Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Иногда приходится писать, вместо того, чтобы рисовать...

Обсуждение темы Иногда приходится писать, вместо того, чтобы рисовать... в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Юрий, на правах ***, хотелось бы подчеркнуть, как Вы скорее всего знаете, что в первую очередь сайт делается для пользователей, а не для ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.05.2011, 17:43   #1
Юрий, на правах ***, хотелось бы подчеркнуть, как Вы скорее всего знаете, что в первую очередь сайт делается для пользователей, а не для удовлетворения амбиций дизайнера или заказчика и как следствие, пользователю важнее всего получить информацию за которой он пришел, а не любоваться метафорами полей и детей сидящими вокруг глобуса...

Мы не в коей мере не сомневаемся о ваших благих намерениях, возможностях и желании сделать ресурс привлекательным, наша задача состоит в том же, поэтому мы и предлагаем максимально сконцентрировать внимание пользователя на контенте, используя визуальные образы по назначению - иллюстрируя предлагаемые вами услуги.

Шапка, в свою очередь, имеет функцию оглавления, в простых и доступных формах информировать, а не развлекать посетителя, не отвлекать от важного и не быть визуальным шумом. Еще раз хочу подчеркнуть, что главное - это информация, а не лубочные картинки выпяченные на передний план из-за скудности контента или его отсутствия.
 
Старый 03.05.2011, 17:43
Ссылки
Старый 03.05.2011, 17:51   #2
Mortis, эт кому? Что за Юрий?))
 
Старый 03.05.2011, 20:31   #3
Работаем тут ) Юрий пишет такое:

Цитата:
Добрый день
.
Спасибо большое за последний вариант. Он действительно выглядит веселее. Но все же не так как нам хотелось бы. Вы правы, трудно играть в угадайку.
Поймите нас правильно. Мы никоим образом не придираемся к Вашей работе. Нам нравится, как Вы делаете, но шапка ни как не вписывается в наши ожидания.
Нам хотелось бы, что бы Вы отнеслись более внимательно к визуальному оформлению шапки нашего сайта. Мы для этого и обратились к Вам, как к профессионалам, в надежде на то, что Вы предложите нам оригинальное решение. Ведь текущий сайт я когда-то нарисовал сам. Я мог бы нарисовать дизайн и для нового сайта, но у Вас-то получится лучше. Должно получиться.

Нам кажется, что шапка слишком простая, в то время, как она должна наоборот привлекать посетителей и создавать позитивное ощущение, свежее, молодежное. На наш взгляд шапка должна задавать общее настроение для всего сайта.

...
 
Старый 03.05.2011, 20:39   #4
Посмотреть бы на макет
 
Старый 03.05.2011, 20:43   #5
макет тут ни при чем
 
Старый 03.05.2011, 20:46   #6
Им видимо так надо.
 
Старый 04.05.2011, 03:12   #7
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Юрий пишет такое
Дефолтное письмо стандартного клиента)
 
Старый 04.05.2011, 06:22   #8
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Я мог бы нарисовать дизайн и для нового сайта
Вот это убивает.
 
Старый 05.05.2011, 12:01   #9
И практически с каждым заказчиком вот такое вот... Я каждый раз поражаюсь...
"это не совсем то, что бы нам хотелось, давайте попробуем еще что-нибудь" "мне не нравится цвет этой финтифлюшки, сделайте так, чтобы мне понравилось." "я думал что вы профессионалы и сделаете так что мне понравится, я бы мог сам сделать себе сайт, но обратился к ввам"...
К сожалению, заказчик не заинтересован в привлечении клиентов... Сами понимаете...
 
Старый 05.05.2011, 12:06   #10
еще пара перлов:

Цитата:
Сайт президента действительно серьезный ресурс, но у нас другая аудитория и тематика. Мы не хотим развлекать наших посетителей, но хотим их удержать при первом же посещении. Контент – это хорошо, но его, во первых, никто не читает (тут я тоже немного утрирую), а во вторых, наш текущий сайт не испытывает недостатка в контенте. Однако достаточно большой процент посетители уходят с сайта сразу, не пройдя ни по одной ссылке. Согласен, что причины могут быть в плохой рекламе и продвижении, но и в плохом дизайне, как информационном, так и в графическом. Текущий сайт несовременный, нудный и скучный, хоть и наполнен контентом.
приходиться писать:
Цитата:
По приведенным ссылкам нам сложно выделить ключевые моменты иллюстрирующие Ваши ожидания. А так же хочется подчеркнуть, что в предложенном нами макете функцию «богатой шапки» реализует динамический баннер, который выполняет роль красочной иллюстрации, айкэтчера и наглядно иллюстрирует Ваши услуги. Данный прием является трендовым и отсутствует на приведенных Вами примерах.

Мы услышали Вашу точку зрения и т.к. существуют ограничения по времени, бюджету и наши представление "о прекрасном" немного расходиться с Вашим, то Вам, как опытному разработчику и представителю заказчика, скорее всего, не составит труда в более конкретной форме (скетч, драфт, текстовое описание сюжета...) зафиксировать Ваши ожидания от шапки, а мы, в свою очередь, как дизайнеры, реализуем их красиво и правильно.

Последний раз редактировалось Mortis; 05.05.2011 в 12:10..
 
Старый 05.05.2011, 12:06
Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум