Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

<span>

Обсуждение темы <span> в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; <span> что это за тег? зачем он нужен? я пока текст в frontpage редактировал, он мне таких <span lang=en-us> наштамповал! прям как броня ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.02.2006, 03:20   #1
<span>

что это за тег? зачем он нужен? я пока текст в frontpage редактировал, он мне таких <span lang=en-us> наштамповал! прям как броня от поисковиков. чтоб закопались.

насколько я понимаю, такая комбинация (<span lang=en-us>) встречается, когда используется одновременно и русский и английский текст.

но нужен ли этот тег вообще? что будет, если без него?
 
Старый 24.02.2006, 03:20
Ссылки
Старый 24.02.2006, 08:02   #2
Да, конечно. Этот тег делает inline-слой. Может выступать заменой тегу <font> и другим морально устаревшим тегам. Им можно (правда, не очень удобно) позиционировать элементы.

Да и вообще...
 
Старый 24.02.2006, 13:41   #3
ну а всё-таки, так ли он важен? вот, например, если я эти тэги убираю вообще и просматриваю страницу с компьютера, а не с сервера, то никаких изменений в общем-то не заметно. а если закачать на сервер? могут ли возникнуть проблемы с правильным отображением текста?

и как на присутствие\отсутствие эого тэга реагируют поисковики?
 
Старый 24.02.2006, 14:12   #4
Всё зависит от того, насколько интенсивно используется тег на сайте. Если очень часто используется, причём к разным <span>-ам применены разные стили, то удаление их будет фатальным.

Поисковики никак не реагируют. Им на него положить.

Это как использовать тег

. Можно использовать, можно не использовать. А поисковикам вообще фиолетово, есть он у вас, или нету его.
 
Старый 24.02.2006, 14:23   #5
ясно.

ну, а, если взять только языковой вопрос? я имею в виду именно этот <span lang=en-us>. если удалить все такие тэги, проблем не возникнет? с кодировкой например? или ещё чем...
 
Старый 24.02.2006, 15:18   #6
Удаляйте смело, проблем не возникнет. Это мусор frontpage.
 
Старый 24.02.2006, 18:43   #7
lang вообще можно нигде не указывать, он по-моему ни одним браузером не распознаётся толком и ни на что не влияет.
 
Старый 24.02.2006, 18:43
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jquery: обернуть в span первое слово glazkoff HTML, CSS, JavaScript 0 30.07.2010 03:09


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум