Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Как правильно сделать красивый дизайн для сайта

Обсуждение темы Как правильно сделать красивый дизайн для сайта в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Практически каждый человек, однажды решив сделать свой сайт, поступает следующим образом: ищет простеший учебник по html, находит какой-нибудь редактор для html (хотя многие ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.10.2004, 16:00   #1
Практически каждый человек, однажды решив сделать свой сайт, поступает следующим образом: ищет простеший учебник по html, находит какой-нибудь редактор для html (хотя многие не паряться и юзают блокнот :-) и начинает там писать. Пишет первые тэги, вставляет таблицы, картинки. Смотрит на всё это дело через браузер, поправляет очевидные ляпы… и всё. Сайт готов.
Затем человек долго-долго смотрит на своё творение. Оно ему нравится, он считает его совершенным. Оно и понятно, ведь это он сделал! Сам! Потом на этот сайт смотрят его друзья. И, конечно, говорят, что он им очень нравится! А иначе они и не скажут (ведь это друзья) !
Спустя немного времени автор этого сайта случайно или специально натыкается в безграничных просторах Интернета на форум. Форум, на котором общаются люди, создающие сайты. И тогда человек, уверенный в том, что его творение идеально, решается показать свойт сайт на этом форуме. Он регистрируется, открывает новый топик и ждёт ответов. Он ждёт и грезит, что про его чудо будут говорить «Да, как оринально!», «Да, здорово!», что будут восхищаться.
Через несколько часов (ведь так нетерпится узнать, что они говорят!!!) человек снова заходит на форум… И каково же становится его разачарование, когда во всём топике ни оказывается ни одного ответа, похожего на то, чего он ожидал!
Далее возможны варианты. Человек может спросить, что же не так на его сайте, в чём он ошибся и что надо исправить. А может начать обижаться на всех, обзывать их безвкусными и непонимающими тонкости его мыслей горе-критиками и т.д. На что, совершенно очевидно, получит соответствующий ответ… а то и вовсе с форума вылетит...
--------------------------------------------------------
вот такое начало статьи я придумал. В нескольких топиках на форуме уже говорилось о полезности такой статейки. Поэтому я предлагаю дописать её всем вместе.
 
Старый 25.10.2004, 16:00
Ссылки
Старый 25.10.2004, 16:04   #2
ILA

Не хилый заголовок! А ты уверен что знаешь как правильно сделать этот самый дизайн?
 
Старый 25.10.2004, 16:15   #3
Dis

что-то как то заголовок не соответствует тому что написано после ... Заголовок как у пойчительное статьи а написано сухое изложение фактов , которое мы тут видим почти каждый день, без каких либо выводов ...

P.S.: считаю вполне уместным вопрос ILA ...
 
Старый 25.10.2004, 16:41   #4
ILA, Dis, тут же написано внизу:
Цитата:
вот такое начало статьи я придумал. В нескольких топиках на форуме уже говорилось о полезности такой статейки. Поэтому я предлагаю дописать её всем вместе.
 
Старый 25.10.2004, 16:43   #5
Орфографию проверить не забудьте.
 
Старый 25.10.2004, 17:17   #6
seka, писать должен один человек, а то получится как письмо родителям в мультике простоквашино...
 
Старый 25.10.2004, 17:30   #7
ILA, здесь немножко не об этом. Просто, качественный сайт без дизайн-макета не получится. Seka, напиши её полностью. А мы оценим и, если что, подправим.
 
Старый 25.10.2004, 19:50   #8
Web

Надо написать такую сатью и каджому "горе-дизайнеру" ее давать почитать. Все равно все с этого начинали,.. кроме Лебедева

Хотя не уверен, что такая статья ПОЛЕЗНА.
 
Старый 25.10.2004, 20:37   #9
Web, такая статья полезна хотя бы потому, что на этом форуме она будет нужна каждому новичку. А значит, нам легче будет каждый раз объяснсть ему, почему его сайт - г.
 
Старый 26.10.2004, 00:21   #10
Web, ты видел первые дизайны Лебедева? Зайди на веб-архив и посмотри!

Nielson добавил [date]1098740416[/date]:
Привет, юный веб-дизайнер. Тебе дали ссылочку на эту статью? Наверное, не зря. И сейчас ты поймешь почему.
Попробую изложить твои действия с самого начала.
Набегавшись по просторам интернета, ты, наверное, решил, что пора бы уже и самому оставить след в необъятной сети. Для этого ты купил себе мега книгу "HTML+JS+CSS+PHP+MySQL+Perl+Flash за 24 часа" и, изучив её от корки до корки, ты понял, что уже готов к самому главному - созданию !!!собственного!!! веб-сайта. Для работы ты приготовил необходимое программное обеспечение - MS NotePad(Блокнот), Internet Explorer (Это такая программка, через которую ты смотришь на девочек с порно-сайтов) и MS Paint (Самый великолепный графический пакет). И вот ты, полный энтузиазма, открываешь свой "Блокнот", создаешь новый файл index.html и начинаешь творить! Перед тобой открываются безграничные возможности для творчества, и ты, предварительно открыв свою файл своей будущей странички в IE, переключивштсь с окна Эксплорера на Блокнот начинаешь с ходу пытаться придумать дизайн для своей будущей странички. Вспоминаешь тэги, держишь в голове уже придуманную структуру своего сайта и пытаешься всё это воплотить в жизнь. При этом ты нисколько не задумываешься о том, что 90% всех твоих усилий уходит не на придумывание дизайна, а на решение проблем с кодом и бесконечное переключение с Блокнота на ИЕ.
Что же получается в итоге? А в итоге, когда ты скажешь сам себе, что твоя страничка готова, получится нечто жутко-образное, с ужаснейшей цветовой гаммой, полнейшей нестыковкой элементов, с абсолютно неправильным акцентированием, плохим балансом и безрассудным неиспользованием свободного пространства на странице. Но это не беда, так как твоя мама и бабушка, после того, как ты показал им своё творение, сказали тебе, что ты умничка. Просто Золотце.
Потом ты решаешься показать страничку друзьям, на что те ответят, что ты гуру веб-дизайна! Конечно! Ведь это же твои друзья.
И вот, наслушавшись лестных слов в свой адресс, ты решаешься показать свой сайт на каком-нибудь дизайнерском форуме. Ты кидаешь ссылочку и, в полной уверенности, ожидаешь того, что только и будешь читать сообщения о том, что твой сайт самый великолепный в мире, что ты самый талантливый и т.д. И будешь ждать, когда же у тебя начнут просить автографы.
Но, не тут то было! На форуме твоих мамы и бабушки нету. Тут сидять опытные ребята, которые за время, проведённое на этом форуме, повидали не один десяток таких работ. И, о ужас! Что они делают? Они обливают грязью ТВОЁ творение с ног до головы! Они находят десятки изъянов в твоей работе, или могут вообще сказать, что работа просто не стоит того, что бы её обсуждали! Ты читаешь это, и слёзы наворачиваются на твои глаза. Да как же они посмели так отзываться о ТВОЁМ сайте!!! Это же вандализм! И тут начинается самое интересное - ты, обозлённый на всех и вся, начинаешь кидаться на всех старожил этого форума, пытаться опустить их сайты, говоря при этом - "Да ты на свой посмотри! У тебя же г.... полное! А ты ещё меня учить собрался!". Вот этого советую не делать. Лучше выслушай спокойно всё, что тебе скажут. И сделай так, как сказали. А то ведь можешь и просто вылететь с форума, так и не дождавшись ответа.
Лучше, давай-ка разберём всё с самого начала. Вспомни то, как ты делал сайт. Вспомни сам процесс. Вспомнил? А вот теперь забудь это! Потому, что это абсолютно неправильно. Ниже я тебе опишу то, как надо делать, что бы не выглядеть полным дураком.
1) Бежишь в магазин и покупаешь себе диск с PhotoShop.
2) Если есть деньги, то купи себе ещё 2 диска - со шрифтами и с КлипАртом. Если же денег нет, то этот пункт тебе придёться пропуситить.
3)Качаешь из сети какой-нибудь HTML-редактор. Если плохо знаешь HTML, то качай DreamViewer - там можно делать сайты чисто визуально. Без знаний html. Но это уж тебе выбирать.
4)Открываешь PhotoShop. Создаёшь пустое изображение с размерами, которыми и будет твой будущий сайт. И вот тут ты начинаешь творить по-настоящему. Выбираешь нужный тебе инструмент и начинаешь рисовать (да-да! Именно рисовать) свой сай. Создаешь оригинал-макет своего будущего сайта. Ты должен прорисовать абсолютно все элементы, начиная c логотипа и заканчивая копирайтами и словами "Designed & Powered by Vasya Pupkin". Если тебе понадобиться графика, то смотри пункт 2. Если же денег не было, то иди в google и ищи там. Можешь воспользоваться поиском картинок, а можешь просто поискать сайты, которые предоставляют бесплатную качественную графику.
После того, как твой макет будет готов, ты можешь приступить к вёрстке. Разрабатываешь структуру будущего сайта(таблици, блоки и т.д.), разрезаешь свой макет на маленькие картинки, опираясь на свою структуру и верстаешь его(сайт) в своём HTML-редакторе. Всё. Сайт готов. И ты можешь мне поверить - на этот раз твоё "произведение" будет на порядок выше, чем предыдущее.
Так что, подумай над тем, что я написал.
До свидания, мой юный веб-дизайнер.

Nielson добавил [date]1098740530[/date]:
Вот такое вот г. у меня получилось. Писатель из меня никакой. Только учусь.
 
Старый 26.10.2004, 00:21
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как правильно сделать зеркало сайта? vitaly-go Кальянная 3 14.04.2010 07:50
Как правильно сделать красивые блоки iseeuse HTML, CSS, JavaScript 3 12.05.2009 22:35
А правильно сделать кнопки в swf ? rassvet Технологии Flash 0 23.02.2009 19:59
Как правильно сделать Rollover Vovka HTML, CSS, JavaScript 13 11.04.2008 12:10
Продам красивый дизайн Deff Вакансии 24 18.02.2008 23:11


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум