Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Новичок по Php

Обсуждение темы Новичок по Php в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Здравствуйте! Вопрос наверно простой: Как сделать,чтобы присвоение значение переменной было один раз.Чтобы при захождении в WHILE итерация происходила не сначала. isset($i); $i=0; while(list($id=mysql_fetch_row($result)) ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.11.2003, 09:42   #1
Здравствуйте!
Вопрос наверно простой: Как сделать,чтобы присвоение значение
переменной было один раз.Чтобы при захождении в WHILE итерация происходила не сначала.

isset($i);
$i=0;

while(list($id=mysql_fetch_row($result))
{
$i++;
}
Спасибо.
 
Старый 28.11.2003, 09:42
Ссылки
Старый 29.11.2003, 00:08   #2
Блин не фига не понял. Какой переменной? Что-то не фига не понял..
 
Старый 30.11.2003, 16:13   #3
Закралось смутное сомнение, что вопрос совпадает с самым известным вопросом ламеров по обычному программированию :"Как сделать так, чтобы значение переменной запомнилось и после завершения программы?"
 
Старый 01.12.2003, 01:16   #4
Да нет действительно, истолкуй ещё раз чё надо, а то минут 5-10 ломал голову, чё ты хош сказать. Что значит итерация один раз? Если один, так не делай цикл...
 
Старый 01.12.2003, 03:49   #5
Нет вот я не пойму нах тебе $i. Но кажеться я понял что ты спрашиваешь. Ты хочешь что оптимизировать свой код, что бы не гнать цикл до тех пор пока у тебя не выпадет нужная а сразу начать с какой-то ID в БД. Вообще я не спец (как видно из ника). Но это на сколько я знаю через PHP не реализуеться, но и не стоит. Эт надо через SQL выбирать нужные тебе ID. Не знаю но скорей всего будет работать так:
Select * from Table where ID>10 and ID<20
К примеру....

Dio's de Lammos добавил [date]1070239862[/date]:
Протестил работает....
 
Старый 01.12.2003, 07:07   #6
Спасибо за внимание!
Попытаюсь объяснить еще раз.
Это скорее всего общий прием программирования.

Есть функция.Я буду попадать в это функцию при каждом запросе(не важно каком) и переменная $i каждый раз будет равна 0.
А мне нужно запомнить ее один раз и не попадать в эти строчки:
isset($i);
$i=0;

В каком месте программы разместить эту переменную $fl

function () {

if ($fl== 0) {
isset($i);
$i=0;
$fl=1;
}

while(list($id=mysql_fetch_row($result))
{
$i++;
}

}
 
Старый 02.12.2003, 01:29   #7
Так терь понял. Вообщем есть два варианта.
1) Если ты хочешь, что бы $i сохранялось только в том случае пока у тебя выполняеться этот скрипт. Например ты несколько раз в скрипте обращаешься к этой функции...
<?PHP
$i=0;
function foo()
{
echo $GLOBALS["i"]; //Собственно что такое $GLOBALS[]? Это асоциативный массив переменных объявленых в теле программы. А вообще открой manual и почитай про области видимости...
$GLOBALS["i"]++;
}
foo();
foo();
foo();
foo();
foo();
foo();
?>
2) Или если ты хочешь что бы переменная существовала всегда, пока пользователь не закрыл броузер...
<?PHP
session_start(); //Для того что бы конструкция работала, нужно вызывать в начале программы.
function foo()
{
if($_SESSION["i"]==null)
$_SESSION["i"]=0; //$_SESSION[] - это асоциативный массив данных которые будут сохранятся до тез пора, пока юзер не закроет броузер или ты сама не убьёшь эти данные. Подробнее в манулае про сессии...
else
{
echo $_SESSION["i"];
$_SESSION["i"]++;
}
}
?>
Тоесть при переходе от одного скрипта к другому или несколько раз вызывала этот же, переменная будет сохранять своё значение...

Dio's de Lammos добавил [date]1070317882[/date]:
Да кстати сессии:
http://phpclub.net/manrus/f/ref.session.html
Области видимости:
http://phpclub.net/manrus/lang/variables.scope.html
 
Старый 11.12.2003, 06:07   #8
А не проще передовать значение переменной(или ее адрес) $i в качестве параметра функции?
foo($i)
 
Старый 11.12.2003, 21:31   #9
Ты скажи что хочешь сделать :|
 
Старый 20.12.2003, 01:23   #10
Цитата:
KaDS:
А не проще передовать значение переменной(или ее адрес) $i в качестве параметра функции?
foo($i)
По моему легче иметь глобальную переменную...
 
Старый 20.12.2003, 01:23
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меню для сайта в Flash (новичок) Varlamoff Технологии Flash 13 01.03.2009 22:29
Народ я новичок в дизе, скажите сколько стоит подобный сайт на PHP ssszem Скамейка запасных 26 30.07.2008 23:08
Новичок в поисках истины или PHP vs SSI Yurbanizator ASP, Perl, PHP и MySQL 14 10.12.2006 19:51
Новичок Annette HTML, CSS, JavaScript 25 27.11.2003 12:30


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум