Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

А разве Microsoft это плохо???

Обсуждение темы А разве Microsoft это плохо??? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Когдато у меня был видеоролик с Биллом и тортом. Билл заработал торт в лицо. Да и всё компьютерное сообщество его ругает до сих ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.06.2008, 17:48   #1
Когдато у меня был видеоролик с Биллом и тортом. Билл заработал торт в лицо. Да и всё компьютерное сообщество его ругает до сих пор...
Ну ладно, хорошо, его лично ругают уже не часто, но какое у вас самих чувство возникает при произношении слова "Microsoft" -положительное-ли?

А вот вопрос: за что мы ругаем Microsoft? За монополизм? Ну давайте быть честными - монополия Microsoft это не только зло, но и добро. Если бы в лидерах было-бы 3-4 конкурента, то рынок софта для каждой из них былбы гораздо меньшим, чем сейчас... А так - совместимостью софта мы с вами особо не интересуемся. Ну хорошо, есть ещё мак, но это более специфичная вещь. Ну и самое главное: монополизм Microsoft нас по карману не бьёт.

Мы постоянно ругаем бедных мягких за то, что их продукты тормозные, за то, что они их обвешивают их всякими ненужностями... А в одной книжке за 95 год было описанно, нсколько же вредная система Windows, и как она калечит ленью своих пользователей.
Почти все люди, которые ругают Microsoft за её расточительность и ненужность фишек, ИМХО попросту непонимают одно простое правило - программа пишется для пользователей, а не для программистов. Знаток компьютера, любящий в нём копаться, разумеется будет говорить, о том, что работая с программами Microsoft, мы забываем основы, ничему не учимся и так далее. Так может всем нам пора браться за изучения pn-переходов чтобы понять устройство процессора и вызубрить всю систему комманд I386 перед тем, как нажимать кнопку "Power"?

Microsoft лидеры и монополисты в основном потому, что первоочередной целью ставят удобство пользователя.
Возьмите Word 2007 к примеру. Я знаю не более 20% его функционала, но это уже ооооочень, очень много. Практически на все случаи жизни всё сделанно. А интерфейс программы при этом немногим сложнее блокнота.... Разве сложно Microsoft за это похвалить?
 
Старый 26.06.2008, 17:48
Ссылки
Старый 26.06.2008, 20:09   #2
Масдай форэва?!! не буду с тобой спорить по одной простой причине -
кроме винды ничо не знаю. да и в ней не особо копался.. я ж не
программист.
более всего бесит то, что постоянно виснет. даже лицензия!
какого? сырое все?
пару раз сидел маком, блин, он не завис ни разу!! при двадцати
открытых приложениях. какого хрена так?
 
Старый 27.06.2008, 03:49   #3
Монополия — это всегда плохо. Вы смотрите только на внешние моменты, вроде простоты Word-а, а я смотрю на то, что большая часть протоколов и форматов Windows закрыта и не даёт возможности нормальной работы и интеграции с другими системами.
 
Старый 27.06.2008, 12:19   #4
Оооо, об ошибках Microsoft можно трактаты писать, это не секрет.
Взять Vista. Никому не приходило в голову, почему XP так долго была в ходу, в то время как все предидущие ОС Microsoft меняла раз в 2-3 года?
Они допустили ошибку в ядре системы безопасности...
В результате потерялиоколо 2-х лет работы...

Я знаю, что глюков везде много, и MIcrosoft (лидеры по Fix-pack -ам), но их нацеленность на простоту и удобство (в то время, как остальные целяться в функционал, забывая про его удобство совсем) не может не приветствоваться!

Добавлено через 1 час 16 минут

Вот почему я пишу сее.
Вроде у меня и Zend стоит, и Aptana имеется, но чёто так привык к VisualStudio, что пишу и отлаживаю всё только в нём.
VS 2008 очень неплохо работает с JavaScript сам по себе (AutoComplete в нём не хуже (а местами лучше) Aptan-ы сработанно, а для php пользуюсь примочкой VS.Php)

Ну а дебугер и для того и для другово в VS - суперкласс, бьёт остальных наголову.

Ну не могу я после VS переходить не на Zend не на Aptana...
Потому то и говорю, что Microsoft молодцы

Последний раз редактировалось Асмодиан; 27.06.2008 в 12:19.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 27.06.2008, 15:59   #5
Цитата:
Сообщение от GeeBz Посмотреть сообщение
более всего бесит то, что постоянно виснет.
смотри системный журнал. Там должно быть написано почему виснет. У меня у сестры постоянно комп вис, а оказалось что на одном разделе диска в файловой системе быдл баг и ради спасения диска виндовс перезагружала комп.
А на счет отношения к мелкомягким, это кому как. Мне например пофиг. И кстати последние продукты microsoft мне очень нравятся, довольно удобно и красиво сделаны.
 
Старый 27.06.2008, 16:36   #6
Постоянно юзал, юзаю и буду юзать Виндавоз, потому что это удобно и не снашает мозг.

Одно время пытался освоить Linux, даже Mandriva (хоть я был и удивлён), но заставляет копаться. Это любят программисты, но совершать, как говориться, пляски с бубном, что бы вылести в Интернет и написать по русски(!) нафиг надо!!

UNIX не юзал пока, всё собираюсь - не соберусь...

К продуктам Apple отношусь с уважением, из-за внешнего вида (заметно, что дизайнеры у Джобса стараются). У меня нет Макинтоша, но скин на ХР и прочая дребедень яблочная )) прикольно )
Единственное, что они стали офигивать с ценами, но по-другому составить конкуренцию мелкомягким никак.

Мне кажеться, что каждый вибирает по себе и ось и продукты, программерам "приятнее" ковырять открытый софт, фотограффам и дизайнерам яблочные вещички, а не приближенным к царю Майкросовтовские творения... Вообщем, отвращения к их продуктам нет, но материть их - за милую душу )
 
Старый 27.06.2008, 17:56   #7
Newfelix, какой же версией мандривы вы пользовались, интересно? Возьмите FC9.
 
Старый 27.06.2008, 19:49   #8
Не люблю эти постоянные "висяки" виндовс! Блин! Каждый день, одно и то же! Надоело! Перешёл бы на линукс. Только так привык и к Visual Studio и к PhotoShop! Microsoft вынуждает пользоваться её операционкой! Хотя мне это в тягость...
 
Старый 27.06.2008, 20:39   #9
Последний раз винда у меня висла не менее 2-х месяцев назад...

Добавлено через 32 секунды

Как говориться в рекламе: ты просто не умеешь её готовить...

Последний раз редактировалось Асмодиан; 27.06.2008 в 20:39.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 27.06.2008, 21:12   #10
Цитата:
Сообщение от Makarenya Посмотреть сообщение
Последний раз винда у меня висла не менее 2-х месяцев назад...
патамушта сдохла!...
 
Старый 27.06.2008, 21:12
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему всё так плохо? Gunny Кальянная 11 06.07.2016 20:01
Microsoft FrontPage Alexey HTML, CSS, JavaScript 11 29.06.2010 18:16
Иконки «хорошо» и «плохо» (alt) php5user Книга жалоб и предложений 5 01.09.2009 06:37
Бесплатно - значит плохо? mas1k Бесплатный хостинг 46 02.05.2009 22:07
Плохо с сайтом Zigfridx Кальянная 9 24.03.2005 11:18


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум