Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Вопрос по правильной подготовке данных для БД (экраниров-е, фильтр-я)

Обсуждение темы Вопрос по правильной подготовке данных для БД (экраниров-е, фильтр-я) в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Здравствуйте! Разрабатывал, разрабатывал сайты и наконец пришел к такой проблеме: требуется написать функцию граммотной фильтрации данных, вводимых пользователем для дальнейшей их записи в ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2010, 13:50   #1
Здравствуйте!

Разрабатывал, разрабатывал сайты и наконец пришел к такой проблеме: требуется написать функцию граммотной фильтрации данных, вводимых пользователем
для дальнейшей их записи в бд. (Речь идет о php и mysql).
Случай, казалось бы простейший: есть некая форма, которую пользователь заполняет, жмет "отправить", после чего данные записываются в БД.
У меня был свой класс, который содержал две функции, в одной из которых я готовил передаваемые данные для записи в базу (экранировал спецсимволы,
заменял html-теги, проверял на наличие "нежелательных" последовательностей (типа SELECT, INSERT, DELETE и т.д.), усекал длину). Т.е. данная функция готовила
данные для записи в БД. Другая функция, делала все обратные операции, т.е. после извлечения данных из базы, эта функция приводила их к виду,
подходящему для вывода на страничку.
Все это хорошо работало до тех пор пока я не столкнулся с разработкой сайта на французском языке. Вот тогда то и всплыли баги. С буквами
фран. алфавита (теми, которых нет в кириллице и латиннице, например всякие там е с засечкой сверху, или как она там называется...). Грубо говоря,
преобразование данных перестало правильно работать. Затем еще нарисовалась проблема, когда я "обнаружил", что на некоторых хостингах
работает автоматическое экранирование спецсимволов, например при передаче через POST, а на некоторых нет. Из-за этого тоже возникли определенные
сложности с переносимостью кода.

В общем всем этим я хотел подвести к такому вопросу: может кто посоветует как правильно организовать подготовку данных для БД и наоборот. А может
еще лучше, кто даст готовые проверенные функции или классы??
 
Старый 08.02.2010, 13:50
Ссылки
Старый 08.02.2010, 13:54   #2
Вам на phpclub.ru
 
Старый 08.02.2010, 17:06   #3
По-моему, тут достаточно назначить базе кодировку utf-8. Она универсальная и не должно возникать никаких проблем даже с китайскими иероглифами.
 
Старый 08.02.2010, 17:06
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JavaScript для поиска данных в текстовых БД - Вопрос по скрипту tatka HTML, CSS, JavaScript 1 18.06.2010 02:23
Помогите! Не могу применить фильтр. Не работает фильтр Crystallize Bad_GT Растровая графика 1 28.08.2006 14:30
вопрос новичка про фильтр... bubansi Растровая графика 1 02.07.2006 21:22
Фильтр IgorQ Растровая графика 8 13.10.2005 17:12
Вопрос с репостом данных Данил Зал дебютантов 4 16.04.2004 14:28


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум