Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

чему учиться, чтобы так научиться?

Обсуждение темы чему учиться, чтобы так научиться? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; привет, я здесь новый, так лучше некричите, а помогите! я хочу создать свою домашнюю страницу (ради себя, а ни коммерчески), она должна выгледить ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.09.2008, 17:49   #1
привет,
я здесь новый, так лучше некричите, а помогите!
я хочу создать свою домашнюю страницу (ради себя, а ни коммерчески), она должна выгледить примерно так: http://www.baddog.lt/lit/456/
Так вопрос, как например такого качества сайты делаются? Чему я должен учиться? теперь я знаю только HTML основы.
Например там рисунок вверху. Он фотошопом сделан?
А как линки сделаны в нем тогда? навожу мышью на собаку, или надпись "Kodel atvirukai" , и броузер еtу надпись на рисунке видит как линк.
Так чему я должен учиться: программированию или работать фотошопом?
много надо учиться, чтобы сделать такого типа сайт?
Знаю, что вопросы глупые, но все мы с чего то начинали... а я нихочу учиться лишнее... например базы данных... нужны они здесь?
 
Старый 19.09.2008, 17:49
Ссылки
Старый 19.09.2008, 17:55   #2
Демиарт вам в помощь.
 
Этот пользователь сказал спасибо papajoy за это полезное сообщение:
lotrmj (20.09.2008)
Старый 19.09.2008, 18:00   #3
пффффффффф.... сам хочу научиться
edit:
хммм... если имели в виду уроки, извиняюсь, о то думал что предложили не заниматься этим (типа лох) и купить.

Последний раз редактировалось lotrmj; 19.09.2008 в 18:05..
 
Старый 19.09.2008, 21:30   #4
lotrmj
Для верстки учите HTML - это основа, без него никуда.
Для дизайна учите фотошом - это основа, без него никуда.

И еще учтите - нужно выбрать что-то одно: либо дизайн и/или верстка, либо верстка и/или программирование (в программирование входит и работа с базами данных).

Ссылки на картинки сделаты с помощью карт изображений (поищите в яндексе или гугле "карты изображений HTML"). Рисунок сделан в фотошопе (скорее всего). В первом десятке ваших проектов вам вообще не понадобятся базы данных.
 
Этот пользователь сказал спасибо Scroll за это полезное сообщение:
lotrmj (20.09.2008)
Старый 10.10.2008, 00:41   #5
Привет, можете объяснить это:
"И еще учтите - нужно выбрать что-то одно: либо дизайн и/или верстка, либо верстка и/или программирование"?
что вы имели в виду?
типа дизайн и верстка в конечном итоге = верстка и программирование ?
начал по чуть чуть изучать фотошоп, но пришел в тупик. Например, смогу создать логотип с его помощи, баннер, редактировать фото и все? а как же фон делается? Разви загружаеться рисунок на весь екран? например загляните сюда:
http://www.pyratedesign.com/.
что там за чудо? ето и есть яаваскрипт или что то другое? как это все делается? рисуется фон, потом рисунки? а потом как то командами надо все связывать? или здесь и есть пхп? если хочу наузчиться так, нужны хорошие хтмл, сиесес знания, или там все по другому делаеться?
 
Старый 10.10.2008, 00:56   #6
Цитата:
Сообщение от lotrmj Посмотреть сообщение
http://www.pyratedesign.com/.
что там за чудо? ето и есть яаваскрипт или что то другое? как это все делается? рисуется фон, потом рисунки? а потом как то командами надо все связывать? или здесь и есть пхп? если хочу наузчиться так, нужны хорошие хтмл, сиесес знания, или там все по другому делаеться?
lotrmj, это флеш
 
Старый 10.10.2008, 01:51   #7
:/
а что вот например есть такое: наводишь мышь на линию, а она не просто меняет цвет, а "маленькое солнышко" проходит с одного конца в другое, это флеш? Если да, как флеш работает? вся страница должна быть флеш страница или просто можно сделать флеш линию? или здесь не флеш?

Добавлено через 34 минуты

Вот есть кое что конкретное. Хочу сделать вот так: http://www.diafilms.com/08_carlson_v...a_2/index.html
ц некоторыми изменениями. так как мне достать код и поставить свои изображения или это невозможно?

Последний раз редактировалось lotrmj; 10.10.2008 в 01:51.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 10.10.2008, 10:17   #8
lotrmj, это Flash,
Цитата:
Сообщение от lotrmj Посмотреть сообщение
достать код и поставить свои изображения
в html никак невозможно. Можно Декомпилиром попробовать "вскрыть" флешку (*.swf) и за тем в программе Flash чтото менять.
 
Старый 13.10.2008, 10:47   #9
lotrmj,
Цитата:
типа дизайн и верстка в конечном итоге = верстка и программирование ?
Нет. Я хотел сказать, что нельзя быть одновременно и хорошим дизайнером, и хорошим программистом. Но при этом верстальщиком, в принципе, может быть и программист и дизайнер. В идеале стоит заниматься вообщем чем-то одним (либо дизайном, либо программированием, либо версткой).
 
Старый 13.10.2008, 10:47
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учиться, учиться и учиться WWF Кальянная 16 17.10.2009 02:24
Пожайлуста подскажите где учиться! Semyon Библиотека 1 28.07.2007 19:31
EduSynergy, учиться нужно PatrickYegor Зал дебютантов 8 14.11.2005 15:27
Где научиться??? BromeFX Растровая графика 3 09.04.2005 11:46
К чему стремиться надо! VERMIN[SD] Технологии Flash 6 19.03.2004 22:33


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум