Цитата:
dantistus:
keon, якщо ти такий вже розумник, то чого ти питаєш нас, відсталих ідіотів, про такі елементарні речі? Доречі, давай ще по-англійськи будем балакати на російському форумі? I hope you don't mind?

So, summarizing, the answer is as elementary as your question. You should put that piece of Javascript code in the place where you need it to be executed

It is clear from your topic description, that window.opener.status must be altered right before the child window's code execution comes to its end. Just try putting these 2 strings right before the closing </script> tag in your child window:

if(window.opener)
window.opener.status='whatever you need';

I hope this would help you.
Долго со словарем переводил?
Когда я спрашивал где прописать, я спрашивал где прописать, а ни как это сделать (синтаксис меня не интересовал).

Насчет вопроса в целом приношу свои глубочайшие и искрение извинения. Имелось ввиду что (2) не открывается как новое окно, а через AJAX подтягивается, т.е. ее данные. Грубо говоря в итоге страница состоящая из физическиз 2-х страниц, типа состовная.
 
Старый 28.07.2006, 17:02   #8
keon, а ты долго со словарем переводил? И перевел ли? И вообще, чего ты начинаешь наезжать? Если ты считаешь, что я переводил со словарем, - пожалуйста, ткни пальцем в недостатки моего английского, я буду тебе очень благодарен.

Если страница (2) не открывается, как новое окно, то тебе надо устанавливать статус не родительского окна, а текущего. Если ты знаешь Javascript достаточно для того, чтобы "синтаксис тебя не интересовал", то какие вообще возникают сложности???

Вообще, подтягиваться через AJAX данные ведь могут по-разному. Если через XMLHttpRequest, то, скорее всего, есть callback функция, которая работает с пришедшими данными, тогда статус надо менять из нее. Если AJAX работает через <script src="..."></script>, то тогда статус надо менять в файле, на который ссылается src скрипта. Через iFrame если, то менять надо, опять-таки, вызываемый файл, но писать в нем window.parent.status=""
 
Старый 28.07.2006, 17:12   #9
Цитата:
dantistus:
keon, а ты долго со словарем переводил? И перевел ли? И вообще, чего ты начинаешь наезжать? Если ты считаешь, что я переводил со словарем, - пожалуйста, ткни пальцем в недостатки моего английского, я буду тебе очень благодарен.

Если страница (2) не открывается, как новое окно, то тебе надо устанавливать статус не родительского окна, а текущего. Если ты знаешь Javascript достаточно для того, чтобы "синтаксис тебя не интересовал", то какие вообще возникают сложности???

Вообще, подтягиваться через AJAX данные ведь могут по-разному. Если через XMLHttpRequest, то, скорее всего, есть callback функция, которая работает с пришедшими данными, тогда статус надо менять из нее. Если AJAX работает через <script src="..."></script>, то тогда статус надо менять в файле, на который ссылается src скрипта. Через iFrame если, то менять надо, опять-таки, вызываемый файл, но писать в нем window.parent.status=""
Подтягиваю посредством Javascript:
<script language="javascript">
function load()
{
var ajax = new Ajax.Updater('msg',
'mod.jsp',
{ method:'get', onComplete: showResponse });
setTimeout('load()',30000);
}
function showResponse(originalRequest)
{
$('msg').innerHTML = req.responseText;
}
</script>
...
<body onload="javascript:load()" >
...
<div id='msg' >[img]loading.gif[/img]</div>

Так что если ТЫ такой разумник, то скажи как в mod.jsp можно установить статус для (1) страницы, из которой он подтягивается?!
 
Старый 28.07.2006, 17:21   #10
Мне конечно сложновато в этом разобраться, но, думаю, тебе надо поменять последнюю функцию:

Код:
function showResponse(originalRequest) {
	$('msg_analysis').innerHTML = req.responseText;
	window.status="Hello, world!";
}
 
Старый 28.07.2006, 17:21
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить стоимость работ Violet_box Кальянная 0 08.03.2015 19:51
Помогите определить шрифт yuji Библиотека 0 19.07.2010 11:11
Помогите с CSS страницы ! cashfile HTML, CSS, JavaScript 30 17.03.2010 00:42
Помогите определить шрифт coldrex Библиотека 3 15.09.2009 14:12
Помогите определить шрифт Yulya Кальянная 13 20.10.2005 22:08


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум