Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Как нарисовать канат?

Обсуждение темы Как нарисовать канат? в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Подскажите пожалуйста как нарисовать канат? Как вообще добавляются эти штуки, узоры разные, не могу добавить. Могу открыть из файлов готовые, а как самому ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2005, 13:45   #1
Подскажите пожалуйста как нарисовать канат? Как вообще добавляются эти штуки, узоры разные, не могу добавить. Могу открыть из файлов готовые, а как самому сделать не знаю. Если был бы узор каната, всё просто, но его нет и не знаю как сделать. Выручите пожалуйста.
 
Старый 08.02.2005, 13:45
Ссылки
Старый 08.02.2005, 19:27   #2
делается просто.рисуете косые линии(по вертикали).потом выделите их(прямоугольным выделением)сделайте define new pattern
теперь нарисуйте сам канат и при заливке укажите способ pattern. и выберите созданную вами ранее тестуру.(после нек. доработок и опытами со слоямми получите канат)но это для рисования каната в простом положении...я уверен это не единственный вариант.в скрученном положении-кисть!
 
Старый 08.02.2005, 20:32   #3
Огромное спасибо Вам, всё получилось.

Ещё подскажите пожалуйста как соединять слои? Я жму CTRL+E, но слои сливаются если рядом, а мне нужно чтобы они просто стали одним слоям без изменения рисунка. Заранее всем спасибо.
 
Старый 09.02.2005, 00:24   #4
на самом деле лучше нарисовать одно звено каната вручную, используя перо например, залить, затем настроить его объемгость стилями... добавить внутренних теней....
затем добавить немного шума и если что-то не так со светом исправить burnom и dodgem - звено готово!
потом мы делаем из звеньев канат, а фильтром shear сделаем его немного изогнутым, потом остается прорисовать общие тени каната, ну вот и все - канат готов.

Цитата:
Ещё подскажите пожалуйста как соединять слои?
связываешь необходимые тебе слои и жмешь ctrl+e? у тебя они объединялись с предыдущем из-за того что ты их не связывал
 
Старый 09.02.2005, 13:11   #5
Astarot, больно трудоёмкий способ.разве не проще к примеру нарисовать пером кривую(нужного изгиба)сделать stroke path а потом пририсовывать мелочи и настраивать стили?!

IgorQ, в меню layers(слои) есть команда merge visible и flattern image. либо если вам нужно обьединить только определённые слои-то свяжите их(там цепочка появляется слева от пиктограммы слоя)и из того же меню выберите flattern image
 
Старый 09.02.2005, 13:24   #6
А как связывать слои?

Мне нужно нарисовать канат буквой Г, но чтобы изгиб был кругом, и рисунок каната не искажался. Если я заливаю его узорами, то криво всё выходит. Я думаю что нужно нарисовать прямой канат, а после его просто загнуть, а как загнуть не знаю, фильтр Shear делает всё криво. Если при этом использовать узор, то так же всё криво. Нужно рисовать канат вручную и после его изогнуть, но как не знаю, подскажите пожалуйста.
 
Старый 09.02.2005, 20:25   #7
IgorQ, можете попробовать liquify вроде там можно всё исказить!
 
Старый 09.02.2005, 20:58   #8
Да, штука сильная Только она именно искажает, чего мне не нужно. Странно, в таком редакторе сильном не предусмотрели такую простую опцию... Может есть другая программа для таких действий?
 
Старый 10.02.2005, 12:21   #9
IgorQ, вы можете попробовать сделать тоже самое в векторе. там немного иной подход к рисованию.возможно создание обьекта и его последующее изменение.(если у Вас стоит 7 и выше версия ps то в принципе это возможно сделать и в ps там тоже есть работа с обьектами)
на счёт ps -штука сильная и сделать действительно можно всё что хочется....просто не всегда можется!на счёт фильтра shrear я бы всё таки советовал попробовать...или может Вам подойдёт один из фильтров в Distort.
 
Старый 10.02.2005, 12:21
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как нарисовать лёд? vitaly-go Кальянная 7 23.02.2011 14:41
как нарисовать? Panther_xD Кальянная 5 13.12.2010 10:56
Нарисовать зеркало IgorQ Растровая графика 10 16.08.2005 10:29
Как нарисовать перспективу Temira Растровая графика 2 15.02.2005 22:27
Подскажите как нарисовать? WhoIsIt Растровая графика 2 24.08.2004 19:20


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум