Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Дизайн-проект частного сайта

Обсуждение темы Дизайн-проект частного сайта в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Выкладываю на суд общественности простенький дизайн-проект сайта ИП. Все идеи воплотить не могу, т.к. с технической стороны делать его тоже мне, а я ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.04.2010, 19:22   #1
Выкладываю на суд общественности простенький дизайн-проект сайта ИП. Все идеи воплотить не могу, т.к. с технической стороны делать его тоже мне, а я пока не готов реализовать все богатсво вебдизайна (но суко я упорный^). Картинки при наведении курсора буду становться цветными.
Буду благодарен за конструктивную критику и дельные советы.
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-12.jpg (641.5 Кб, 133 просмотров)
 
Старый 15.04.2010, 19:22
Ссылки
Старый 15.04.2010, 19:31   #2
Цитата:
Сообщение от lsaintl Посмотреть сообщение
Выкладываю на суд общественности
общщественность хоть и имела 3 по русскому языку
но знает что слово "коттеджей" пишется с 2мя "т"
самое главное навести порядок со шрифтами,
особенно в шапке,
убрать тряпку в футере ибо ненужна она там
 
Этот пользователь сказал спасибо vitaly-go за это полезное сообщение:
lsaintl (15.04.2010)
Старый 15.04.2010, 19:47   #3
Ай фак, коттеджи это да. У меня несколько подборок шрифтов там по слоям. Решил в полуфинале оставить этот, а коттеджи как раз на нем неправильно написано =) По тряпочке тоже сомнения были.
Спс.

Добавлено через 12 минут

Хотелось бы уточнить по шрифтам. Считаете неудачные, или 2 гарнитуры перебор? Много каких перебрал, с засечками однозначно не катят, рубленых симпатичных не столь много, решил совместить округлое и строгое. Но на этот счет всегда есть сомнения до последнего =) Есть может какая идея ^) какую гарнитуру стоило бы использовать (корректный вопрос?)

Последний раз редактировалось lsaintl; 15.04.2010 в 19:47.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 15.04.2010, 20:05   #4
какую конкретно дело ваше, главное меньшее количество
а вот правила подбора шрифтов вообще http://www.fontov.net/podbor-shrifta
и очень удобный сервис для быстрого сравнения http://www.typetester.org/
 
Старый 16.04.2010, 00:24   #5
я 4 гарнитуры насчитал - это очень много.

большая ошибка, это перепутан бэк сайта с бэком контента - наоборот нужно делать. во первых - юзабилити: в шапке, с крупным кеглем, фоновая картинка вполне допустима, но для основной области это минус затрудняющий чтение. во вторых - внимание: чистый лист с текстом будут привлекать на себя внимание за счет нагруженного фона вокруг, в третьих - логика: пишем исключительно на чертежах, чистые листы не интересуют )

ЗЫ: подожду коммента от ТС, если человек адекватный - можно из этой идеи сделать достойный сайт ))
 
Этот пользователь сказал спасибо Mortis за это полезное сообщение:
lsaintl (16.04.2010)
Старый 16.04.2010, 12:03   #6
Сейчас поэксперементируем =)
 
Старый 16.04.2010, 12:35   #7
контент разместить на чистых листах (участках).
фото домов сделать в цвете.
в шапке домегу дорисовать стены, крышу, окна (частично, оставив эффект перехода
в чертеж), а не только фундамент.
кирпичи (фундамент) гигантские. уменьшить.
притушить (немного) текстуру фона.
подвал слишком большой. стоит немного уменьшить и более компактно
разместить инфу.

пока так....
 
Этот пользователь сказал спасибо papajoy за это полезное сообщение:
lsaintl (16.04.2010)
Старый 16.04.2010, 14:58   #8
update:

1. Поработал со шрифтам. Основа - Centuty Gothic, в верху шапки - Koncord Retro, три ссылки на странице контента - требучет.
2. Фон контента очистил, перенеся чертежи на фон
3. Сменил оформление подвала (уменьшать его врядли буду, т.к. создается эффект скученности информации).

Интересует мнения по картинкам - оставить стилизованные с учетом их оцвечивания в момент наведения курсора, или сразу ставить цветные?

2papajoy. спс за коммент. По дому так и планировал - реализовать чертеж постепенно переходящий в готовый объект. Буду заниматься после создания концепта сайта в целом. (хорошая наблюдательность по поводу кирпичей =))
Изображения
Тип файла: jpg Untitled-13.jpg (643.7 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg Untitled-14.jpg (666.7 Кб, 37 просмотров)

Последний раз редактировалось lsaintl; 16.04.2010 в 15:04..
 
Старый 16.04.2010, 16:07   #9
0. у контента от края листа слишком маленький отступ, должны быть человеческие поля
1. в данном сайте лучше ограничится двумя стандартными шрифтами, например Требушетом и Таймсом (хотя весь сайт можно сделать одним Требушетом)
2. текст в шапке слишком жидкий, обводка усиливает этот эффект (болдовый требушет, с отрицательным кернингом вполне справится с этой проблемой)
3. навигацию нужно выделить (есть цвет ссылок)
4. Заголовки - должны быть ссылками ведущими на развернутое описание проекта, подзаголовки - серым, что бы меньше бросались в глаза, не надо дублировать у каждой записи ссылку на портфолио. (текст заголовков картинками будут, что за тупняк?)
5. фотки лучше цветным: товар-лицом, это не ничего не значащие иллюстрации к статье (а вот при наведении можно на них эффектик кинуть)
6. Курсив используется для выделения небольшого участка текста в массиве
7. подвал реорганизовать по сетке, избавиться от бешеных отступов в телефонах
8...
 
Старый 16.04.2010, 16:29   #10
да уберите вы эти "псевдогранжевые" текстуры!! смотрится "грязно". и не обязательно
"мять" ВЕСЬ лист - достаточно небольшого замятия в двух-трех местах.
 
Старый 16.04.2010, 16:29
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу сайт частного веб-мастера evgenij1977 Кальянная 1 29.03.2016 17:51
Дизайн-проект als Вакансии 4 06.07.2010 01:41
Проект сайта архитектора-строителя lsaintl Зал дебютантов 8 20.06.2010 14:32
услуги частного дизайнера karina Резюме 4 16.03.2006 09:23


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум