Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Социальная сеть ?

Обсуждение темы Социальная сеть ? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Хотелось бы понять как работают социальные сайты типа ЖЖ или Вконтакте. Вчем состоит отличие от общения на них и на том же форуме. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.08.2010, 16:25   #1
Хотелось бы понять как работают социальные сайты типа ЖЖ или Вконтакте. Вчем состоит отличие от общения на них и на том же форуме. К примеру как для меня - подача информации на форуме более систематизирована и разложена по полкам. Мне больше нравятся форумы и я почти не заглядываю в коллективные блоги . То есть мне надо конкретно знать - стоит ли париться делая соц проект в виде пакета коллективного блога вики итп. Будет ли это востребовано и что нужно сделать для востребованности. Я было начал делать такую штуку - но у меня пока получается каша - каждый пишет о своем , на главной вьюсами выводятся лучшие посты - но они создаются на разные темы и получается винегрет. Я сейчас думаю - как же это сделать правильно и красиво ?
 
Старый 30.08.2010, 16:25
Ссылки
Старый 30.08.2010, 16:36   #2
Мне кажется бесполезно все это.
Я вот что-то пытался http://vkontakte.ru/club19557990 и даже в группе люди есть, а толку 0, в чем прикол smo так и не понял.
 
Старый 30.08.2010, 16:48   #3
Имел ввиду свой проект - будет ли он востребован - вконтакте видим несколько миллионов пользователей. Что они там делают почему туда идут и что надо сделать чтоб хоть 100я часть из них пришла ко мне ?
 
Старый 30.08.2010, 16:51   #4
Цитата:
и что надо сделать чтоб хоть 100я часть из них пришла ко мне
Для хотя бы сотой части нужна идея классная.
 
Старый 30.08.2010, 17:05   #5
Вконтакте какая идея - дать людям площадку для общения. Идея наверно в том чтоб обеспечить комфортное общение на своем сайте .
 
Старый 30.08.2010, 17:21   #6
ddddd, социальный стартап требует: оригинальной идеи, времени и 7-и значного бюжета. О процессах и этапах можно почитать на хабре - там есть материалы
 
Старый 30.08.2010, 17:35   #7
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
ddddd, социальный стартап требует: оригинальной идеи, времени и 7-и значного бюжета. О процессах и этапах можно почитать на хабре - там есть материалы
Я не претендую на мега портал. Есть готовые пакеты социальной сети в приличной упаковке . То есть стартануть можно и не очень дорого. Идея такая - человек заходит на сайт. На сайте есть 10 глобальных групп - наука искусство техника итп. Он выбирает группу и общается с единомышленниками. Все просто значит гениально. Моя задача как я понимаю - это создать комфортный интерфейс и приятный дизайн. Хабр счас буду читать .
 
Старый 30.08.2010, 17:59   #8
Цитата:
Хабр счас буду читать .
и dirty
 
Старый 30.08.2010, 18:44   #9
Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
стартануть можно и не очень дорого
хорошо бы подкрепить примером эти слова

Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
Он выбирает группу и общается с единомышленниками
людей что то должно объединять глобально и в последствии они уже поделятся на группы сами. Жесткие рамки количества групп не дадут гибкости - т.е. пользователи должны сами определять круг своих интересов.

Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
искусство
знаю социальные сети фотографов, музыкантов, киношников, актеров, иллюстраторов... - эта область слшком многогранна

Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
техника
вот целая сеть только про социальную верхушку техники - http://veschizm.ru/

в целом - забудь )
 
Старый 30.08.2010, 19:40   #10
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
хорошо бы подкрепить примером эти слова
http://www.web-slon.info/ - как стартовая площадка. Теперь буду с ней чтото делать. Хочу100% мультяшный дизайн. В процессе по необходимости буду добавлять функционал. Рисовать буду сам - если кто поможет - будет в списке дизайнеров сайта в футере .
 
Старый 30.08.2010, 19:40
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тематическая социальная сеть 4weblance_com Вакансии 0 26.02.2013 20:44
Социальная сеть типа ВКонтакте molodoyhacker Вакансии 4 05.12.2012 19:43
Социальная сеть города Мозыря by-gari Скамейка запасных 6 10.10.2011 18:58
Оцените сайт (социальная сеть) vankod Зал дебютантов 3 12.09.2011 15:57
Как настроить сеть? papajoy Кальянная 18 06.10.2008 08:33


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум