Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Как я стал веб-дизайнером

Обсуждение темы Как я стал веб-дизайнером в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Поделитесь своими историями о том как кто стал заниматься веб - дизайном! Как кто нашел первого заказчика и как кто получил первый заработок! ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2004, 21:55   #1
Поделитесь своими историями о том как кто стал заниматься веб - дизайном! Как кто нашел первого заказчика и как кто получил первый заработок!

Я, например, учился в тереме на программиста, а когда пришла пора писать диплом, пришлось задуматься о его тематике! Писать базы данных, как все, не хотелось! Как раз в это время я устроился на работу, там нужен был локальный сайт, ну я и решил попробовать его сверстать, хотя в этом ни бум - бум был! Почитал про html, потом захотелось динамики - пришлось почитать про php и т.д. В итоге и сайт для фирмы забахал и диплом сдал! Вот такие вот пироги! Ну, а у Вас какая история!
 
Старый 04.04.2004, 21:55
Ссылки
Старый 05.04.2004, 15:25   #2
Началось всё с факультатива в Школе по ХТМЛ.
Потом (в конце весны прошлого года) я сделал свою пагу, первую... какая она убогая , как зачёт по факультативу. Потом решил делать сайты за бабки... Первого заказчика нашёл на деньгифоруме. Сделал www.surebets.ru/old_index.php за смешные деньги... 40$.
Познакомился на форуме с директором студии It-Design, которая сейчас работает оффлайн. Сделал им пару эскизов... но потом домен перекупили другие...

Осенью, на том же деньгифоруме познакомился с челом, который диз. студию открыть хотел. В итоге он выбрал меня и скриптера. Сам чел пропал куда-то, и мы со скриптером держали студию вдвоём. Потом он появился, но мы уже без него нормально жили...
Короче сейчас потихоньку работаем.
 
Старый 05.04.2004, 18:54   #3
Web

А я все потихоньку-потихоньку... хотя дизайном серьезно я вааще не занимался... Короче сначала как и все учил Хтмл... потом сделал пару своих страниц, поом знакомым - все это Х*рня заморская была. А потом я с другом сделал сайт - тож фигня - на народе. Сейчас это сайт больше напоминает "пародие на яндекс тех времен", но не по дизайну а по смыслу. Там был "очень крутой мною написанный поисковый движок на Js" - ну потом все благополучно забросилось..

Потом с тем же челом делали тоже похожий по смыслу сайт - там я уже сделал почти все скрипты и очень увлекся asp. сайт - pravila.ru

Потом начал получать некоторые заказы на asp, но всего их было 3. Я понял в чем дело - ЛЮДИ ХОЯТЯТ ПХП. С другим челом организовали что-то вроде программинг-студии(к тому времени пхп уже я довольно хорошо знал). Сначала нам было трудно, после первых 2-ух заказов повалило! короче где-то еще заказов 10 выполнил, но каждый не больше чем на 100$.

Студия как-то сама собой распалась и я перешел в другую(сейчас там я и работаю) - lefutur.net Сейчас делаю пару крупных сайтов и еще один свой проект! Вот такие вот дела!
 
Старый 05.04.2004, 23:13   #4
блин, у всех такие истории, аж завидно

у меня все началось больше двух лет назад, все началось очень случайно, таких случайностей одна на миллион
вообщем дело было так:

на новый 2002 год сестра подарила мне первый в моей жизни компьютерный журнал, не сочтите за рекламу, им был ПЛ: Компьютеры (П.С. Действительно толковый журнал), так вот, главную роль сыграл не сам журнал, а прилагавшийся к нему диск, с него-то все и началось, на диске лежали кое-какие проги для веб-мастеринга (не помню уже какие) и... вот оно, учебник по HTML не помню чей, но сайт postroika.ru, вот собственно с него все и пошло
итак, неимоверным усилием воли, а может и без него этот учебник я осилил, не могу сказать, что я себя заставлял его читать, напротив, для меня это было интересно, и вот, ровно через неделю (сами поймете, почему запомнил дату) 7 января мой первый сайт уже в сети, а именно на всем изветном народе (респект ему, хоть его и ругают постоянно, но он действительно дал жизнь многим веб-мастерам, думаю с этим никто не поспорит). Ну это была типа моя хоумпага, все как у всех, картинки, софт (с того же диска , анекдоты... вообщем сайт жил и равивался, на него даже иногда заходили посетители . Ах да, первый сайт был на фреймах, не знаю почему, но больше их я никогда не использовал, очень быстро от них отказался.
Вообщем весь 2002-й год прошел в пустую... хотя как сказать, особых успехов в создании сайтов у меня не было, разве что я продолжал модернеировать свою пагу, например перешел на совсем новенький fatal.ru, и тут же перевел сайт на ssi, к тому времени он состоял из нескольких сотен никому ненужных страниц
вообще висел, висел он на фатале, пока фатал не оправдал соего названия, проще сказать он накрылся, я особо не расстроился, т.к. к тому времени уже забил на проект
вообщем уже писал, что сайты я не создавал, так чем же я занимался, а занимался я самообразованием, читал статьи, качал учебники, самым полезным "учебником" оказался журнал I2R (жаль, что закрылся), вообщем профитал от корки до корки все его номера, хотя нет, вру, про программирование не читал, душа как-то к этому не лежала, зато читал про теорию цвета, юзабилити, раскрутку, да много о чем, это и определило мою направленность - веб-дизайн + верстка
ах да, чуть не забыл, с "фатального" сайта я начал повсеместно использовать ssi и нисколько об этом не жалею
потом делал сайт для местной газеты, они когда учидели главную страницу написали мне письмо со всяческими восхищениями и с надеждой на сотрудничество и т.д. и т.п., но потом все мои попытки связаться оказывались тщетными и в конце концов мне сказали... ну вообщем послали, сказали, извини если обнадежили (да уж, иначе содержание их письма назвать было нельзя, там четко прослеживалось их твердое согласие). Так вот, это было моим первым боевым крещением, а точнее полным провалом, всех наверное когда-нибудь кидали, вот и меня...
Ах да, какой я забывчивый, всю графику первый ГОД(!) я рисовал в ....... Кореле! До сих пор не понимаю как...
еще в первый год я накачал огромную колекцию скриптов (сейчас они мне практически не нужны, не потому что я их сам пишу, а потому что программер есть).
ну вообщем вот так прошел первый год, тихо и без эксцессов

И вот настчал новый 2003-й год, не поверите, но январь, и именно новый год для меня необычно счастливое время и продуктивное.
вообщем в новогоднюю же ночь же я был в инете (это традиция уже) и там опять же совершенно случано оказался мой друг (пользуясь случаем привет ему огромный Blood звать), так вот, я стал докапываться до него как пользоваться фотошопом, какими функциями он чаще всего пользуется и т.п. ну он и раскололся, кое-чего объяснил и потекло.....
я стал наращивать темпы, и... в апреле вроде бы устроился в мою первую веб-студию, требования там предъявлялись низкие к красто, зато было много тупых указаний на всякие мелочи
вообщем сделал я для этой "студии" около 7 сайтов и решил порвать все отношения, т.к. управляющий так называемый не желал делиться, сам ничего не делал... Его обязанности - организационные вопросы + программинг, который обычно выражался в прикручивании готовых (чужих) скриптов к сверстанной и полностью готовой странице, и в итоге я получал в лучшем случае 20$ за сайт, а он 200, вот такое неравенство и породило сначала вопросы, потом предложения, потом настоятельные просьбы и в конце после его очень нелестных высказываний в мой адрес я порвал сним все отношения. Проработал я там месяца 4.
Этого человека я до сих пор не переношу и как слышу фамилию его (пусть даже это его однофамилец) меня начинает выворачивать...
Но все же нет худа без добра, он взял уже на последнем месяце моей работы в студию программиста, ну и я познакомился с ним... потом ОН понял, что двух программистов в студии быть не может и турнул его оттуда...
после этого мы стали работать с новым программистом вместе, сделали совместный проект, который до сих пор в разработке
и были планы по созданию сайтов для городских фирм, но не сложилось... для одной фирмы сделали, немного заработали, ну и заглохло дело...
заглохло оффлан, онлайн же все только начиналось
делали вместе с ним еще несколько проектов, кое-что зарабатывали

и опять наступил новый год на этот раз 2004-й, не знаю к чему бы это, но в эту новогоднюю ночь ничего не произошло, возможно это и есть достижение определенного уровня знаний и профессионализма, когда уже нечем удивить и сложно открыть что-либо новое...
новый год, новые идеи, из меня они посыпались фонтаном, да таким сильным, что до сих пор он не иссякает и мы продолжаем работу

как вспомню с чего все начиналось, смешно становится, четное слово, вся моя жизнь изменил ЖУРНАЛ, наверное я должен быть безмерно благодарен моей сестре, да, действительно

вот моя короткая история жизни
всем спасибо, кто прочитал
можете оставить комменты
 
Старый 18.04.2004, 21:39   #5
Vulko, этот сайт
Цитата:
www.surebets.ru/old_index.php за смешные деньги... 40$.
Ты действительно за него взял 40$
Ни хрена себе! Где такие заказчики берутся?
 
Старый 19.04.2004, 00:53   #6
kors@r, какие такие?
Да - взял 40. Первая работа ведь, как ни как. Я кстати с тем заказчиком до сих пор в телых отношениях, выручает меня если что - денег взаймы например (без %)...
 
Старый 21.05.2004, 14:33   #7
CROSS TWINS, а сколько у супергуд дизайнеров, может быть по твоему денег. Ну предпаложим $x, а ему могло понадобиться $x+$1000.

kors@r, ни чего удивительного нет. Что, ты теперь предлагаешь искать заказчиков за 40 рублей? Это всё же бизнес, а судя по твоей реакции получается что, ты менее крут, чем Vuiko, т.к. не смог бы найти клиента и продать ему за эти деньги творение такого плана.
 
Старый 21.05.2004, 16:49   #8
CROSS TWINS, похоже ещё один появился... недовольный?
Я чем тебе мешаю?
Обиделься что я тебя не авторизовал в асе? Или зависть душу гложет?

Цитата:
что, ты менее крут, чем Vuiko, т.к. не смог бы найти клиента и продать ему за эти деньги творение такого
Allens, на смомо деле очень сложно найти хорошего заказчика!

З.Ы. CROSS TWINS, не надо меня звать Вулько! Для тебя просто Вулко! Так меня называет только один человек, и это не ты.
 
Старый 29.05.2004, 14:10   #9
Dizigin,
Цитата:
Как я стал веб-дизайнером
Я им ещё не стал. И вообще этот вопрос не корректен. "Мои первые шаги" больше подходит.
 
Старый 29.05.2004, 20:00   #10
frozzzen, у кого как... Да и веб-дизайнеры бывают разной квалификации!
 
Старый 29.05.2004, 20:00
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IE 8 стал тормозить по страшному 74ivan74 Кальянная 3 15.12.2009 11:15
Как вы становились дизайнером? Commander_Duck Кальянная 3 04.05.2009 02:38
Я стал взрослым Snig Кальянная 20 28.11.2008 16:21
Стал программером, надо стать и дизайнером Demonoid Скамейка запасных 8 15.10.2007 15:29
Ищу работу вэб-дизайнером Shim Резюме 4 20.04.2006 14:59


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум