Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

С чего начать разработку сайта

Обсуждение темы С чего начать разработку сайта в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; В течение месяца в своем блоге я рассказывал о базовых шагах на начальном этапе разработки веб-ресурсов. Материалов в нем накопилось достаточно для написания ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2007, 02:01   #1
В течение месяца в своем блоге я рассказывал о базовых шагах на начальном этапе разработки веб-ресурсов. Материалов в нем накопилось достаточно для написания краткого руководства «С какой стороны взяться за создание сайта». Поехали.

Сделать первые шаги на пути создания сайта можно без помощи веб-дизайнеров и программистов. Вам понадобятся ручка, бумага, пара часов свободного времени и здравый смысл, а Dreamveawer не пригодится.

1. Начните с размышлений о целесообразности старта интернет-проекта. Определитесь, что вы планируете получить от сайта, и чем он сможет заинтересовать посетителей.

Например, для меня этот блог является прежде всего training grounds. Статьи я пишу сам, ими и стараюсь привлечь читателей. А Google бесплатно предлагает блоггерам уникальные мощные инструменты.

Почувствуйте значение смыслового обоснования. Все последующие шаги сверяйте с выработанными на этом этапе тезисами.

2. Попробуйте оправдать существование сайта с экономической точки зрения.

Совсем недавно я попытался проиллюстрировать этот шаг, обосновывая создание веб-представительства магазина постельного белья в Калуге. Результаты получились не слишком оптимистичными.

3. Набросайте бизнес-план. Распишите, как вы планируете достигать цели и решать задачи. Бизнес-план — не пустая формальность и не вода. Сделайте его для себя, а не для инвесторов.

4. Исследуйте вашу предметную область. Порисуйте логические модели данных и другие полезные схемки. В результате вы поймете, что у вас есть для наполнения сайта. Сопоставьте доступные материалы с целями и задачами и прикиньте, что вам подходит, чего не достает.

5. Всё, что у вас получилось запишите в блокнотик. Это будет основа технического задания. С этими записями можно идти к веб-разработчикам и обсуждать будущий сайт.

Не спешите приступать к реализации: чем четче у вас будет картина желаемого сайта, тем легче его будет разрабатывать.

P. S. -- на самом деле в статье много ссылок, фактически каждый пункт раскрывается еще в двух-трех статьях. Так что если материал заинтересовал, предлагаю посмотреть на оригинал.
 
Старый 12.01.2007, 02:01
Ссылки
Старый 12.01.2007, 02:01
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с чего начать ? VOLT Кальянная 2 11.07.2011 06:51
С чего начать Remsis Растровая графика 3 08.05.2009 13:36
С чего начать? D9Z Библиотека 3 16.04.2008 16:05
С чего начать... m_Stasuk Библиотека 3 01.09.2005 14:03
С чего начать? Dess Растровая графика 3 24.08.2005 22:35


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум