Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

вырезание

Обсуждение темы вырезание в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Вопрос мой очень прост и в тоже время скорее всего ответа на него нет. Как известно, чтобы вырезать, нужно ,выбрав соответствующий инструмент, придерживая ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.01.2009, 01:19   #1
Вопрос мой очень прост и в тоже время скорее всего ответа на него нет.
Как известно, чтобы вырезать, нужно ,выбрав соответствующий инструмент, придерживая левую кнопку мыши, вырезать маску.
НО ! Когда я вырезал в Photo Paint, то там можно было, вырезав определенный кусок (проведя некоторую линию или кривую)
отпустить левую кнопку мыши, и потом продолжить вырезание этой же линии. Тоесть ничего не произойдет и я буду продолжать вести линию,которую проводил до того ,как отпустил левую кнопку мыши.
В Photo shop и многих других графических программах так не получается. Начав вырезать и отпустив левую кнопку, вырезание тут же срывается и выделяется вырезанный участок.
Тоесть нельзя прерываться, как в Photo Paint.
Как сделать,чтоб можно было прерываться при вырезании.
 
Старый 14.01.2009, 01:19
Ссылки
Старый 14.01.2009, 04:08   #2
1. при вырезании прерываться нельзя
2. что бы добавить какой то участок к выделенной области нужно зажать shift, а что бы убрать из выделения область - ctrl
 
Старый 14.01.2009, 08:10   #3
pacman, если вы еще не в курсе, то вырезать гораздо удобнее либо инструментом «pen», переводя контур в выделение в конце, либо используя быструю маску и обводя нужный нам объект кистями.
 
Старый 14.01.2009, 08:10
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вырезание в иллюстраторе DeCa Векторный арт 1 08.07.2011 00:29


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум