Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Adobe & Macromedia

Обсуждение темы Adobe & Macromedia в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Я новичок на этом поле, пока не сориентировался. Может ляпну поначалу чего-нибудь ... Так, что заранее извиняюсь. Меня терзают смутные сомнения по поводу ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.03.2008, 10:45   #1
Я новичок на этом поле, пока не сориентировался. Может ляпну поначалу чего-нибудь ... Так, что заранее извиняюсь.

Меня терзают смутные сомнения по поводу существования вообще фирмы " Macromedia ". По моему не осталось ни одной действующей ссылки - все перенаправлены на " http://adobe.com ". Поглощение ?
Почему-то у меня стойкое неприятие любого продукта от " Adobe",
в первую очередь из-за чрезмерной и неоправданной сложности, и,
как следствие, низкой производительности - элементарное действие требует ощутимых трудозатрат. Слава богу успел в свое время разжиться " Macromedia Flash MX 2004 Professional 7.0.1" чему оченно рад.
Вся система - пример для подражания ! Если кто-то об этом чего-то знает ( в смысле о поглощении ) напишите пожалуйста.

Казань 4.03.08
 
Старый 04.03.2008, 10:45
Ссылки
Старый 04.03.2008, 11:06   #2
Столько об этом говорилось — почитайте новости тех дней самостоятельно.
 
Старый 04.03.2008, 13:15   #3
Мда.... компании уже как 2 года нет - есть только сотрудники которые работают в adobe.

И продукция Adobe намного лучше чем была у macromedia.
 
Старый 04.03.2008, 14:23   #4
стас, Эскаватор намного сложнее лопаты. Куча всевозможных рукояток, непонятный руль и много чего ещё. Чтобы перекопать огород, его лучше не использовать. Но нужно сделать фундамент под многоэтажку.... Возьмётесь лопатой?

Adobe (Photoshop, Illustrator) оправданно сложен. Его нужно просто подучить.
А если наберётесь на нём опыта, то даже "копать огород" вам будет проще при помощи него.

А вот продукты Macromedia в редакции Adobe почти не изменились. Тот же интерфейс, теже возможности. Даже кое-что новенькое появилось
 
Старый 04.03.2008, 15:21   #5
Насчет экскаватора - это конечно верно. Только по поводу фундамента не очень понятно. Возможностей и так более чем достаточно для любой разумной задачи.
Просто я хотел сказать, что в те моменты, когда фантазия разыгрывается и пробуешь что-то реализовать, то очень быстро можно увязнуть в куче всяких прибамбасов, доп. возможностей, компонентов ... Все это конечно издержки неопытного пользователя. Поэтому больше хочется решить все программным путем,
с Actionscript. Кстати хоть я и программировал раньше на ассемблере, кое что в графике понимаю. Вот посмотрел пример с сайта - вращающаяся земля. Ну просто под слоем с круглой дыркой протаскивают плоскую карту - так иллюзии вращения не добьешся, нужна деформация и много чего еще. А по поводу незнания насчет Макромедиа совершенно правильно - два года назад я вообще ничего о ней не знал.

Спасибо за общение. Дальше буду трепаться только по существу. Стас.
 
Старый 04.03.2008, 15:56   #6
Photoshop действительно, может быть, сложная программа по-началу. Но на самом деле, когда поймёте что да как, оказывается очень просто и легко! В своё время с большим трудом переходила от Flash к Photoshop. Конечно совершенно разные вещи. Flash проще. Но цель оправданна. Согласна с Makarenya, изучите получше, и огород капать легко станет! То что можно сделать на Photoshop или Illustrator, на Flash никогда не сделать.
 
Старый 04.03.2008, 16:56   #7
стас, Достаточно??? Давайте проверим.

На as2 во всех flash до CS3 вы не фига хорошего не напишите. А вот на as3 + flash + flex вы можете сделать чуть не виндовс - разницу чуете???
Почему я для старых версий не упомянул flex? Так flex не понимает устаревшие языки.

Это тоже самое если вы сравнивали php3 и php5, Жигули и Мерседес, СССР и Россия.... Вот посмотрите разницу и вы все поймете.
 
Старый 04.03.2008, 17:23   #8
А где реализация ?! На сайте я пока ничего не нашел. Красть не собираюсь, просто хочется посмотреть на слаженный труд мастеров ! Мне просто показать пока нечего, шевелящиеся баннеры не в счет - хотя я и баннеров нормальных видел - по пальцам ... Если доделаю свое к концу недели обязательно покажу, а то может действительно фигнёй страдаю.
 
Старый 04.03.2008, 22:40   #9
http://top4top.ru - это первый русский портал на as3
Поищи в google os+flash
 
Старый 04.03.2008, 22:40
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Macromedia Flash MX Геворг Технологии Flash 0 05.03.2011 01:46
Macromedia HomeSite raissa Софтодром 5 11.02.2009 13:37
Macromedia Flash MX antispam_bot Софтодром 2 24.10.2008 05:40
Macromedia Captivate amalex Кальянная 6 13.08.2006 19:27
Macromedia Flash Girl Технологии Flash 0 29.06.2006 13:10


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум