Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Обновление лого Яндыкса

Обсуждение темы Обновление лого Яндыкса в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Цитата: Сообщение от Silver ребрендинг МТС у МТС новое лицо!.. яйцо!! вообще, deMone прав, это есть свершившийся факт! и всё!.. но на сколько ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.08.2008, 09:12   #11
Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
ребрендинг МТС
у МТС новое лицо!.. яйцо!!
вообще, deMone прав, это есть свершившийся факт! и всё!.. но
на сколько я люблю "прагматичные" шрифты, то этот реально не в тему!..
есть же масса других!
короче, старый мне нравился больше! вот.
 
Старый 26.08.2008, 09:12
Ссылки
Старый 26.08.2008, 09:17   #12
Ну что значит "масса других"? Как я понимаю, сей шрифт был специально для Яндекса и создан. Просто потому что не пристало серьёзной компании делать логотип Arial-ом.
 
Старый 26.08.2008, 09:24   #13
оригинальных, "основных" шрифтов не так много. масса, так называемых,
"вариаций на тему..".
 
Старый 26.08.2008, 09:56   #14
Понятное дело. Но этот неплохо отличается от других.
 
Старый 26.08.2008, 10:16   #15
Цитата:
Сообщение от deMone Посмотреть сообщение
Вполне нормально. Как обыватель-нешрифтовик говорю, что вполне нормальный шрифт. И никуда «с» не скачет.
Если присмотреться внимательно, то "с" выбивается из общей "пляски" - визуально кажется больше и "кривее".
Но, как сказали выше, Яндексу на это наплевать с большой колокольни, как и всем нам, в принципе. Привыкнут. Я, честно говоря, никогда внимательно логотипы не рассматриваю. Если бы не этот пост, то даже внимания не обратил бы на изменение лого. Он узнаваем и так - по цветовому решению и структуре.

Последний раз редактировалось lordelis; 26.08.2008 в 10:18..
 
Старый 26.08.2008, 12:26   #16
а меня прикололо, простота - тенденция успеха )
 
Старый 26.08.2008, 12:33   #17
Мне всё равно кажется, что было лучше и оригинальнее!
 
Старый 26.08.2008, 14:47   #18
просто привыкли за столько лет, пройдет полгода и текущий лого станет таким же обыденным и привычным как и предшественник
 
Старый 27.08.2008, 11:58   #19
Про МТС вообще лучше не говорить лого и реклама у них отстой (ИМХО) но вот тарифы есть о.уенные! А у билайна наоборот, реклама прикольная но тарифы дебильные! Куда это 6 руб за мб в инете? Ну ладно, теперь о яндексе. Честно мне этот новый логотип отвращение вызвал р( именно Р)ндекс блин. Хотя у меня фаервол эту картинку блокирует Так что не видел я ее и не увижу
 
Старый 04.09.2008, 17:17   #20
Хотя тема уже и не обсуждается более, но камень в огород тех, кому логотип «не понравился» я ещё разок кину. Правда, не сам.

Цитата:
И стало мне интересно. Прочел я внимательно почти все отзывы на новый логотип «...». Очень много прочел. И стало мне интересно: откуда это бешенство? Почему масса людей бросились обсирать эту простую картинку? В ней нет абсолютно ничего, к чему может придраться непрофессионал. Ну, профессионалы, понятно, готовы поспорить о расстояниях между буквами, потому что о них всегда можно поспорить, ибо это не точная наука. Но остальные-то? Должна быть причина, по которой человек вдруг разражается гневными тирадами, бросается писать жалобы, выходит на улицу с факелом и прочее. Причины не может не быть. И она заключается, конечно, не в надписи «...», даже если б последняя была действительно уродливой. Глупость какая — беситься из-за простой надписи. И причина не в том, что люди, дескать, не любят непривычного или нового. Ничего непривычного в слове «...» нет, как его ни напиши. А новое люди любят. Люди любят новое. Новый телефон, новый пиджак, новое авто.
Отсмеявшись над отзывами («верните Times New Roman»), пора задуматься, что не так с новыми логотипами.
Пора, пора задуматься.
Новые логотипы (точнее, новые версии популярных логотипов) всегда встречают в штыки. Всегда.
С чего бы, интересно.
...
...
...
С чего бы.
...
Да, так вот. Есть теория, которая, похоже, объясняет феномен. Она называется «меня не спросили». Да-да-да. Дело-то не в том, что вы логотип поменяли, а в том, что поменяли его без моего ведома, без моего согласия, без моего участия. Я ведь тоже умею в фотошопе, я ведь тоже пользователь, у меня, черт возьми, тоже есть мнение! А вы его проигнорировали. Вы мне дали понять, что я дурак, непрофессионал, быдло. А на самом деле я умный, я угадал, что это шрифт Myriad Pro, я могу сам сделать лучше гораздо — но сделал кто-то другой, и получил, наверное, кучу бабла. А я не получил. И поэтому я сейчас докажу вам, что вы зря, ох, зря меня не спросили. Сейчас я вам все расскажу, все, что я думаю и о логотипе, и о том, кто его вам за миллион евро нарисовал.

По-моему, это все объясняет.

Если бы авторы отзывов участвовали в создании логотипа, ну или хотя бы выбирали его голосованием, потока ругани просто не было бы. Ощущение причастности помешало бы.

Но с легкостью могу представить, какое феерически чудовищное вышло бы пиздец-говно.
Рома Воронежский

Полностью с этим согласен.
 
Старый 04.09.2008, 17:17
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление форума Silver Книга жалоб и предложений 26 14.01.2010 18:50
Обновление ГиперХост blackpegas Платный хостинг 1 11.08.2008 05:24
Обновление по e-mail Grach HTML, CSS, JavaScript 0 21.09.2003 16:05
обновление баннеров Silver ASP, Perl, PHP и MySQL 0 01.09.2003 20:21
Обновление страницы Catch HTML, CSS, JavaScript 2 04.07.2003 21:41


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум