Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Вёрстка под CMS

Обсуждение темы Вёрстка под CMS в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Я знаю, что из Вас многие недолюбливают шаблоны, но сейчас большинство сайтов именно на них, и вёрстка под них нужна... Эээ... такой вопрос: ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.06.2008, 13:28   #1
Я знаю, что из Вас многие недолюбливают шаблоны, но сейчас большинство сайтов именно на них, и вёрстка под них нужна...

Эээ... такой вопрос: чем она отличается от вёрстки не на CMS? Тоесть, просят часто сверстать "шаблон под Joomla". Это необходимо знание самой CMS, CSS её... так?

Если есть в наличие, можно ссылками или книгу посоветуйте...
 
Старый 14.06.2008, 13:28
Ссылки
Старый 14.06.2008, 13:52   #2
FAQ_по_шаблонам_Joomla
CSS
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
Newfelix (16.06.2008)
Старый 14.06.2008, 17:17   #3
Каждая CMS имеет свою систему шаблонов, которая работает по своим принципам. Поэтому и просят знать систему шаблонов конкретной CMS (которая установлена на сайте), чтобы у исполнителя не уходило мнение на изучение шаблонизатора.
 
Этот пользователь сказал спасибо deMone за это полезное сообщение:
Newfelix (16.06.2008)
Старый 16.06.2008, 13:22   #4
deMone, остановился на Joomla. Вот смотрю скаченный шаблон, установил, посмотрел, в папке лежит
- templateDetails.xml // Что это? Описание для CMS при установке?

И ещё, я так понимаю "насадить шаблон" - это создание как раз .php с встроенными в html-код различными <?php mosLoadModules ( 'user5' ); ?>
Так вот, везде такие "вставки" будут одинаковы или как это вообще происходит-то?

Скачал "РУСИФИЦИРОВАННЫЙ ЧИСТЫЙ CSS-файл для шаблона Joomla!"
Где "все параметры CSS уже прописаны, но пусты. Остается только заполнить их."
Тоесть мне нельзя менять названия блокам и если там ".contentpane", то обязательно онодолжно быть так? правильно?

Последний раз редактировалось Newfelix; 16.06.2008 в 13:29..
 
Старый 16.06.2008, 13:47   #5
Цитата:
Сообщение от Newfelix Посмотреть сообщение
templateDetails.xml // Что это? Описание для CMS при установке?
именно, это xml в котором прописаны имиджи и файлы стилей, необходим при устанвке шаблона
Цитата:
Сообщение от Newfelix Посмотреть сообщение
И ещё, я так понимаю "насадить шаблон" - это создание как раз .php с встроенными в html-код различными <?php mosLoadModules ( 'user5' ); ?>
это значит, что если Вы создаете свой шаблон, Вы сами позиционируете эти самые mosLoadModules - позиции модулей, причем вовсе не обязательно использовать все. Заранее определившись - что и где будет на вашем сайте - расставляете позиции модулей в соответствующие ТД или ДИВы (смотря как верстаете).
Цитата:
Сообщение от Newfelix Посмотреть сообщение
Так вот, везде такие "вставки" будут одинаковы или как это вообще происходит-то?
В Joomla, через админку Вы можете менять положение элементов (н-р меню, опросов и т.д.) присваивая им соответствующую позицию (left, right, top, user1 - user9, и много др. ) Можете также заранее в шаблоне прописать "свою" позицию со своим именем.
Затем в ЦСС правите стили ваших позиций.

Добавлено через 11 минут

http://myjoomla.ru/content/section/4/28/ посмотрите, возможно Вам чтото пригодится или поможет

Последний раз редактировалось Aldes; 16.06.2008 в 13:47.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 16.06.2008, 15:33   #6
Aldes, спасибо, всё понятно. Будут вопросы - уточню )
 
Старый 16.06.2008, 15:33
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вёрстка для опыта СерП Резюме 0 05.08.2009 21:46
CSS-DIV-Вёрстка Scorp HTML, CSS, JavaScript 58 22.10.2008 06:59
Валидная div-ная вёрстка Мерлин HTML, CSS, JavaScript 14 13.02.2008 14:31
div-вёрстка Nielson HTML, CSS, JavaScript 6 31.10.2005 11:14
Дивная вёрстка vision HTML, CSS, JavaScript 4 11.04.2005 12:10


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум