Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Как подключить кнопку submit в форму?

Обсуждение темы Как подключить кнопку submit в форму? в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; У меня такая вот ситуация в небольшом диалоговом окне сайта я из двух списков выбираю значения, а затем мне нужно эти значения передать ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 09:47   #1
У меня такая вот ситуация в небольшом диалоговом окне сайта я из двух списков выбираю значения, а затем мне нужно эти значения передать либо на страничку для занесения данных по этим разделам , либо на другую страничку для просмотра данных из базы с фильтром по выбранным параметрам. Самое простое это сделать
Код HTML:
INPUT type="radio"
и одну submit и по action вывести все параметры, но мне хотелось бы вместо type="radio" использовать 2 кнопки submit , что бы одна называлась ПРОСМОТР и другая ПРОДОЛЖЕНИЕ ВВОДА, естественно что бы обе кнопки передавали выбранные параметры из формы. Возможна ли такая организация? Пример диалогового окна прилагаю, пока у меня параметры передаются только по одной кнопке , по 2й параметры передаваться не желают...........
Изображения
Тип файла: jpg 18.jpg (91.3 Кб, 12 просмотров)
 
Старый 29.03.2010, 09:47
Ссылки
Старый 29.03.2010, 15:57   #2
Попробую перефразировать вопрос, может быть я не очень его понятно сформулировал. Устанавливаю в форме 2 кнопки submit , при нажатии на одну из них передаются параметры - наименование и значение, наименование передаются английскими буквами, а значение (это надпись на кнопке - русское) и при шифровании в среде CGI в строке передачи выходит код в котором присутствуют оба эти значеня, каким образом я мог бы обработать эти значения чтобы определить какая из этих двух кнопок была нажата?
 
Старый 29.03.2010, 16:38   #3
присвойте им классы или id и смотрите что из них было.
 
Старый 29.03.2010, 17:20   #4
vt-aas, вставляете в форму два сабмита, а после отправки проверяете, какой из сабмитов пришел (в скрипт приходит только тот сабмит, который был нажат):
Код HTML:
<?
if (isset ($_POST["a1"]))
	echo "Была нажата первая кнопка!";

if (isset ($_POST["a2"]))
	echo "Была нажата вторая кнопка!";
?>

<form method="POST">
<input type="submit" name="a1"><input type="submit" name="a2">
</form>
 
Этот пользователь сказал спасибо Scroll за это полезное сообщение:
Вертер (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 22:26   #5
Да ,именно это мне и хотелось получить, спасибо.
 
Старый 29.03.2010, 22:26
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу подключить lightbox в шаблон edraga HTML, CSS, JavaScript 2 28.09.2010 02:29
Как подключить flash заставку к шаблону? alturgrey Технологии Flash 1 06.05.2010 22:27
магнитола, как подключить? kostia Кальянная 9 18.04.2010 14:56
Можно ли подключить планшет к фотошопу? andrey_94 Кальянная 17 25.06.2009 18:12
Как подключить свой сайт? eroserg Настройка серверов 0 02.12.2006 19:32


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум