Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Вертикальное меню с прокруткой на UCOZ'е

Обсуждение темы Вертикальное меню с прокруткой на UCOZ'е в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень надеюсь на вашу помощь, уже давно бьюсь над решением одной проблемы.. Есть сайт stars-news.net на UCOZ'е, на нем есть ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.03.2010, 15:39   #1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень надеюсь на вашу помощь, уже давно бьюсь над решением одной проблемы..
Есть сайт stars-news.net на UCOZ'е, на нем есть два вертикального меню, которые по мере наполнения сайта контентом становятся очень длинными. Хотелось бы сделать в каждой менюшке прокрутку, но никак не пойму, как это реализовать.. На скриптах, думаю, делать не стоит, так как ссылки, как я понял, не будут индексироваться.
з.ы. пробовал делать новый блок, вручную прописывал все ссылки и вставлял их в обычный код прокрутки текста, но получается все это жутко некрасиво(
 
Старый 29.03.2010, 15:39
Ссылки
Старый 29.03.2010, 17:24   #2
Не понял. Т.е. задачу вы решили, но в итоге получилось некрасиво?
 
Старый 29.03.2010, 17:44   #3
Цитата:
Сообщение от Scroll Посмотреть сообщение
Не понял. Т.е. задачу вы решили, но в итоге получилось некрасиво?
Да, получилось очень коряво, уже и не помню, как именно я извращался, но ни к чему хорошему это не привело) нужно меню примерно как на xap.ru - чтобы при помещении курсора на стрелку текст двигался. Но, я так понимаю, это на скриптах сделано?
 
Старый 29.03.2010, 17:54   #4
Цитата:
Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
Но, я так понимаю, это на скриптах сделано?
вот такое меню будет индексироваться,
на странице демо нажмите в браузере посмотреть "исходный код" и вы увидете полный список всех скрытых прокручивающихся элементов
соответственно и робот их тоже прочитает
 
Старый 29.03.2010, 18:03   #5
vitaly-go, спасибо за ссылку, но я ищу, как сделать не выпадающее меню, а просто прокручиваемое..) С этой менюшкой у меня сайт совсем пустым будет казаться =)
 
Старый 29.03.2010, 18:21   #6
Stratos, я бы вам конечно посоветовал бы сменить хостинг, но холиваров разводить неохота. Но просто послушайте: не надо так делать... не надо делать меню со скролом.
Не надо юзать этот несчастный height:Npx и overflow:auto...
У вас сайт сейчас и так не фонтан, но хотябы не уродство. А с таким "новаторством" станет именно им...

А так... на вашу тему я зашёл лишь потому, что мне приглянулось название: ещё не видел такого большого количества абсурда в столь небольшом количестве слов...
 
Старый 29.03.2010, 18:24   #7
Цитата:
Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
не выпадающее меню, а просто прокручиваемое..)
а оно и выпадающее и прокручиваемое если вы незаметили
можно выпадение отрубить а оставить только прокрутку
или найти более подходящий вариант , можно нагуглить по фразе "scrolling menu"

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
ещё не видел такого большого количества абсурда в столь небольшом количестве слов...

Последний раз редактировалось vitaly-go; 29.03.2010 в 18:24.. Причина: Добавлено сообщение
 
Этот пользователь сказал спасибо vitaly-go за это полезное сообщение:
Stratos (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 18:31   #8
Асмодиан, согласен, сайт не фонтан, потому и работаю над его улучшением. А уродством он станет, когда меню будет длиной на пару страниц. Разве нет?)
 
Старый 29.03.2010, 18:40   #9
А давайте мы подойдём к этому вопросу с другой стороны:
- Как сделать так, чтобы было не только красиво, но и удобно.
Я сейчас, присмотревшись к меню, извините, охуел!
Почему у 2-х меню справа и слева одинаковые заголовки но разное содержимое????
Даже высота разное. Вот такие меню сами то по себе и меню назвать сложно...

Помимо меню у вас на сайте есть формы входа, есть облака звёзд и прочая ерунда - пусть именно она занимает просторанство боковых колонок?
А список звёзд... да особенно такой ограомный уж лучше вынести на отдельную страницу, ну или хоть popup-меню сделать по алфавиту чтоли...
Также здорово было бы по сим звёдзам устроить поиск - раз их так уж много
 
Этот пользователь сказал спасибо Асмодиан за это полезное сообщение:
Stratos (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 18:50   #10
vitaly-go, спс, попробую помучить код кверти =)

Добавлено через 9 минут

Асмодиан, у меню разное содержимое в меню, так как в одном из них персоналии мужского пола, в другом - женского, хотя вы правы, надо бы их по-разному назвать. Ну а размер меню зависит от добавления нового имени, потому и высота разная.
А вообще и правда бредово все получается, слишком громадные в перспективе будут менюшки.. Спасибо за советы, буду думать, как все это дело сделать поудобнее =) Ибо хочется сделать СДЛ, а не очередной ГС.
А насчет укоза - уже давно понял свою ошибку, больше там сайты делать не собираюсь, но этот все-таки попробую привести в божеский вид..

Последний раз редактировалось Stratos; 29.03.2010 в 18:50.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 29.03.2010, 18:50
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ucoz|сайт viktor450 Скамейка запасных 4 02.12.2010 21:39
Минипрофиль для UCOZ в виде горизонтального меню ZNATOK HTML, CSS, JavaScript 33 10.03.2010 05:43
UcoZ, FrontPage, Paint Асмодиан Кальянная 94 12.03.2009 23:38
Вертикальное выравнивание текста Света HTML, CSS, JavaScript 1 02.11.2007 22:08
вертикальное выравнивание картинки pass HTML, CSS, JavaScript 4 30.11.2003 12:41


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум