Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Развивающийся флаг

Обсуждение темы Развивающийся флаг в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Здравствуйте все! Мне нужно сделать развивающийся флаг из жпег картинки. полазив по сети, нашёл плагин к шопу - Alien Xenofer , который позволяет ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.03.2010, 10:24   #1
Здравствуйте все!

Мне нужно сделать развивающийся флаг из жпег картинки. полазив по сети, нашёл плагин к шопу - Alien Xenofer, который позволяет из картинки сделать типа флаг.. Так вот, чтобы превратить всё это дело в анимацию, я штампую много кадров, попутно изменяя параметры (силу ветра, немного тень).. в итоге я не знаю как замкнуть всю эту тему, чтобы выглядело не очень убого.. то есть как лучше сделать так, чтобы анимация повторялась в цикле с минимальными косяками?

Пытался замкнуть просто: делаю (например) 15 кадров и пускаю так: 1-15-1, то есть вперёд-назад, получается отстойненько как-то..

Сколько в идеале нужно сделать кадров для построения анимации?

Я не дезигнер, сразу предупреждаю, с шопом и иже с ними касаюсь только краем, посему и прошу помощи..
 
Старый 23.03.2010, 10:24
Ссылки
Старый 23.03.2010, 11:40   #2
Анимация гифовая?
 
Старый 23.03.2010, 11:56   #3
умгу, обычную гифку.. немного получается вродь.. Там есь кнопка "random speed" изменяю на единицу и сохраняю.. по-другому фиг знает как..
Картинки в GIF Animator'e собираю, время кадра .1-.2 секунды, эксперементирую.. Если 0.1 ставишь получается сносно, время увеличиваешь - прерывисто сразу. потому как кадров мало.. Плавности бы хотелось поболее..
 
Старый 23.03.2010, 12:58   #4
как-то использовал для этого скринсейвер "флаг". там была возможность
подгружать свое изображение и делать пошаговый принт-скрин. получалось
реалистичней чем ксенофексом.
 
Этот пользователь сказал спасибо papajoy за это полезное сообщение:
orlenkokn (24.03.2010)
Старый 23.03.2010, 13:16   #5
Цитата:
Сообщение от papajoy Посмотреть сообщение
как-то использовал для этого скринсейвер "флаг". там была возможность
подгружать свое изображение и делать пошаговый принт-скрин. получалось
реалистичней чем ксенофексом.
Прикольна, только фон задний ни в тему как-то.. Можно ли как-нить убрать его?
 
Старый 23.03.2010, 14:27   #6
Цитата:
Сообщение от papajoy Посмотреть сообщение
как-то использовал для этого скринсейвер "флаг".
Тоже как-то было нужно, занимался тем-же самым
orlenkokn, Вы чем GIF анимацию делаете? Да и в нете найти вроде можно такие флаги, если вам, конечно не какой-нибудь экзотический нужен
 
Старый 23.03.2010, 14:32   #7
Цитата:
Сообщение от sokol666 Посмотреть сообщение
orlenkokn, Вы чем GIF анимацию делаете? Да и в нете найти вроде можно такие флаги, если вам, конечно не какой-нибудь экзотический нужен
sokol666,
Я делаю Ulead Gif Animator'ом, как бы устраивает - время кадра, ширина картинки и тд настраивается, вроде ничего больше и не надо...

В том-то и дело, что мне не нужен флаг страны какой-нить. Мне нужно сделать флаг организации, в которой я работаю.. то есть не сам флаг, а его анимацию.

Пока остановились на Flag 3D Screensaver ибо я заманался уже через фотошоп кадры клепать
 
Старый 23.03.2010, 14:36   #8
а в Flash на AS3 помоему есть такой эфектик, может в нем сделать и отренедрить в гиф, или вообще во флеше и оставить?
 
Старый 23.03.2010, 15:27   #9
vitaly-go, я ноль во флеше есь честно.. ещё и экшн скрипт тут =)
 
Старый 23.03.2010, 17:37   #10
Цитата:
Сообщение от orlenkokn Посмотреть сообщение
Можно ли как-нить убрать его?
ага. в фотошопе.
 
Старый 23.03.2010, 17:37
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти французский флаг Patrick Растровая графика 14 06.06.2005 23:12
развивающийся флаг Popelushka Растровая графика 3 24.05.2003 12:35


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум