Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Как обрезать часть видео во flash mx 2004

Обсуждение темы Как обрезать часть видео во flash mx 2004 в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Люди выручайте вопрос по macromedia flash mx Вопрос знающим ...хотя может быть это не так и сложно ...просто я не знаю ... Вопрос ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.02.2010, 01:07   #1
Люди выручайте вопрос по macromedia flash mx
Вопрос знающим ...хотя может быть это не так и сложно ...просто я не знаю ...
Вопрос вообщем в следующем - Я недавно познакомился с Macromedia Flash MX Professional 7.01 - так вот теперь у меня возникла идея сделать видео где в одном кадре будет 3 или 4 меня - которые будут двигаться одновременно - как это сделать я уже придумал - теперб вопрос только в том как я могу обрезать часть видео например левую или правую с помощью какого инстурмента?? чтобы уместить в кадр несколько клипов - с разными движениями но с одним задним планом соответсвенно ...реально нужна помошь ...если кто ответит с моего города =) - пиво с меня =)
 
Старый 17.02.2010, 01:07
Ссылки
Старый 17.02.2010, 01:18   #2
Цитата:
Сообщение от Dogertyboy Посмотреть сообщение
Я недавно познакомился с Macromedia Flash MX Professional 7.01
уважаемый, CS4 на дворе, опаздываем...
что касаемо Вашего вопроса:
1. Вам нужно не инструмент чтоб отрезать видео, а маска для самой фигуры, чтоб видна была только фигура. Т.е. рисуете силуетом фигуру для каждого кадра. цвет не имеет значения, маска же (надеюсь что такое маска во флеш Вы знаете)
2. Такую манипуляцию с фигурой Вам нужно сделать для каждого видео. Т.е. для каждого видео - своя маска-фигурка
3. А в нижний слой положить статичную картинку без фигур.

Есть другой вариант. редактировать само видео. Адобе Фотожоп CS4 способен открыть видео формат и позволяет с ним работать как любым растровым изображением. Вот там хотите лассо используйте, хотите резинку, но все равно фигуру надо очистить от фона (в каждом кадре!). Так с каждым видео. Потом расставляете слоями и статическая картинка подниз.
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
Dogertyboy (17.02.2010)
Старый 17.02.2010, 01:37   #3
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
уважаемый, CS4 на дворе, опаздываем...
что касаемо Вашего вопроса:
1. Вам нужно не инструмент чтоб отрезать видео, а маска для самой фигуры, чтоб видна была только фигура. Т.е. рисуете силуетом фигуру для каждого кадра. цвет не имеет значения, маска же (надеюсь что такое маска во флеш Вы знаете)
2. Такую манипуляцию с фигурой Вам нужно сделать для каждого видео. Т.е. для каждого видео - своя маска-фигурка
3. А в нижний слой положить статичную картинку без фигур.

Есть другой вариант. редактировать само видео. Адобе Фотожоп CS4 способен открыть видео формат и позволяет с ним работать как любым растровым изображением. Вот там хотите лассо используйте, хотите резинку, но все равно фигуру надо очистить от фона (в каждом кадре!). Так с каждым видео. Потом расставляете слоями и статическая картинка подниз.

Спасибо вам конечно за развёрнутый ответ .... =) вижу вы в теме ...
Но тут обстоят дела немножко по-другому, во первых что такаое CS4 я конечно же прекрасно знаю , он у меня даже есть установленный, только вот к моему великому стыду не запускается - комп не тянет
Во вторых мне не нужно статичной картинки и вырезания видео покадрово ( как я понял с маской придётся делать это с каждым кадром) я придумал как это сделать намного проще и легче ... я снимаю камерой которая неподвижно стоит в одном месте комнату - в ней в заранее определённых ключевых точках - скажем это будет левая правая и серединная часть буду появляться я ... и в тот момент когда я буду слева например я не буду переходить в середину или вправо просто буду стоять слева понимаете и также в двух остальных потом я обрезаю видео соответсвенно там где я был слева - обрезаю просто 2 правые части - то есть середину и левую .... там где я был справа левую и середину и там где я был посередине левую и правую соответсвенно ... в итоге если сложить все эти 3 обрезанные видео в один кадр получится что фон совпадёт в месте стыков - камера то стояла неподвижно ... и получится видео где я в 3 прекциях в одном кадре ... всего делов то не нужно вырезать ничего покадрово ... так вот как сделать так чтобы грубо отсечь кусок видео во флеше при том чтобы само видео проигрывалось ... ??
Не может быть чтобы такой простой функции там не было...
Заранее спасибо
 
Старый 17.02.2010, 01:44   #4
тогда в слое выше над одним видео рисуете прямоугольник - маску того участка который должен быть виден, и делаете этот слой маской. Такую манипуляцию делаете с каждым видео (видео+слой маска с прямоугольником того, что должно быть видно)
Итог - 3 видео - соответсвенно 6 слоев (3 с видео и 3 с масками к ним)
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
Dogertyboy (17.02.2010)
Старый 17.02.2010, 01:58   #5
Цитата:
Сообщение от Aldes Посмотреть сообщение
тогда в слое выше над одним видео рисуете прямоугольник - маску того участка который должен быть виден, и делаете этот слой маской. Такую манипуляцию делаете с каждым видео (видео+слой маска с прямоугольником того, что должно быть видно)
Итог - 3 видео - соответсвенно 6 слоев (3 с видео и 3 с масками к ним)
Вот это уже другое дело =) Спасибо ... 1) - а не подскажете как сделать прямоугольник мааской ?? и привязать именно к тому видео то что внизу ?? как он поймёт .. к чему он относится - пошагово ...
И ещё ... 2) -видео не всегда должно быть видно только в одной части например я хочу сделать такую фичу как я подхожу напирмер пью бутылку с водой - слева - в это время я же выхожу без бутылки справа - тот кто справа просит воды у того кто слева тот кто слева ставит бутылку на стол поередине - тот кто справа после этого берёт бутылку и начинает пить - я думаю вы поняли как я это собираюсь сделать ... сначала будет видна в кадре часть видео где я слева + середина этого видео потом после того как я поставлю бутылку на стол справа я убираю оттуда руку - бутылка остаётся стоять .... у правого видео до этого видна будет только правая часть .... после того как бутылка на столе ... у левого отрезается середина а к правому наооборт добавляется видимость середины где уже стоит бутылка ... получается интерактивное видео =) .... так вот как в процессе видео менять части открытого и закрытого видео ??
Если вы и на эти 2 вопроса ответите , то вы просто гуру флеша =)
 
Старый 17.02.2010, 02:11   #6
1. когда вы импортируете видео во флеш то увидите его на таймлайне. Создаете над ним слой, в нем над нужными кдрами рисуете прямоугольник той области которая видна должна быть (это может быть не обязательно прямоугольник, а вообще фигура любой формы, от геометрической до аморфной, чего нарисуете ту область видео и увидите). Правой кнопкой мыши кликаете на слой (там где название слоя). Выпадет менюшка - выбираете Маска. Ваш слой станет маской, а нижний под ним как бы чуть сместится вправо (как подкаталог в Каталоге в Проводнике )
2. этот прямоугольник (или что Вы там нарисуете) в слое маске - Вы сами себе решайте где нужен. Где он есть - там все что за пределами этого прямоугольника будет не видно, где вы его уберете (нажмете на нужном/ых кадрах Ф7, т.е. пустой кадр) - там будет видно все видео
 
Этот пользователь сказал спасибо Aldes за это полезное сообщение:
Dogertyboy (17.02.2010)
Старый 17.02.2010, 02:15   #7
Нереальное спасибо ... я знал что всё гениальное просто .... эх были бы в с моего города ... как я уже говорил пиво бы не заржавело =)
 
Старый 17.02.2010, 02:28   #8
Dogertyboy, вот почитайте, полезно будет. Это по CS3 но со времен 4-го флеша ничего с масками не менялось кардинально
 
Старый 17.02.2010, 02:28
Закрытая тема

Метки
macromedia, mx 2004, обрезка видео


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
flash видео плеер помогите доделать yo3o Технологии Flash 0 22.06.2010 10:54
Flash проигрыватель видео ivan341 Технологии Flash 3 23.07.2007 23:03
Глюк во Flash MX 2004 Proffesional! Alexandr Технологии Flash 14 02.09.2005 18:07
Скролинг динамического текста во Flash MX 2004 _kostet Технологии Flash 0 09.10.2004 15:28
все качаем Flash МХ 2004 David Технологии Flash 2 14.09.2003 00:07


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум