Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Создание контуров из фотографии/картинки

Обсуждение темы Создание контуров из фотографии/картинки в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли, и если существует, то как называется метод, когда из исходного изображения (картинка или фото) получить только его контур, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.01.2012, 09:24   #1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, существует ли, и если существует, то как называется метод, когда из исходного изображения (картинка или фото) получить только его контур, примерно как во вложении ? А то я сейчас сижу и "пером" и "кистью" все контуры обрисовываю.
Спасибо
Изображения
Тип файла: jpg palette.jpg (70.1 Кб, 7 просмотров)
 
Старый 07.01.2012, 09:24
Ссылки
Старый 07.01.2012, 11:22   #2
вопрос непонятен
сначала о фотошопе
в1 - вам нужно в jpg картинке удалить белай фон, чтобы потом втавить поверх др фона, по сути делаем Select-->Color Range и выбираем белый, а потом ок и делит мать его
в2 - тоде самое + правый клик -->Blending Options-->Stroke

возможно имеется в виду векторный контур?
здесь просто оттрасировать в чб вектор с высоким разрешением и подчистить узлы лишние и ручками курвы поправить
 
Старый 11.01.2012, 20:39   #3
Имеется фотография. Любая. Возьмем, к примеру, свое фото на паспорт.
После неизвестных мне пока преобразований в фотошопе, куда мы заблаговременно загрузили нашу фотографию, мы получаем уже не исходную фотографию, а лишь контур человеческого лица, на котором присутствуют контуры прически, глаз, губ, носа (набор контуров может быть у каждого свой - мало ли кто на фото был)
Примерно так я могу описать поставленную задачу: из фото -> силуэт
Спасибо
 
Старый 11.01.2012, 23:55   #4
Filter - Stylize - Find Edges
 
Старый 11.01.2012, 23:55
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет фотографии 111 HTML, CSS, JavaScript 12 07.01.2011 14:55
Фотографии с плёнки kors@r Фотография 2 14.07.2009 10:45
пинап фотографии Аленка Библиотека 4 21.10.2008 18:33


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум