Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Нужна помощь в вопросе об авторском праве в Интернете

Обсуждение темы Нужна помощь в вопросе об авторском праве в Интернете в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Приветствую! Я решил сделать сайт посвящённый искусству в живописи и фотографии - а если более точно - посвятить сайт таким стилям как классицизм, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.07.2011, 19:23   #1
Приветствую! Я решил сделать сайт посвящённый искусству в живописи и фотографии - а если более точно - посвятить сайт таким стилям как классицизм, романтизм и барокко. И если с живописью проблем нет: в интернете и других доступных мне источниках много хороших картин отличного цифрового качества, то с фото - проблема. Необходимые мне фото можно найти на фотостоках и сайтах массовой культуры (аля обои для рабочего стола)(конечно не каждая а где - то одна из 100). А проблема в том, что практически все сайты пишут в лицензии что их фотки нельзя использовать для создания галерей на своём сайте. Вопросы:

на каких ресурсах можно найти доступные нормальные фотографии?

Интересно, а как наполняются сами сайты типа обоев? на некоторых я нашёл запись: "при требовании автора фото будет удалена с сайта". они что - тупо тырят фотки а потом чтоб избежать юр ответственности удаляют их по первому требованию автора?

Реально ли в современной России понести какую-нибудь ответственность за такие преступления?

Может существует какая-нибудь махинация (лазейка) позволяющая обойти это препятствие?
 
Старый 21.07.2011, 19:23
Ссылки
Старый 21.07.2011, 19:23
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь musmodo Зал дебютантов 5 02.08.2013 17:10
Нужна помощь aleks6761 ASP, Perl, PHP и MySQL 7 24.11.2008 06:22
Закон об авторском праве в 2009 году fanat_92 Кальянная 7 28.10.2008 13:17
Нужна помощь Alpha Group Кальянная 2 03.01.2006 23:53
Нужна помощь! tend HTML, CSS, JavaScript 2 28.11.2004 23:49


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум