Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Opera7 - отображает коректней чем IE!

Обсуждение темы Opera7 - отображает коректней чем IE! в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Вот такая ситуация: Я сейчас разрабатываю небольшой проектик, и вообщем столкнулся с такой лажей: Сделал простую вещь, создал класс в CSS, что когда ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.11.2003, 05:08   #1
Вот такая ситуация:
Я сейчас разрабатываю небольшой проектик, и вообщем столкнулся с такой лажей:

Сделал простую вещь, создал класс в CSS, что когда наводишь на ссылочку она меняет цвет, просто цвет и больше ничего, потом решил пришпилить такой же класс ячейки таблицы, только не цвет а background, всё получилось, навожу мышой - цвет меняеться. Но.... Только под Опера, а под IE не фурычит. Что же выходит что Опера отображает точнее? Потом тоже в узенькой строчке таблицы (20 пикселей) зафигарил поле ввода и кнопоську, что бы текст слева не поплыл при помощи CSS тоже уменьшил ей высоту, приделал стиль как у задего фона таблицы. вообщем всё чудесно, ничё не плывёт под Оперой, под IE зато ууууууу..... Дык получаеться, что IE по которому раньше все равнялись, и считалось что под ним всё отображаеться коректно, сдаёт свои позиции? И в скором времени его задавят. Если честно, я был бы рад ). Короче вот такая глупая ситуация с IE 6....

Вывод: Не юзайте IE6, а юзайте Opera7, разработчикам меньше мороки будет...
 
Старый 02.11.2003, 05:08
Ссылки
Старый 02.11.2003, 11:38   #2
Dis

Ламо"с, ты просто видать все так криво сделал, что кривоватая на такие штуки опера только поняла что ты хотел ....
 
Старый 03.11.2003, 08:38   #3
ILA

Ага. Ты б куски проблемные показал - мы бы посмотрели что там к чему...
 
Старый 03.11.2003, 15:35   #4
Все правильно. Опера отображает корректнее, чем ИЕ.
Чтобы отображалось в ИЕ, надо хитрить, вставлять хаки, и т.п. (и так далее, и так далее, как говорят в телевизоре и в радио).
Но на ИЕ все равно надо, к сожалению, равняться, ибо им пользуется большинство.
 
Старый 03.11.2003, 15:45   #5
Опера очень точно отображает размеры таблиц и ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ- ПРОЦЕНТНЫЕ СООТНОШЕНИЯ!!!! В отличие от IE.. С этим делом я намучался... потому знаю... Netscape и тот в єтом плане лучше.
 
Старый 04.11.2003, 00:56   #6
Справедливость восторжествовала! )))
 
Старый 04.11.2003, 02:05   #7
лучще вообще onmouseout и onmouseover юзать
во всех браузерах то что хотел выдает, и в мозилле, и в опере, и в эксплорере.
и нечего на эксплорер гнать, если все делать правильно, то везде одинаково получается.
 
Старый 07.11.2003, 00:03   #8
это уже стало притчей во языцы, ослик выигрывает толька за счет распространения в пакете с виндой, а так - дерьмо-дерьмом. ИМХО
 
Старый 07.11.2003, 00:42   #9
Dis

Дерьмо не дерьмо , но ~ 90% сайтов сети ориентированы под этого ослика .... а под этой оперой их смотреть невозможно .... хоть она и удобная и т.д и т.п. ....
 
Старый 07.11.2003, 00:56   #10
Один мой знакомый вебмастер часто вспоминает анекдот про бордель Рабиновича - это в котором нужно было не кровати переставлять, а менять девочек.

Доминирование так называемой оптимизации под ИЕ обусловлено халтурным и дилетантским походом к созданию сайта.

Надо просто делать все правильно, что доктор (w3c.org) прописал, и вопрос о какой бы то ни было оптимизации вообще отпадает начисто
 
Старый 07.11.2003, 00:56
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IE не отображает фон tritobunibuni HTML, CSS, JavaScript 6 23.02.2011 11:43
IE 6 не отображает бэкграунд картинки lbsdes HTML, CSS, JavaScript 7 26.05.2009 06:32
Ie6 Не отображает графику jangot HTML, CSS, JavaScript 1 01.10.2007 16:31
DremveawerMX не отображает стриницу в IE baho Софтодром 3 20.05.2005 09:51
Не отображает GambitLK HTML, CSS, JavaScript 5 09.03.2005 18:27


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум