Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Как можно занести данные на сайт?

Обсуждение темы Как можно занести данные на сайт? в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Казалось бы самая простая схема это HTML - PHP - MYSQL. Пользователь вводит свои данные в форме диалогово окна сайта и дальше все ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.04.2010, 00:48   #1
Казалось бы самая простая схема это HTML - PHP - MYSQL. Пользователь вводит свои данные в форме диалогово окна сайта и дальше все просто. НО - в этом методе есть существенный недостаок , что при большом вводе такой метод не стабилен (сбоен),например через TEXTAREA.
Другая схема ввода данных это XML - PHP - MYSQL ,эта схема более надежная, так как XML формируется на стороне клиента, а следовательно 100% стабильность, обработка на PHP тоже очень хорошо прописана и далее передать в MYSQL тоже все четко.

1.Вопрос к мастерам - каким образом на стороне клиента можно (нужно) создать такой блок информации в XML для передачи на сервер сайта,что бы там уже в автоматическом режиме ,посредством PHP эти блоки информации обработать и тоже автоматом занести в MYSQL для конечного визуального модерирования?

2.Вопрос к мастерам - какие еще используются или могут применяться схемы ввода данных на сайт в относительно больших объемах и систематически ( имеется в виду не не разовый ввод от отделных пользователей, а периодический ввод от постоянных абонентов).
 
Старый 02.04.2010, 00:48
Ссылки
Старый 02.04.2010, 01:11   #2
Вашего "НО" не существует.
 
Старый 02.04.2010, 08:56   #3
Цитата:
Сообщение от Nielson Посмотреть сообщение
Вашего "НО" не существует.
Зачем бы тогда разрабатывали формат расширенной разметки XML , а на PHP писали функции обработки XML если бы всех устраивало тупо заводить информацию на сайты через диалоговое окно? Мне кажется вы поспешили с ответом.
 
Старый 02.04.2010, 10:03   #4
XML это именно формат расширенной разметки, как Вы правильно заметили. Он используется когда у вас 100500 сложных элементов по сотне полей в каждом да еще со вложенностями (ну, это я утрирую, но суть та же - XML применяется для _сложных_ типов данных - например, для передачи объектов). А если надо передать на сайт текст, то юзайте формы и не извращайтесь, нет с ними никакой нестабильности.

Если очень хочется поизвращаться - используйте JSON, это метод упаковки данных а-ля XML, но ближе к обычному сериализованному виду, и без проблем собирается с помощью JavaScript.
 
Старый 02.04.2010, 11:21   #5
Цитата:
Сообщение от lifecoder Посмотреть сообщение
XML это именно формат расширенной разметки, как Вы правильно заметили. .....
Если очень хочется поизвращаться - используйте JSON, это метод упаковки данных а-ля XML, но ближе к обычному сериализованному виду, и без проблем собирается с помощью JavaScript.
Нет, речь не о том, представьте себе что у моего сайта есть случайные пользователи-клиенты, которые будут мне посылать информацию через формы , это да тут без вопросов.

Но кроме этого у меня есть менеджеры в регионах, которые будут мне высылать информацию относительно небольшими пачками, с некоторой периодичностью, так вот через формы это все заводить смысла нет , это потеря времени.

Выход в том , что бы такой клиент заносил у себя локально эту информацию в какой то стандартной программе и затем сохранял ее уже в формате xml
и высылал мне на сайт, нет никакого смысла мне им на javascripte высылать программу для ввода данных.

Поэтому вопрос остался без ответа, в какой прграмме оптимально вводить данные и сохранять в формате xml, что бы в последствии можно было на сервере эти данные автоматически обработать на php и передать в Mysql?
 
Старый 02.04.2010, 11:27   #6
vt-aas, xml - это формат данных для программ и программистов. Не надо сталкивать с ним простых пользователей!
Если вам нужны неструктурированные данные - пусть шлют как текст (в блокноте пишут .txt)
Если структурированные - то Excel, csv, настроенная вами база MS Access...
 
Старый 02.04.2010, 12:12   #7
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
vt-aas, xml - это формат данных для программ и программистов. Не надо сталкивать с ним простых пользователей!
Если вам нужны неструктурированные данные - пусть шлют как текст (в блокноте пишут .txt)
Если структурированные - то Excel, csv, настроенная вами база MS Access...
Спасибо за ответ , я подумаю, но в предыдущей теме , когда я спросил про экспорт из excel в Mysql вы ответили как то сомнительно на такую возможность, так что этот ваш ответ вместе с тем немного расходятся.

Мне нужны именно структурированные данные А тогда вот такой вариант, пользователь пишет мне все в Word, куда уж проще, в табличке, и отсылает на сервер. В формате txt табличек наверно нет. А мне на сервере как этот файл обрабатывать?, на прямую же не обработать наверно? А еxcel можно обработать на сервере в php? я извиняюсь, если повторяюсь в вопросе, но спрашиваю не из любопытства, а для настройки проекта и хотелось бы немного подробнее разобраться с проблемой, надеюсь на ваше понимание.
 
Старый 02.04.2010, 12:25   #8
Не. с Вордом php не умеет работать вообще. Программу по вытаскиванию ТЕКСТА из ворда я писал, и она даже гдето у меня лежит. Но обрабатывать их инструкции форматирования (а таблицы - это совокупность таких инструкций) - это врагу не пожелаешь. Больше всего эти инструкции напоминают ассемблер. (и тоже имеют переменную длину, которая определяется по самой инструкции).
Чуть лучше обстоит дела с 2007 docx - там xml, хоть и со слишком большим количеством ненужностей. Для этого формата у меня должен валяться xslt, который преобразовывает docx в простейший html, хотя совсем не полностью, но хотябы таблички вытаскивает. (тоже както писал).

Но так или иначе - это всё танцы с бубнами.
Оптимально для вас взять 2 варианта:
Excel, и обязать менеджеров сохранять его как csv.
Очень хороший формат. Он крайне прост, его легко парсить, он структурирован. По сути представляет из себя текст, просто специально форматированный. Я думаю, что введи в гугле "парсер csv php" и получите вагон и маленькую тележку вещей, любая из которых подходит.
Можно также работать с такой штукой, как phpExcelReader. Как видно из названия - она позволяет читать Excel-файлы. И делает это отменно. Есть ещё вторая читалка: чтото ExcelReader (spreadsheetExcelReader чтоли - не помню точно). Одна из этих двух прграмм обрабатывает любые форматы Excel от 97 до 2007. Данные вытаскиваются просто.
Единственное, в чём я не уверен - смогут ли они обработать 10-15 мегабайтные файлы. Как никак - у них довольно примитивный алгоритм чтения файла, который обязан прочитать файл целиком перед парсингом.

Хотя также всегда есть вариант на каком-нибудь c# за 3-4 дня накатать ARM менеджера, который сам все необходимые данные будет запаковывать в любой формат и отсылать в нём вам на сайт...
 
Этот пользователь сказал спасибо Асмодиан за это полезное сообщение:
Вертер (02.04.2010)
Старый 02.04.2010, 15:39   #9
Цитата:
Сообщение от Асмодиан Посмотреть сообщение
Но так или иначе - это всё танцы с бубнами.
Оптимально для вас взять 2 варианта:
Excel, и обязать менеджеров сохранять его как csv.
Очень хороший формат. Он крайне прост, его легко парсить, он структурирован.
Все, спасибо огромное пока информации достаточно. Очень вам признателен.
 
Старый 02.04.2010, 22:45   #10
Уважаемый, vt-aas, вы конечно изините, но я всё-таки скажу:

Посмотрите на эту иллюзию: http://xopoiiio.ru/main/kak-my-chitaem

А теперь примените логику, и подумайте: как все окружающие читают ваш ник...
Я конечно его читал по буквам, но иначе, нежели он читается слёту всё-равно произнести не могу...
 
Старый 02.04.2010, 22:45
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли делать муниципальный сайт на бесплатной cms LastOmar Безопасность 10 26.11.2009 00:28
Как можно улучшить сайт? Alena84 Зал дебютантов 3 08.05.2009 13:48
что можно сказать про этот сайт? LynxRus Скамейка запасных 5 27.08.2007 15:12
Сколько можно запросить за этот сайт? Ar4i Кальянная 5 15.12.2006 19:10
данные из php в html handler ASP, Perl, PHP и MySQL 5 18.07.2006 06:03


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум