Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Легкие и удобные CMS - ваш выбор?

Обсуждение темы Легкие и удобные CMS - ваш выбор? в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Добрый день, недавно поднял для себя вопрос выбора легкой (в плане прожорливости) и при этом достаточно удобной CMS. Практически никакой конкретики по сравнению ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.04.2010, 10:37   #1
Добрый день, недавно поднял для себя вопрос выбора легкой (в плане прожорливости) и при этом достаточно удобной CMS. Практически никакой конкретики по сравнению не нашел, новой - вообще, да и вряд ли кто этим всерьез занимался.

Для себя приглядел MODx - но даже не устанавливал, просто по впечатлению от заботы об официальном сайте и документации. Из явных минусов - с русскоязычным сообществом (и сайтом) - полный швах, одна большая недоделка..

ExpressionEngine - скоро выйдет версия 2.0, полностью переведенная на CodeIgniter (также к тому моменту будущему 2.0), что означает также весьма приличную скорость работы при корректном программировании. Учитывая, что оба продукта принадлежат одной фирме - на это можно надеяться. Из явных минусов - он платный, и очень сильно платный. Цена кусается.

Ну и WordPress - достаточно легкий и удобный, работает шустро - красота. Большое сообщество, масса плагинов, с русскими доками тоже все печально, зато английские на уровне. Достаточно много нужных вещей предоставляются собственным API. Текущий выбор я остановил на нем.

Как бы то ни было, интересует что именно Вы используете в работе и по каким причинам, а также любые сравнительные тесты. Буду очень благодарен за аргументированные мнения и личный опыт
 
Старый 09.04.2010, 10:37
Ссылки
Старый 09.04.2010, 10:41   #2
http://www.hostcms.ru/
 
Старый 09.04.2010, 10:57   #3
lifecoder, лично я выбираю CMS по другому принципу.
Для меня самое важное - это максимальное удобство и понятность для конечного пользователя (то есть минимум вопросов: а как сделать то или это), полная гибкость (ненавижу "штамповые" модули или куски сайта), ну и максимальная скорость реализации сайта.

Из перечисленного вами больше всего удовлетворяет моим требованиям MODx...

PS. ну а раз для вас 300USD - это много, то предлагать российские коммерческие CMS я не буду )))
 
Старый 09.04.2010, 11:04   #4
WordPress очень гибкая, к тому же 3.0 скоро выйдет, она просто конфетка, и шустрая.
 
Старый 09.04.2010, 13:09   #5
vitaly-go, забавная штука Бесплатных модулей на сайте не увидел - только ядро. Сравнимые версии стоят намного дороже того же EE (у которого полнофункциональное ядро доступно за 100$). Документация какая-то печальная, Function Reference найден не был, я молчу про систему хуков всего_что_может_и_не_может_существовать аля Друпал, но где элементарные функции работы с составляющими контента я так и не понял.

Нет демо - тоже печально: на локалке полнофункционал шиш погоняешь. Демо на сайте - с багами.

И, опять же, несколько удивляет: вот у меня есть базовый бесплатный Wordpress. Сравним его с пакетом Бизнес. Чего не хватает? Магазина из бесплатного пакета, все остальное уже в комплекте.Если хочется продвинутого кеширования - есть маленький плагин.. А за что они хотят 20к?

Асмодиан, Удобство и понятность для конечного пользователя - работа дизайнера интерфейсов, нет? Или имеется в виду "для администратора системы"?

Штамповые куски и модули есть у любой CMS, и ценность CMS именно в наличии этих кусков. Именно они обеспечивают и скорость реализации. Более того, штамповые куски и модули есть даже в фреймворках (и это их основное назначение), а чтобы без них - с чистого листа на PHP - быстро не получится.

Российские коммерческие CMS, которые стоят дороже зарубежных - это должно быть что-то невероятно гибкое, удобное и грандиозное Наверное, они умеют сами дописывать к себе модули "с перламутровыми пуговицами"? Не то чтобы цена была какая-то несусветная, но у меня нет предположений, какими преимуществами над бесплатными системами вроде WP или Drupal должна обладать система, чтобы ее оправдывать. А вот минусы вполне очевидны - большинство подключаемых модулей расширения также очень платные ("подключите теги всего за 39.95$", (с) страница покупки EE, еще в 100$ выльется форум) и крайне скудное русскоязычное сообщество.
 
Старый 09.04.2010, 13:27   #6
lifecoder вы просили легкое и удобное, я вам показал, ненайти там
как вы выразились ДЕМО* просто странно, вот вам почти прямой линк на скачку Халявы http://www.hostcms.ru/hostcms/editions/free/
за что они деньги берут в платных это их дело,
простенькие вещи можно и на вышеуказанной халяве сделать
кстати как преимущество есть суппорт который хоть и не очень быстро но отвечает даже на вопросы Халявщиков ))) а не только оплативших сию услугу

вот на запрос "cms EE" ни гугл ни яшка ответа недал
 
Старый 09.04.2010, 13:33   #7
vitaly-go, Я говорил о полнофункциональном демо, как у того же ЕЕ.
У нас, наверное, гугл имеет разные настройки - мне первым результатом выдал
http://expressionengine.com/
 
Старый 09.04.2010, 13:37   #8
Да забейте вы все, ТС сделал свой выбор еще до того как запостил тему.
ВЫБРАЛИ wordpress, это круто хорошая система, drupal тоже нормальный, с плагинами у них очень большой функционал. Не надо гнать на платные системы, у каждой из них есть суппорт (umi, битрикс, hostcms) напишите или позвоните им, спросите почему одна версия стоит копейку, другая 2 копейки, вам тАк подробно расскажут в чем разница. По поводу платных cms тут уже 100 раз писали, поиск вам быстро даст ответ.
 
Старый 09.04.2010, 13:46   #9
Ребят, пожалуйста, с аргументацией "за" и "против". Вообще разных CMS - несколько сотен, известных - несколько десятков, и каждому нравится что-то свое. Если возможно - найдите отличительную черту, преимущество или несколько, которое является ключевым. Для CMS это, вероятно, в большей части набор модулей и удобство API для того чтобы достать или изменить то что необходимо. Ну и качество документации.

Добавлено через 2 минуты

Ну, ответ заинтересованного человека - это, безусловно, всегда интересно
PS: ТС сейчас работает с Drupal по долгу службы, маленько дергает WP, подумывает об изобретении личного велосипеда и оглядывается в поисках того, что удобнее и лучше. Я ничего не имею против платности. Но это не признак качества и удобства в разработке.

Последний раз редактировалось lifecoder; 09.04.2010 в 13:46.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 09.04.2010, 13:49   #10
drupal, wp, modx как бесплатные лучше не найдете
umi, битрикс, hostcms как платные аналогично.
 
Старый 09.04.2010, 13:49
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор CMS! Vecnaya ASP, Perl, PHP и MySQL 5 04.09.2013 10:57
Легкие деньги papajoy Вакансии 0 22.09.2010 12:42
Выбор монитора Mortis Кальянная 8 11.09.2008 09:57
CMS - обзор и выбор lordelis Платный хостинг 5 22.03.2008 13:53
Удобные проги... Den09 Кальянная 10 01.08.2004 00:41


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум