Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Web-дизайнер....

Обсуждение темы Web-дизайнер.... в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; У меня своеобразный вопрос... Я хочу стать веб-дизайнером, попробовал нарисовать пару рисунков в редакторах графики, но когда я понял что для того чтобы ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.01.2004, 18:44   #1
Johny_D

У меня своеобразный вопрос...
Я хочу стать веб-дизайнером, попробовал нарисовать пару рисунков в редакторах графики, но когда я понял что для того чтобы делать сайты, надо ещё и быть веб-програмистом, а меня всегда отпугивали языки програмирования, даже такие несложные как html. У меня вопрос к профи: можно-ли делать сайты (не самые крутые, а хотябы среднего уровня) незная языков програмирования, а пользуясь только графическими и текстовыми редакторами и Macromedia Dream Weaver??? Также буду ОЧЕНЬ РАД СОВЕТАМ начинающему, с чего начать и т.д. и если всё-же без web-програмирования не обойтись, то предлогаю комунибудь из web-програмистов объедениться, и попробовать делать сайты. С предложениями прошу комне в ICQ 255610. Заранее благодарен всем!
 
Старый 27.01.2004, 18:44
Ссылки
Старый 27.01.2004, 19:33   #2
Без знания, конечно, можно делать сайты, но очень низкого уровня. По крайней мере надо разбираться в Html. Применение програмирования зависит от сложности сайта. Например, если это домашняя страница, состоящая из двух-трех разделов, то ту хватит html. Но если это динамический портал, то уж тут никак. Лучше всего, конечно разобраться в Html. Это не так уж сложно. А тебе вообще это нужно просто для развлечения или серезно хочешь занятся?
 
Старый 27.01.2004, 20:01   #3
Johny_D

Chupa, я вообще хочу заниматься этим всерьёз, пока о крутых порталах даже и не мечтаю, но в моём маленьком городишке, есть пара организаций которые готовы заплатить за сайт о их компаниях...
 
Старый 27.01.2004, 20:49   #4
Тогда учись делать страницы хотя бы только на простом html. Потом по мере нароботок сам поймешь преимущество html+php+mysql или xml+xsl(t)+java. Дерзай, все в твоих руках!
 
Старый 27.01.2004, 20:53   #5
Johny_D

Chupa, Спасибо за советы, ну я тогда думаю мне надо какойнить учебник по html, не подскажешь где качнуть???
А хотя зачем мне хтмл если я хочу пользоваться визуальным редактором www-страниц ( Macromedia dream weaver) или всё-равно пригодится?
И ещё: как много надо времени чобы выучить хтмл (со средним темпом)
 
Старый 27.01.2004, 21:00   #6
Да и вообще-то дофига и больше, и все почти про одно и то же. По-моему, хороший сайт www.htmlbook.ru , также заиди на http://css.manual.ru/ - пособие по CSS
http://html.manual.ru - тоже самое о Html.
Да просто набери в Яндексе что-нибудь про html и вылезет тебе дофига. Еще лучше купить бумажную книжку.
 
Старый 27.01.2004, 21:41   #7
Johny_D

Спасибо за ссылки, я уже пошёл по ним
 
Старый 28.01.2004, 00:35   #8
Dis

Johny_D, ради интереса, выложи парочку картинок которые ты уже нарисовал ...
 
Старый 28.01.2004, 08:56   #9
Johny_D

Dis, как только доберусь до своего компа, сразу-же выложу...

Johny_D добавил [date]1075274726[/date]:
И всё-же! Меня интересует можно-ли без знания html, и прочих (css,mysql... и т.д.) приблуд делать сайты среднего уровня, без всяких наворотов типа поиска по сайту. Просто несколько страничек, красивый дизайн, фото и текст. Почему высказывается только Chupa, неужели больше некому подсказать?
 
Старый 28.01.2004, 12:24   #10
Я бы тоже хотел взглянуть на рисунки...
Тебе надо будет рисовать сайт целиком в графических редакторах, а потом резать на куски, например в ImageReady, он сам код сделает, но потом все равно "ручками" прийдется править/добавлять, так что HTML все равно надо знать!!! Без него никак...
 
Старый 28.01.2004, 12:24
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две вакансии: Дизайнер и 3D Дизайнер kalabroder Вакансии 0 30.09.2015 12:04
Веб-дизайнер BIAT Вакансии 0 04.07.2014 12:14
Web Дизайнер adronrom Вакансии 3 07.12.2010 16:37
Web-дизайнер / Моушн-дизайнер / Flash designer (Москва) Zvezda Вакансии 0 14.10.2008 00:09
Требуются веб-дизайнер и дизайнер полиграфической продукции (Москва) TenG Вакансии 0 17.09.2008 13:55


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум