Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Технологии Flash

Оцените анимацию тизеров, плиз

Обсуждение темы Оцените анимацию тизеров, плиз в разделе Технологии Flash, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Многоуважаемые флешеры. До последнего времени я не обращал внимания на Flash, и если что и делал, то лишь на уровне простейшей анимации одного ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.02.2010, 11:03   #1
Многоуважаемые флешеры. До последнего времени я не обращал внимания на Flash, и если что и делал, то лишь на уровне простейшей анимации одного таймлайна. И вот у меня дебют - комплект тизеров для сайта http://blackhatsolutions.com/ Сам сайт - шаблон с templatemonsters - предоставлен заказчиком. В шапке флеха. Непосредственно моя работа:
- Сконвертил шапку в as3 strict mode (это было круто).
- Добавил лоадер тизеров, чтобы не хранить все в едином файле
- создал анимацию появления тизеров (сами тизеры рисовал не я) и их бэкграунд-анимацию для страниц:
http://www.blackhatsolutions.com/
http://www.blackhatsolutions.com/services
http://www.blackhatsolutions.com/companynews
http://www.blackhatsolutions.com/projects
http://www.blackhatsolutions.com/contacts (тут я ещё и сам аппарат нарисовал на 3dmax)

Пршу высказать свои комментарии к моей работе (и прошу именно к моей). Главный вопрос - что смотриться коряво, косо, и что ещё неплохо было бы сделать. Также - любые дельные советы.
 
Старый 18.02.2010, 11:03
Ссылки
Старый 18.02.2010, 11:12   #2
Круто!
На мой взгляд анимация текста в пунктах (1, 2, 3) лишняя, может оставить анимацию только для иконки.
Цитата:
тут я ещё и сам аппарат нарисовал на 3dmax
Хорошо получился.
 
Старый 18.02.2010, 11:30   #3
Цитата:
Сообщение от Nimans Посмотреть сообщение
На мой взгляд анимация текста в пунктах (1, 2, 3) лишняя
Это было в шаблоне. И это было моё первое столкновение с анимацией. В шаблоне было 2 строки текста и небыло цифры. Добавлял цифру так, чтобы смотрелась и каталась гармонично с готовой анимацией строчек текста.

Добавлено через 5 минут

На самом деле самые сложные тизеры - это projects и news.
В первом случае комплекс анимации кучи объектов по траектории + замедление анимации + анимация поврехности солнца.
А с новостями - это подбор 35 символов (для получения оптимального эффекта искал только символы одного размера, без завитков вверх (типа "б") и вниз (типа "р"). Набрал аж 35 штук) настоящая рандомная генерация строк - каждый раз разные строки, и даже длины строк меняеются. Ну вообще там рандомов дофига. Даже скорость появления строчек неодинаковая.

Последний раз редактировалось Асмодиан; 18.02.2010 в 11:30.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 18.02.2010, 11:34   #4
Цитата:
настоящая рандомная генерация строк... Даже скорость появления строчек неодинаковая
Классно!
 
Старый 18.02.2010, 11:57   #5
Асмодиан, для первого раза покатит.. норм
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
http://www.blackhatsolutions.com/contacts (тут я ещё и сам аппарат нарисовал на 3dmax)
УГ в целом..
 
Старый 18.02.2010, 18:26   #6
Асмодиан, ну первое что поддостает - стоит запрет кеширования? Какого черта оно каждый раз прелоадер проигрывает?
2 - до появления флеш белый прямоугольник. Это косяк верстки или самого флеша? Если флеша, то пропиши в параметрах черный бекграунд или самому флешу задай параметр прозрачности
3 - большой вес я так понимаю из-за самих растровых изображений + видео
4 - контуры (маски) стоит делать изящнее, тоньше. Максимально тонко, насколько потом возможно преобразовать линию в лаливку
5 - совершенно излишни звук и видео, это и лишний вес и лишнее мильтишение
6 - Несколько советов:
сама флешка довольно "грязная" не в плане того что видит пользователь, а по своему исполнению (как зАсраный код , простите за мой французский). Не используй зря ключевые кадры, например в том же моушн-твине. Используй символы, преобразуй обьект в символ (графический, мувиклип... без разницы и далее с ним манипулируй). Не делай лишних бесполезных кадров, например обьет с прозрачностью 2% и через 4 кадара 1% тупо невидны пользователю. Это лишний вес и нагрузка. Чем больше кадров - тем больше вес самого флеша. Для прямолинейной анимации нафиг не нужны гуайдлайны. Если текста не много, а шрифт не стандартный, стоит его делать статическим текстом, чем динамическим с подключением самого шрифта.
Что касоемо солнечной системы - эти вспышки звездочки "на отсюда" по отношенюи к остальным флешкам. Лучше использовать "волну света" (как ты используешь везде, через маску-контур) расходящимися кругами от солнца... С "рандомами" в Новостях признал, действительно интересно и было бы очень круто, если про это знать Я сначала прочитал, потом присмотрелся. Пользователь этого не знает, а даже посетив эту страницу много раз, из-за размера и и цвета, рандомные строки не самое привлекающее внимание. Посему если не знать, увидеть трудно. А сама по себе идея и реализация класс! И картинки, я думаю их можно оптимизировать максимально, например вырезать и использовать без растрового фона. Прозрачный ПНГ-24 во флеш не зависимо от своего веса в итоге весит чаще меньше чем джипег с фоном, а качество не теряется.

Работы хорошие! Вери гут, как для "дебюта", очень даже вери гут!
 
Старый 18.02.2010, 21:52   #7
Aldes, Как я уже говорил - имел дело с готовым шаблоном: http://www.blackhatsolutions.com/bhs...ash/index.html
1. Что есть запрет кэширования (в плане флэш) - для меня кэширование флешек - эт вообще тёмный лес.
2. С чего взялся белый фон - ненаю, посмотрю, постараюсь исправить (у оригинала тоже белый).
3. Не совсем. Флешка относительно оригинала тока поменяла движок с as2 на as3. Сами тизеры подгружаются динамически лоадером (кроме оригинального замка, он так и остался встроен)
4. Что есть тонко - не совсем понял - более близко к оригинальному растру или ты про что?
5. Ну енто сорри - оригинал обязывал
6. По поводу остальных советов - понял не все. Насколько я понимаю, ты говорил по реальному коду. Мона больше примеров?
Но немного ответов:
Код старался делать в стиле as3 - то есть отдельными as - файлами-классами.
Но многое оставил в timeline-е, так как это (в отличие от кода символов) не мешало портированию.
Гуайды я не делал - юзал новый (а не classic) МовшнТвен. Он и без Гуадлайнов может не по прямой ездить.
Насчёт прозрачности - не понял ничего (то есть не понял, где енто у меня). Про шрифт понял (Больше вес). По картинкам - почти везде и юзал png ))). Видимо потому вес и вырос так. Насчёт волны света - спасибо, но переделывать не буду. Слишком за дёшево я их делаю...Не ожидал, что на каждый от 4 до 9 часов тратить буду.
 
Старый 18.02.2010, 21:59   #8
Вот на самом деле это беда для пользователя, такого дизайна + баги при загрузки с какого нибудь wi fi инета.
Выглядит красиво, а на деле "куета"
В первую очередь Main - страница, должна быть сделана, так - чтобы пользователь "плавал как рыба в воде"
то что вы показали я назову - "Flash визуальный шум".)))

ha ha ha
 
Старый 18.02.2010, 22:11   #9
Destroyer, на самом деле я сейчас в крайне выгодном положении, так как ещё раз могу повторить: оригинал видели в моём предыдущем посте? Заказчик велел флешку оставить и нарисовать тизеры. И именно тизеры я вам на оценку и выставляю. Вопросы о рентабельности использования флешки можете задавать сколько угодно - моему заказчику.
ЗЫ: Мне показалось, или вы WiFi с GPRS-ом спутали?
ЗЗЫ: Сайт не на русском, и это значит, что товарищ из новоебенюшек с модемом на 14400 ему не клиент, а даже в novoebyah, France инет всёж не хуже чем в москве...

Последний раз редактировалось Асмодиан; 18.02.2010 в 22:17..
 
Старый 18.02.2010, 22:17   #10
хмм... я скажу вам одно -
Не когда не (делайте) flash сайты (кнопки навигация и тд.
Потому что пользователи с какой нибудь 4000 кб/с скоростью -
проклинают их.
 
Старый 18.02.2010, 22:17
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените плиз Deencenop Скамейка запасных 3 14.01.2013 07:14
Оцените плиз! PIRSER Графические работы 5 06.04.2007 06:52
оцените плиз kiskis Зал дебютантов 5 16.01.2006 17:12
оцените плиз cubanoid Зал дебютантов 13 22.01.2004 11:38
Оцените плиз! sarg Зал дебютантов 4 13.01.2004 13:52


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум