Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Закон об авторском праве в 2009 году

Обсуждение темы Закон об авторском праве в 2009 году в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Вот недавно слышал, что все-таки замороженный законопроект будут заново рассматривать. Суть в том, что могут начать ходить по домам инспекция, и проверять лицензию ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.10.2008, 07:31   #1
Вот недавно слышал, что все-таки замороженный законопроект будут заново рассматривать. Суть в том, что могут начать ходить по домам инспекция, и проверять лицензию у частных лиц. И также, если, не дай бог, будет дома что-то на болванках(будь то музыка, фильмы, игры) то по моему, будет нефиговая административка. А может и уголовка. Также пугали тем, что будут заставлять провайдеров предъявлять логи посещения инета. Чтобы не было вареза,музыки и прочего

вот скажите честно, у кого из вас дома стоит лицензия. Ну, про винду я не спрашиваю, ибо уже как то был разговор, и выяснилось, что вы покупаете компы с предустановкой. А другое ПО? Фотожоп, неро, офис(который стоит около 11 рублей нормальный). Это что же получится, комп будет не такой уж и дешевой игрушкой.... Что скажете вы?
 
Старый 26.10.2008, 07:31
Ссылки
Старый 26.10.2008, 08:56   #2
Если этот законопроект будет исполнен, то я смело возьму свой винчестер, большую часть дисков, поеду на дачу и закапаю до лучших времен. А на новый винчестер поставлю убунту.
 
Старый 26.10.2008, 09:04   #3
Во во. Мы о том же говорили правда мне в этом плане повезло. Дом- он же дача. Вышел во двор и закопал а вообще, в какой-то степени это правильно. Все таки люди делают, а мы воруем. Другой вопрос, что цены не соответствуют качеству продукта. А, и кстати про ГНУ лицензию. Кто читал о ней подробно? Я читал, короче там такая фишка есть интересная. Вы можете использовать продукты по ГНУ лицензии бесплатно, но в том случае, если автор даст вам письменное разрешение. Простите, сколько авторов у никсов?
 
Старый 26.10.2008, 09:25   #4
fanat_92, это бред какой-то, даже милиция без ордера не может взять и зайти и что то там искать....
 
Старый 26.10.2008, 09:54   #5
Astarot
Ордер делается очень легко. Причина обыска - подозрение в использовании нелицензионного ПО.

fanat_92
http://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_General_Public_License
Там написано:
Цитата:
Компании, распространяющие GPLv3-ПО, не могут предъявлять судебные претензии к пользователям GPLv3-продуктов.
 
Старый 28.10.2008, 12:12   #6
Народ, да что за бред вы несёте. НИГДЕ в мире не предусмотренна ответственность для частных лиц за использование нелицензионного ПО. Не административная не уголовная. За изготовление, распространение, использование нелицензионного ПО в коммерческих целях есть но и только.
 
Старый 28.10.2008, 12:41   #7
То есть если я не получаю материальной выгоды от использования пираток, то мне ничего не будет?
 
Старый 28.10.2008, 13:17   #8
Не то что ничего не будет, они ещё и считаются твоей частной собственностью. Ты в вопросе лицензионности ПО по законодательству делетант и не можешь экспертно разбираться: лицензия у тебя или нет. Посему и не можешь быть за это ответственен. Невозможно привлекать к ответственности физических лиц в данном случае. Ну ещё и ордер на обыск тоже не шутка. Добиться его в россии не так уж и просто (да ещё и без оснований).

PS. Причём это должна быть прямая материальная выгода. То что ты на пиратском ворде составляешь договоры например - это не есть прямая выгода. Ты должен зарабатывать деньги непосредственно на этом софте!

Последний раз редактировалось Асмодиан; 28.10.2008 в 13:22..
 
Старый 28.10.2008, 13:17
Закрытая тема

Метки
нафиг теги не нужны




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в вопросе об авторском праве в Интернете eduard1 Кальянная 0 21.07.2011 19:23
Приглашаем посетить выставку «PR и РЕКЛАМА 2009» Vovladey Кальянная 0 08.04.2009 19:28
Дайте закон!!! GLUK Кальянная 6 11.03.2006 21:59


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум