Вернуться   Дизайнерский форум » РАБОТА » Вакансии

Помогите разделить проект на подзадачи

Обсуждение темы Помогите разделить проект на подзадачи в разделе Вакансии, часть категории РАБОТА; Помогите разделить проект на подзадачи. Добрый день! Есть функционирующий на настоящий момент личный сайт http://psy-therapist.ru/ Изначально, когда его регистрировал, хотел сам понять, «что ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.06.2010, 00:07   #1
Помогите разделить проект на подзадачи.

Добрый день!

Есть функционирующий на настоящий момент личный сайт http://psy-therapist.ru/
Изначально, когда его регистрировал, хотел сам понять, «что я хочу от этого сайта», понять, какие идеи есть по оформлению и наполнению.
Сейчас многое стало мне более понятно, и хочется придать ему более удобочитаемый вид, подчистить, подправить, сделать, чтобы он более соответствовал современным представлениям о PR.

Задача минимум – сайт как «визитная карточка специалиста», который написан на визитке и на котором можно прочитать более подробную, чем это можно написать на визитке информацию, немного «представить» меня как специалиста и направление моей работы и где можно задать какие-то вопросы по поводу работы или предварительно договориться на форуме сайта об очной работе/психотерапии.
То есть как минимум нужно сделать стильный сайт и макет визитки (бумажной) в таком же стилевом решении.

Как задача оптимум – сделать так, чтобы сайт хорошо находился поисковиками и с него приходили пациенты/клиенты.

Так как сам по себе сайт – «не слишком коммерческий проект», делается для себя, хочется чтобы всё было максимально «бюджетно» (в разумных пределах естественно, работа должна оплачиваться, просто не хочется лишних затрат, «ненужного украшательства» и неоправданного усложнения. Никаких флешек и видеонаворотов не планируется, не та тематика, всё должно быть максимально ориентировано на «текст», на его удобочитаемость.)

Если говорить о каких-то очень предварительных пожеланиях по поводу дизайна – возможно это должно быть что-то в лёгком и «прозрачном», удобочитаемом стиле, может быть каким-то образом завязано на текстово-графические решения в стиле античных «каменных» шрифтов… недаром символ «пси» - «трезубец» - родом из греческого алфавита… Хотя по поводу дизайна всё конечно обсуждаемо.

Сайт делал сам, «ручками», (пришлось «вспомнить молодость» и подучить html/css/php), был сделан специально максимально легковесным, «собран» в Dreamweaver CS4.

Есть желание перевести форум с нынешнего движка phpbb на vBulletin, который поудобнее с точки зрения возможностей модерирования, да и по странному для меня стечению обстоятельств практически все форумы, сделанные на vBulletin «почему-то» визуально лучше воспринимаются, «читаются», чем сделанные на phpbb. Хотя тоже – вопрос дискутабельный… стОит ли вкладывать деньги в vBulletin...

В принципе не очень хочется использовать какую-то CMS, мне представляется, что при необходимости добавить страничку проще сделать это «ручками» в дримвейвере… плюс ко всему не знаю, как можно будет «малой кровью» интегрировать тесты и их обработку, которые я сделал на ПХП.
Сайт сейчас крутится на линуксовом сервере у недорогого провайдера, пока вроде всё меня устраивало.

«Про всякие SEO» - «я знаю это слово, а как и что для этого можно и нужно делать – не знаю»…
Как разделить эти задачи? К кому обращаться? Какой может потребоваться бюджет?
Может ли быть минимальная задача – создание дизайна сайта + дизайна визитки + создание CSS и темплаты странички со всякими правильно прописанными тегами и – не знаю, что там ещё для поисковиков нужно?


Извините за некоторую сумбурность…
К сожалению даже на этом форуме не знаю, в какой из подфорумов задать этот вопрос – то ли в «работу/конкурсы», то ли в «продвижение сайтов», то ли в «веб-программирование», то ли в «дизайн и графику»…

З.Ы. Контакты - либо по почте, либо в личку, аськой не пользуюсь...
 
Старый 01.06.2010, 00:07
Ссылки
Старый 01.06.2010, 15:01   #2
У "Псай" более распространен знак ОМ, если на то пошло...

По поводу украшательств и малой цены в виду их отсутствия вы ошибаетесь. Гораздо сложнее и дороже сделать удобный и красивый минималистский дизайн, чем напихать всякой чепухи "что бы было".

Не плохо бы все же озвучить, как Вы себе представляете вилку цен "в разумных пределах"
 
Старый 01.06.2010, 20:40   #3
PHPBB мне тоже не очень нравится ввиду его громоздкости. Но выбирать особо не из-чего .
 
Старый 13.06.2010, 20:59   #4
Извините, к сожалению дефицит времени - и не всегда есть возможность сесть и написать ответ.

По поводу "вилки бюджета" - да вообщем-то я не могу её назвать... нет её... есть сайт, виртуальные бесплатные консультации - которые не приносят (и не будут приносить) прибыли, севис организован как помощь в том, чтобы "помочь человеку определиться с его проблемой", своего рода "популяризация лечения разговором". Поэтому мне честно говоря сложно сказать, сколько (кроме затрат моего свободного времени) я готов вкладывать в этот проект.

На настоящий момент принято решение о необходимости приобретения vBulletin (если я всё равно смотрю в его сторону - то наверное с этот и надо начинать), и уже после его установки и настройки и переезда старого сайта на новый движок будет ставится отдельная задача по созданию (и/или правке) дизайна.
Спасибо всем откликавшимся по почте, звучали достаточно реалистичные предложения, я сохранил сообщения и буду подбирать подходящий вариант.

Для меня до сих пор остаётся вопросом "работы по SEO", формирование облака запросов, продвижение в поисковиках и т.д. "Буду копать дальше". Возможно кто подскажет, "в каком направлении вести поиск"?

П.Ю.
 
Старый 13.06.2010, 21:58   #5
Цитата:
Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
которые не приносят (и не будут приносить) прибыли
когда вы покупаете булку хлеба в магазине, как вы с ней поступите - ваше личное право (насытитесь или отдадите бомжу), но пекарь за свою работу деньги получить должен
 
Старый 13.06.2010, 22:10   #6
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
когда вы покупаете булку хлеба в магазине, как вы с ней поступите - ваше личное право (насытитесь или отдадите бомжу), но пекарь за свою работу деньги получить должен
Сергей, вы совершенно правы и я полностью с вами согласен.
Только вот если передо мной будет задача провести благотворительный обед для группы лиц, оказавшихся без крова - то я не буду кормить их французской булкой с русской чёрной икрой, я постараюсь подобрать что-то за приемлемую цену с оптимальным сочетанием цена/качество.

П.Ю.
 
Старый 13.06.2010, 22:11   #7
Не ну можно купить муки и дома блинчиков нажарить
 
Старый 14.06.2010, 01:56   #8
psy-therapist, поверьте, лучше чем есть, Вам за бесплатно не сделают, даже за минимальную сумму лучше не будет.

А все "сопли" по поводу не "коммерческих целей" направлены на понижение ценовой планки, хотя сайт проф ориентированный, является преамбулой для вашего форума, на котором вы довольно часто приглашаете "разрулить" человеческие проблемы при личной, и явно не бесплатной, встрече.

Если денег сайт не приносит, для чего сео-продвижение? Мания величия? Вряд ли. Все та же коммерческая выгода...

Были бы Вы подростком, собирающем энтузиастов для сомнительного проекта - слова бы не сказал, но для взрослого человека, имеющего свое собственное дело заниматься крохоборством просто как то немного смешно. Хотя, Вы можете быть тонким психологом, искать молодняк работающий за еду и доить его понемногу, кто то шаблон нашел, кто то форум поднял, кто то для сео что-то сделал и так, глядишь, через пару лет получится стоящий ресурс...

Мой Вам совет, забудьте все, что Вы знаете о сайтах, о дримвьвере и о слове "сео" - насобирайте 2-3-... К в валюте и доверьтесь специалистам, сделайте себе ресурс который будет приносить прибыль, а не тешить самолюбие.

Цитата:
Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
дома блинчиков нажарить
уже нажарили блинов, теперь булка с икоркой задешево нужна )
 
Старый 14.06.2010, 13:15   #9
Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
на котором вы довольно часто приглашаете "разрулить" человеческие проблемы при личной, и явно не бесплатной, встрече.
Если вы так внимательно изучили форум - то вероятно вы видели, что 99,9% людей - это люди из регионов, которым я рекомендую обратиться за помощью к местным специалистам, когда уже понятно - какая именно помощь необходима.

Собственно говоря и здесь я хотел получить такую же подсказку - по "разделению" задачи - чтобы можно было понять, где чего делать, у кого чего заказывать.

Цитата:
Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
Мой Вам совет, забудьте все, что Вы знаете о сайтах, о дримвьвере и о слове "сео" - насобирайте 2-3-... К в валюте и доверьтесь специалистам,
Я понял вашу позицию, но стоимость ваших услуг для меня выглядят излишне завышенными - особенно на фоне поступавших вполне разумных и обоснованных предложений.

Но в любом случае я благодарен вам за ваше откровенное мнение, хотя и не могу согласиться с вашим видением ситуации - а лишь принять его как ваше частное мнение.

П.Ю.
 
Старый 14.06.2010, 15:26   #10
psy-therapist, вы прямо апогей этой заметки )
 
Старый 14.06.2010, 15:26
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой проект Shark Скамейка запасных 8 19.02.2013 18:00
Проект Bigtorrent sting Зал дебютантов 1 06.12.2010 07:43
Вот мой проект Scroll Зал дебютантов 7 01.07.2006 10:26
НАШ ПРОЕКТ (общий топ) Web Кальянная 71 16.01.2005 02:45
Мой проект kors@r Зал дебютантов 11 18.06.2004 12:59


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум