Вернуться   Дизайнерский форум » ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ » Поисковые системы

Переиндексация

Обсуждение темы Переиндексация в разделе Поисковые системы, часть категории ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ; Слышал звон, но не знаю, где он... слышал что-то про переиндексацию в поисковых системах. хотел бы об этом узнать поподробнее. сейчас я себе ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2006, 16:26   #1
Слышал звон, но не знаю, где он...

слышал что-то про переиндексацию в поисковых системах. хотел бы об этом узнать поподробнее. сейчас я себе это представляю так:

поисковики индексируют сайты, но, поскольку на сайтах содержание страниц постоянно меняется, поисковики проверяют сайты на наличие обновлений.

прав ли я? если нет, то что такое переиндексация и с чем её едят?

и ещё... переиндексационный период тоже чё-то слышал... это период между переиндексациями, логично? сколько длится этот период? и как часто он наступает?
 
Старый 08.02.2006, 16:26
Ссылки
Старый 08.02.2006, 16:34   #2
поисковик просто время от времени заходит тебе, у всех поисковиков этот период разный. каждый раз при таком приходе к тебе он заново тебя индексирует, так не волнуйся сайт сам переиндексируется и ты даже не заметишь этого.
 
Старый 08.02.2006, 16:39   #3
eugy, описания к разделам читаем?
Перемещено.
 
Старый 08.02.2006, 16:44   #4
Цитата:
sl_play:
поисковик просто время от времени заходит тебе, у всех поисковиков этот период разный. каждый раз при таком приходе к тебе он заново тебя индексирует, так не волнуйся сайт сам переиндексируется и ты даже не заметишь этого.
меня больше всего интересует yandex. я просто хочу следить за зменением позиции своего сайта и анализировать свою работу.

eugy добавил [date]1139406867[/date]:
Цитата:
Leek:
eugy, описания к разделам читаем?
Перемещено.
sorry...
 
Старый 09.02.2006, 09:29   #5
с такими познаниями сложно продвигать свой сайт. найди форум по оптимизации в Я, почитай статьи. Поисковые роботы заходят к тебе два раза в месяц, смотрят изменения на сайтах и записывают их в свою базу.
 
Старый 09.02.2006, 10:14   #6
К кому два раза в месяц, а к кому чуть ли не каждый день.
 
Старый 09.02.2006, 10:40   #7
Цитата:
kost:
К кому два раза в месяц, а к кому чуть ли не каждый день.
нет, 2 раза в месяц это что-то похожее. я слежу за яшкой.. а ты с чего взял, что к тебе чаще?

eugy добавил [date]1139470854[/date]:
а никто не подскажет, можно ли узнать, когда именно заходят роботы?
 
Старый 09.02.2006, 15:12   #8
kost, роботы заходят почти каждый день, но вот тИЦ меняют два раза в месяц, помоему по вторникам. Но это не точная инфа, я где-то слышал. Я это имел ввиду.
 
Старый 10.02.2006, 01:26   #9
Цитата:
m_Stasuk:
kost, роботы заходят почти каждый день, но вот тИЦ меняют два раза в месяц, помоему по вторникам. Но это не точная инфа, я где-то слышал. Я это имел ввиду.
врёшь =)
у меня как-то с хостом лажа была и сайт весь день не работал. а позиция в поисковике не изменилась. сайта нет, а для поисковика он есть. не думаю, что, есди бы на мой сайт тогда зашёл поисковик, он бы появился в результате поиска.
 
Старый 10.02.2006, 02:30   #10
отследить заход робота можно с помощью системы статистики посещений сайта (например PowetCounter) или написав самому довольно несложный скрипт.
 
Старый 10.02.2006, 02:30
Закрытая тема


Опции темы



Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум