Вернуться   Дизайнерский форум » ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ » Поисковые системы

Рекомендации Гугла - это для лохов?

Обсуждение темы Рекомендации Гугла - это для лохов? в разделе Поисковые системы, часть категории ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ; Администрирую сайт достаточно конкурентной тематики (курорты, туризм), который достался мне в "плачевном" состоянии: код не оптимизирован, навигация на Flash, внешних линков раз-два и ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.12.2008, 16:23   #1
Администрирую сайт достаточно конкурентной тематики (курорты, туризм), который достался мне в "плачевном" состоянии: код не оптимизирован, навигация на Flash, внешних линков раз-два и обчелся и т.д. Короче говоря в Гугле ваще не виден. Работаем над ним: приводим в порядок код, обеспечиваем плотность ключевиков, прописываем их в тегах, дублируем навигацию на HTML, загружаем sitemap. Регистрируем в наиболее рейтинговых релевантных белых каталогах, ресурсах. Ведем линкообмен, раскручиваем статьями. Наращиваем ссылочную массу. Все в соответствии с "рекомендациями Google для вебмастеров". Только "белые" методы, никаких дорвеев, клоакинга и пр.

И вот - Ура! Долгожданный результат. Через полгода сайт уже имеет PageRank=4 и в ТОП-10 по нужному ключевому слову. Все делаем для того, чтоб не съехать с завоеванных позиций: обновляем контент, добавляем внешние линки и т.п.

Вроде бы закономерный результат.

Но систематически вижу картину, когда мой "вылизанный" сайт периодически обходят "новорожденные" сайты, той же тематики. У которых и домен то, согласно whois, зарегистрирован две недели (бывает и такое) назад? Сайты без особого
SEO-оптимизированного кода и кое-каким контентом... Где "собака зарыта"? Где пресловутая Гугловская "песочница"?

Или я чего-то не догоняю и рекомендации Гугла - это для лохов?

Последний раз редактировалось kost; 12.12.2008 в 14:09..
 
Старый 11.12.2008, 16:23
Ссылки
Старый 12.12.2008, 01:55   #2
Немного потерпите, скоро новичков не будет... Или я один на этом форуме верю в "бонус новичка"?
 
Старый 12.12.2008, 06:10   #3
Artem A.S., именно он - "бонус новичка".
 
Старый 12.12.2008, 06:40   #4
Цитата:
Сообщение от Artem A.S. Посмотреть сообщение
Немного потерпите, скоро новичков не будет... Или я один на этом форуме верю в "бонус новичка"?
Действительно, приходилось сталкиваться с мнением, что и "бонус" и "песок" - нечто химерное, типа издержки определенных алгоритмов ранжирования, который можно "обойти". Но как "обойти" нигде не слышал.
 
Старый 12.12.2008, 06:40
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платья Гугла ddddd Кальянная 1 13.06.2010 20:07
Рекомендации по сайту Redmak Зал дебютантов 4 28.11.2008 16:12
Нужна критика, советы и рекомендации pashkin Зал дебютантов 8 25.09.2008 23:18
Прошу рекомендации по дизайну IGORUS Зал дебютантов 9 17.08.2007 18:11
Нужны рекомендации по Интернет-магазину Sparker ASP, Perl, PHP и MySQL 5 03.09.2006 08:46


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум