Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Css работает не так

Обсуждение темы Css работает не так в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Всем доброго времени суток! Вопрос такой: когда я подключаю внешнюю таблицу стилей, то к дескрипторам <h1> и она преминяеться (тоесть шрифты отображаються тем ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.12.2006, 13:39   #1
Всем доброго времени суток! Вопрос такой: когда я подключаю внешнюю таблицу стилей, то к дескрипторам <h1> и

она преминяеться (тоесть шрифты отображаються тем цветом и размером как они указаны в css), а вот на гиперссылки почемуто не действует(хочу убрать подчеркивание у гиперссылки и поменять цвет). Где может быть ошибка? Вот что у меня написано в css:
p {color: blue}
a: link { color: green; text-decoration: none}
a: hover{ color: blue}

а это в html коде:
<head>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="table.css">
go
</head>

Зарание спасибо!
 
Старый 06.12.2006, 13:39
Ссылки
Старый 06.12.2006, 14:58   #2
а если написать просто
a { color: green; text-decoration: none} ??
 
Старый 06.12.2006, 15:13   #3
a:link, без пробела.
С пробелом у тебя получается стиль задается для элемента :link, вложенного в ссылку.
 
Старый 06.12.2006, 15:29   #4
для seka: если просто написать a { color: green; text-decoration: none}, то получаеться цвет ссылки не изменяеться при наведении мыши на нее. А я хочу изменять цвет с помощью hover..... Хотя я тут чуть подолбался и всамом деле получилась как ты сказал:
p {color: blue}
a { color: green; text-decoration: none}
a:hover { color: red; text-decoration: underline}
Огромное спасибо!!! Ато я уже задолбался, все по книге делаю, а оно не получаеться


для Uratsakidogi : без пробела не получаеться тоже, видимо нужно делать как посоветовал seka, так работает, но правда код чуть не такой как в книге

pasha_welt добавил [date]1165408748[/date]:
для Uratsakidogi : Прошу прощения, пробел нужно в самом деле убирать, но только возле a:hover, а вот если еще есть и a:link, то не работает как надо. Спасибо за совет
 
Старый 06.12.2006, 15:29
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает padding Данилкин HTML, CSS, JavaScript 5 10.08.2015 14:58
Не работает <div> zyxelcwalk HTML, CSS, JavaScript 5 12.07.2012 22:39
НЕ работает PHP VAnoparkur ASP, Perl, PHP и MySQL 1 10.01.2011 10:17
Что-то у меня не работает... Mortis Книга жалоб и предложений 10 11.11.2009 12:07
Не работает? savage HTML, CSS, JavaScript 4 16.02.2004 00:19


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум