Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Помогите чайнику, пожалуйста !

Обсуждение темы Помогите чайнику, пожалуйста ! в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Товарищи ! Подскажите, please, возможно ли в Dreamweaver 6.0 развернуть строку (внутри ячейки) под углом 90 градусов, чтобы она была перпендикулярно основному тексту ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.02.2004, 00:21   #1
Товарищи ! Подскажите, please, возможно ли в Dreamweaver 6.0 развернуть строку (внутри ячейки) под углом 90 градусов, чтобы она была перпендикулярно основному тексту ( и как это сделать) ? Заранее спасибо !
 
Старый 14.02.2004, 00:21
Ссылки
Старый 14.02.2004, 11:59   #2
Нельзя !!!
 
Старый 14.02.2004, 13:32   #3
И неужели нет никаких-никаких умных возможностей это сделать ? Что же, вставлять текст "картинкой" - через фотошоп ? Идея такая: есть фотография, есть 4 комментария (длиной в одну строку) к ней. Нужно, чтобы текст стал "рамкой" для этой фотографии, то есть, чтобы строчки окружали картинку со всех сторон. Все таки надеюсь на существование какого-то решения
 
Старый 14.02.2004, 13:39   #4
В худшем случае, писать буквы в столбик, одна под другой. Но это плохое решение. Уж лучше сделать подпись внизу, как обычно делается.
 
Старый 14.02.2004, 21:27   #5
tinka, тут есть тема про обтекание (их вде, скрипты в более старой) - я там полно ссылок давал на такие скрипты.
 
Старый 15.02.2004, 03:29   #6
Мне тут эта тема про огибание как раз попалась
 
Старый 15.02.2004, 13:43   #7
Shadowcat, это не то.
Есть ещё одна тема - там как раз я давал ссылки на сбособы создания вертикального текста (под 90 градусов к горизонтали).
 
Старый 15.02.2004, 13:52   #8
Цитата:
Vulko:
tinka, тут есть тема про обтекание (их вде, скрипты в более старой) - я там полно ссылок давал на такие скрипты.
А не могли бы вы продублировать ваши ссылки - я, наверное, плохо искала, но, в любом случае - не нашла И еще такая большая просьба: объяснить пошагово как этими скриптами воспользоваться. Еще раз напомню, что мне нужно не просто обтекание текста, а расположение его вдоль картинки перпендикулярно панели управления.
И вот, заодно, еще один вопрос умным людям: как с умом выложить фотографию фоном для страницы ? Правильно ли я понимаю, что если сделать это банальным background, то во веки веков эта страница не скачается ? Разбивать ее на куски ? Но у меня на ней хитро расположены ссылки - они связаны с содержанием картинки, и, я боюсь, весь дизайн улетит в трубу...А ведь проблема то моя еще и в том, что кроме работы с Dreamweaver ниче в сайтостроении не рублю
 
Старый 15.02.2004, 15:36   #9
вот ещё одна ссылка на тему
tinka, если я правильно поняла тебя , то ты спрашивыешь как сделать из эскиза (картинки сайта) функциональный сайт - то для этого нужно картинку порезать на кусочки и вставлять в нужные места с помощью хтмл-я, при этом вес сайта получается меньше если грамотно порезать.
 
Старый 15.02.2004, 23:03   #10
Цитата:
Shadowcat:

tinka, если я правильно поняла тебя , то ты спрашивыешь как сделать из эскиза (картинки сайта) функциональный сайт
Нет-нет, именно то, что я сказала: у меня в качестве ФОНА для одной из страниц - фотография. Вот и все. Мне сказали, что это будет плохо скачиваться, надо что-то менять. Причем, это главная старница сайта, и на ней нет текста - только ссылки, точное расположение которых на фотографии имеет большое значение...Ссылки я не рисовала в фотошопе, а размещала в табличке (в Dreamweaver)... Вопрос - можно ли так оставить, или придется картинку резать, рисовать слова-ссылки в фотошопе и потом частями в таблицу вставлять...???
 
Старый 15.02.2004, 23:03
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите чайнику 2 Андрей avfoto Технологии Flash 11 17.03.2011 15:48
помогите пожалуйста чайнику!! Igma Технологии Flash 0 23.08.2010 20:27
Помогите чайнику! serg HTML, CSS, JavaScript 11 08.10.2005 22:19
Ответьте чайнику пожалуйста Степан Растровая графика 11 28.05.2004 11:50
помогите чайнику angeloka HTML, CSS, JavaScript 1 21.07.2003 17:46


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум