Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Ссылки с заменой цвета

Обсуждение темы Ссылки с заменой цвета в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Есть меню сайта, выглядит так Код HTML: <ul> <li> <strong> <a href= "/windows_in_kvatiru/" > Окна </a> </strong> <br> </li> <li> <strong> <a href= ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.06.2010, 19:32   #1
Есть меню сайта, выглядит так

Код HTML:
<ul>
		<li><strong><a href="/windows_in_kvatiru/">Окна</a></strong><br></li>
		<li><strong><a href="/windows_in_the_country_house/">Окна</a></strong><br></li>
		<li><strong><a href="/glazing_of_balconies_and_loggias/">Остекление</a></strong><br></li>
		<li><strong><a href="/improvement-balcony/">Благоустройство</a></strong><br></li>
                <li><strong><a href="/promotions/">АКЦИИ</a></strong><br></li>
		<li class='no_hr'><strong><a href="/for_partners/">Партнерам</a></strong><br></li>
	</ul>
Как сделать, чтобы при нажатии на ссылку она из красной превращалась в синий к примеру.

Спасибо.
 
Старый 17.06.2010, 19:32
Ссылки
Старый 17.06.2010, 19:51   #2
http://www.htmlbook.ru/css/active.html
 
Этот пользователь сказал спасибо Ni_Splinter за это полезное сообщение:
74ivan74 (17.06.2010)
Старый 17.06.2010, 23:46   #3
Есть шаблон дле сайта, с меню которое я привел вверху, я сделал замену цвета ссылок при нажатии, прописав команду в css.
Но появилась следующая проблемма, при нажатии одной ссылки цвет меняют сразу все из приведенного мною примера выше, т.к. для вывода информации используется один шаблон, т.е. для этого

Код HTML:
<ul>
		<li><strong><a href="/windows_in_kvatiru/">Окна</a></strong><br></li>
		<li><strong><a href="/windows_in_the_country_house/">Окна</a></strong><br></li>
		<li><strong><a href="/glazing_of_balconies_and_loggias/">Остекление</a></strong><br></li>
		<li><strong><a href="/improvement-balcony/">Благоустройство</a></strong><br></li>
                <li><strong><a href="/promotions/">АКЦИИ</a></strong><br></li>
		<li class='no_hr'><strong><a href="/for_partners/">Партнерам</a></strong><br></li>
	</ul>
используется 1 файл main.tpl

Как можно это исправить, не создавая отдельный шаблон для каждого пункта меню?

Вот, что прописал в стилях

Код HTML:
a.activ {color:#0099FF;}
.column ul strong,.column ul li strong a.activ  {color:#0099FF !important; font-size:14px; text-decoration:none !important;}
.column ul strong,.column ul li strong a.visited  {color:#0099FF !important; font-size:14px; text-decoration:none !important;}
Вот какой стала сама форма ссылок в меню

Код HTML:
<ul>
		<li><strong><a class="activ" href="/windows_in_kvatiru/">Окна</a></strong><br></li>
		<li><strong><a class="activ" href="/windows_in_the_country_house/">Окна</a></strong><br></li>
		<li><strong><a class="activ" href="/glazing_of_balconies_and_loggias/">Остекление</a></strong><br></li>
		<li><strong><a class="activ" href="/improvement-balcony/">Благоустройство</a></strong><br></li>
                <li><strong><a class="activ" href="/promotions/">АКЦИИ</a></strong><br></li>
		<li class='no_hr'><strong><a href="/for_partners/">Партнерам</a></strong><br></li>
	</ul>
Возможно в css можно размножить данное правило и в коде main.tpl прописать каждой ссылки свое?
 
Старый 17.06.2010, 23:49   #4
74ivan74, внимательнее прочитайте, что написано по ссылке выше.

Не .activ, а :active.
 
Этот пользователь сказал спасибо kost за это полезное сообщение:
74ivan74 (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 00:14   #5
Работает пока только в IE, буду дальше смотреть.
 
Старый 18.06.2010, 00:19   #6
посмотрите псевдоклассы
http://stepbystep.htmlbook.ru/?id=58
 
Этот пользователь сказал спасибо Ni_Splinter за это полезное сообщение:
74ivan74 (18.06.2010)
Старый 18.06.2010, 01:46   #7
Зачем я тогда прописывал эту хрень

Цитата:
<ul>
<li><strong><a class="active" href="/windows_in_kvatiru/">Окна</a></strong><br></li>
<li><strong><a class="active" href="/windows_in_the_country_house/">Окна</a></strong><br></li>
<li><strong><a class="active" href="/glazing_of_balconies_and_loggias/">Остекление</a></strong><br></li>
<li><strong><a class="active" href="/improvement-balcony/">Благоустройство</a></strong><br></li>
<li><strong><a class="active" href="/promotions/">АКЦИИ</a></strong><br></li>
<li class='no_hr'><strong><a href="/for_partners/">Партнерам</a></strong><br></li>
</ul>
Если они у меня и без этого стали цвет менять после того как меня поправил kost

Добавлено через 1 час 21 минуту

А как сделать, чтобы ссылка при нажатии превратилась в синий из красного, а потом после ухода с данной страницы стала сново красной?

Последний раз редактировалось 74ivan74; 18.06.2010 в 01:46.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 18.06.2010, 11:14   #8
Цитата:
Сообщение от 74ivan74 Посмотреть сообщение
при нажатии превратилась в синий из красного, а потом после ухода с данной страницы стала сново красной?
может синей?=) или в смысле что бы красным горел активный пункт меню (ссылка на сраницу на которой находишься)?
 
Старый 18.06.2010, 17:22   #9
В меню все ссылки красные, я захожу на одну страничку из данного пункта и он в меню становится синим, я ухожу с этой старанички на другую и цвет из синего возвращается в красный.

А пока цвет синий остается, посетив все пункты меню, меню становится полностью синим, а должно остаться красным.
 
Старый 19.06.2010, 13:04   #10
CSS
Код:
a:link, a:visited {color:red}
a:hover, a:active {color:blue}
Разберитесь с этими псевдоклассами.
 
Этот пользователь сказал спасибо kost за это полезное сообщение:
74ivan74 (19.06.2010)
Старый 19.06.2010, 13:04
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпадающее меню с заменой текста Britanskiy HTML, CSS, JavaScript 1 13.01.2011 14:55
Цвета в Вэб! FreeWay Растровая графика 7 01.04.2007 14:25
ссылки разного цвета Paranoid HTML, CSS, JavaScript 2 30.03.2006 20:37
Как цвета? Да и как вид сам? kors@r Зал дебютантов 39 28.03.2004 17:18
Цвета !!! kadafi HTML, CSS, JavaScript 3 19.08.2003 17:59


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум