Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Хочу быть Web дизайнером и точка

Обсуждение темы Хочу быть Web дизайнером и точка в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Ребята,скажите пожалуйста,а с чего вы начинали и кто как стал этим заниматься проффесионально?Сами учились или курсы какие посещали?Спрашиваю,потому как давно вынашивала желание к ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.12.2006, 11:44   #1
Лука

Ребята,скажите пожалуйста,а с чего вы начинали и кто как стал этим заниматься проффесионально?Сами учились или курсы какие посещали?Спрашиваю,потому как давно вынашивала желание к вам присоедениться.Мне это направление очень интересно,но поддержки нет ни с одной стороны.Почему то все считают,что я не осилю столь сложную науку(вроде не блондинка )Может и не осилю,но попытаться то можно.Короче,с чего начать?

З.Ы.огромная просьба не задавать вопросов типа - а зачем тебе это надо? или что нить в таком духе.

Буду очень благодарна за ответы!
 
Старый 04.12.2006, 11:44
Ссылки
Старый 04.12.2006, 11:57   #2
Вм нужно определиться в какой именно области вы хотите работать - вёрстка, программирование, дизайн, сео.
 
Старый 04.12.2006, 12:17   #3
Лука

Мне интересно создание и оформление сайтов и всё,что с этим связанно(прошу прощения если не правильно выражаюсь,я профан в этих вопросах,но не боги горшки обжигали)Буду благодарна за разъяснения что к чему,за чем и как.Расшифровка абривиатур и сокращений желательна.Спасибо за ответ!
 
Старый 04.12.2006, 15:07   #4
Дизайн - он и в африке дизайн... главное - иметь вкус, техника работы придёт с опытом.

Программирование - необходима склонность к точным наукам, умение мыслить логически, понимание того, что такое АЛГОРИТМ и т.д. Короче, опять же - оно и в африке программирование.

Вёрстка - превращение макета дизайна сайта (т.е. простой картинки) в полноценный сайт, где нажимаются кнопочки, ссылки и т.д. Довольно скучная работа. Кроме того довольно несложная, поэтому обычно умение верстать не может прокормить человека - ему нужно уметь что-то ещё из вышеперечисленного.

Сео (SEO - Search Engine Optimization) - как бы так объяснить.... раскрутка сайтов, что ли.... короче - это в основном маркетинг, программирование, плюс куча своих тонкостей, плюс постоянная динамика методов работы: условия всё время меняются, приходится искать новые пути достижения цели (цель - сделать так, чтобы сайт в интернете приносил доход его владельцу)
 
Старый 04.12.2006, 15:58   #5
Лука

Общий смысл уловила.Отлично объясняете!Спасибо.Вопрос:каждому дизайнеру нужно знать SEO?Я понимаю,что большинство наверное клиентов хотят помимо создания сайта,так же и его раскрутку.Я хочу овладеть вашим мастерством больше для себя и для знакомых,выходить на комерческий уровень не планирую,но мы предпологаем,а Б распологает.Или без SEO нет смысла даже затеваться?
 
Старый 04.12.2006, 17:28   #6
Лука, в студиях эта работа чётко разграничена между персоналом. Сео-оптимизатор никогда не будет рисовать иллюстрации для сайта или верстать страницы. Это в хороших студиях.

Просто довольно тяжело одновременно хорошо владеть техникой раскрутки сайтов, вёрсткой и рисованием. Поэтому, что бы стать профессионалом - нужно изначально определиться - что вам нужно.

На руководящих должностях обычно сидят люди, которые разбираются во всех областях понемногу и в какой-то одной хорошо. Арт-директор, к примеру, отвечает за дизайн, но сам его не делает, а заставляет делать дизайнеров. В тоже время, он должен понимать основы вёрстки и программирования, что бы не трясти невозможного с програмисстского отдела или с бедного верстальщика.

Вообщем, примерно так. Надеюсь, более-менее ясно изложил свои мысли.
 
Старый 04.12.2006, 18:50   #7
Лука

Получается,что все эти ипостаси,есть не что иное как одно целое.Хочу знать ВСЁ!Спасибо за ответы - доходчиво.Вобщем молодцы.
Главный вопрос:ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА ПОЙТИ УЧИТСЯ.Только не те курсы,которые 40 ак часов(совершенно не понимаю чему можно научиться за 40 неполных часов)а действительно серьёзное заведение с граммотными преподавателями знающими своё дело.Не против индивидуального обучения.
 
Старый 04.12.2006, 19:01   #8
Можно научиться тому - где брать информацию, которая будет необходима для дальнейшего обучения.
 
Старый 04.12.2006, 21:48   #9
В Минске есть несколько филиалов ЕГУ (Европейский Гуманитарный Университет) - там есть факультет WEB-ДИЗАЙНА. 5 лет обучения. 1300$ в год. Точно не знаю, что там такое, но знаю, что там очень много программирования на младших курсах, а потом начинается ещё и художественная часть.
 
Старый 06.12.2006, 00:07   #10
Лука

Цитата:
seka:
В Минске есть несколько филиалов ЕГУ (Европейский Гуманитарный Университет) - там есть факультет WEB-ДИЗАЙНА. 5 лет обучения. 1300$ в год. Точно не знаю, что там такое, но знаю, что там очень много программирования на младших курсах, а потом начинается ещё и художественная часть.
Минск конечно красивый город и родни там много,но всё же я живу в Москве.Уехала бы учиться туда,но мужа то я куда дену?!Советуйте в Москве или подмосковье.
 
Старый 06.12.2006, 00:07
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу стать ui дизайнером Loony Кальянная 1 29.11.2015 13:48
Каньякумари - крайняя точка Индии GeniusShiha Фотография 0 15.01.2012 01:27
Быть ли сайту, или не быть manyashka80 Скамейка запасных 3 09.12.2011 11:51
ClassAt точка INfo pavel-gol Зал дебютантов 9 14.10.2006 21:22
Можно или нельзя? (Быть или не быть Ii) ulsk Кальянная 14 28.12.2005 10:30


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум