Вернуться   Дизайнерский форум » РАБОТА » Конкурсы

Конкурс «Идея талисмана Олимпийских игр в Сочи»

Обсуждение темы Конкурс «Идея талисмана Олимпийских игр в Сочи» в разделе Конкурсы, часть категории РАБОТА; Организационный комитет Олимписких игр в Сочи в 2014 году объявил "всенародный" конкурс идей Талисмана зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Вот ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.09.2010, 13:58   #1
Организационный комитет Олимписких игр в Сочи в 2014 году объявил "всенародный" конкурс идей Талисмана зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Вот ссылка на официальный сайт конкурса: http://talisman.sochi2014.com/rules_short/
Жеающие могут попробовать, но пока все это напоминает конкурс детского рисунка. Жаль, что нет профессионалов. Я свою работу послал, можете посмотреть.
Изображения
Тип файла: jpg SPUTNIK800x600.jpg (99.5 Кб, 40 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc СПУТНИК.doc (25.5 Кб, 10 просмотров)
 
Старый 23.09.2010, 13:58
Ссылки
Старый 24.09.2010, 06:40   #2
А почему именно спутник? ))
 
Старый 24.09.2010, 08:23   #3
Почему ребенок? Игры ведь не детские...
Цитата:
Сообщение от Веременко Михаил Петрович Посмотреть сообщение
способствовать продвижению олимпийских/паралимпийских идеалов;
являться отражением национальных и культурных особенностей России, а также духа времени;
до, во время и после проведения игр символизировать для мировой общественности образ России и ее национальный характер;
вызывать позитивные эмоции, быть интересным и оригинальным.
Ничего он не отражает
 
Старый 24.09.2010, 09:46   #4
А мне нравится=) Есть самобытность. Надоели сплошные абстракции.
 
Старый 24.09.2010, 15:30   #5
[QUOTE=Silver;128010]А почему именно спутник? ))[/QUOT

Публикую полное описание:
СПУТНИК, запущенный в нашей стране, был первым в мире. Он всегда будет первым, и этот факт неоспорим.
СПУТНИК, как никто другой соответствует олимпийскому девизу «CITIUS, ALTIUS, FORTIUS» - быстрее, выше, сильнее. Запуск первого искусственного спутника Земли позволил установить рекорд скорости, высоты и силы невиданной до той поры мощи ракеты-носителя.
СПУТНИК – это предмет заслуженной гордости России. Это напоминание всему миру о первенстве России, о ее неисчерпаемых возможностях и грандиозных проектах.
СПУТНИК объединяет весь мир, облетая над Землей, над всеми странами и континентами, не взирая на границы, и всем посылает свои позывные.
СПУТНИК – это уменьшенная копия нашей планеты. Его создатели специально придали ему сферическую форму, чтобы он был похож на Землю. Его полет с восторгом наблюдали все жители Земли и слушали у своих радиоприемников его позывные.
СПУТНИК – это слово с 1957 года на всех языках мира звучит одинаково. Это русское слово с тех памятных лет стало международным, оно легко произносится на всех языках, означает «преодолевающий путь вместе с путником, помогающий путнику, идущий вместе». Что, как ни спутник может стать талисманом. Он помогает всем, кто идет трудным путем к победе, ведет к победе и побеждает вместе.
СПУТНИК всегда молод и добр, ему не страшны ни холод космоса, ни жар огня, он смел и вынослив, уверенно двигается к победе и ведет за собой других.
СПУТНИК - это талисман, приносящий удачу, так как он сам является величайшей удачей 20 века.
СПУТНИК – это современно, спортивно и патриотично. Этот Талисман символизирует не «самоварную и матрешечную Россию», а Россию высоких технологий, ее победы и высокие устремления.
СПУТНИК–талисман – это собирательный образ русского характера - удаль, доброта, доброжелательность и гостеприимство.


СПУТНИК – изображение мальчика в скафандре, шлем которого сферической формы с четырьмя антеннами напоминает первый искусственный спутник Земли. Скафандр серебристого цвета. Лицо мальчика в люке шлема улыбается, взгляд голубых глаз добрый, открытый. Мальчик поднял правую руку в приветственном жесте. На груди расположена эмблема олимпийских игр – пять колец. На рукаве левой руки скафандра – российский флаг.
Так как талисман имеет образ человека, то его легко можно компоновать с любыми видами спорта.

Добавлено через 3 минуты

А ребенок - это символ будущего, Ведь будущее всегда у молодости. У стариков будущего мало.

Последний раз редактировалось Веременко Михаил Петрович; 24.09.2010 в 15:30.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 24.09.2010, 18:32   #6
Есть же крутой лидер: http://zhgun.livejournal.com/364861.html
 
Старый 27.09.2010, 06:32   #7
kost, жгешь))))
 
Старый 27.09.2010, 10:37   #8
Цитата:
Сообщение от Веременко Михаил Петрович Посмотреть сообщение
А ребенок - это символ будущего
а он вправду ребёнок? Я подумала сначала что эт кто-то абстрактный. некая такая мультяшка.

Веременко Михаил Петрович, позволю себе немного здравой критики
1. мне категорически не нравятся цвета. Ну вот, светло-сиреневый симпотишно, а остальные. на мой взгляд, просто некрасивые.
2. Логотип Олимпиады вообще не естественно встал. В отличии от "Спутника" он плоский, в то время как сам "Спутник" объёмный. И, я думаю, его можно уменьшить как минимум в двое.
3. Мне категорически не нравится его лицо. оно некрасивое, в отличии от вашей Катюши. Глаза бешаные, рот непропорционален, практически на месте носа ( он должен быть ниже и ниже), нос же отсутствует.
4. в общем и целом, ИМХО, персонаж недоведён. Ему много всего не хватает. Мей би, если дорисовать все необходимые детали, будет ничего.
З.Ы. и антенки на шлеме у него длинноваты. ИМХО.. да и перебор с ними. Двух вполне достаточно было бы. Только видоизмененных.
 
Старый 29.09.2010, 20:59   #9
Silver, это Жгун жжёт. : )
 
Старый 29.09.2010, 20:59
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно требуется Veb-дизайнер в Сочи! Domein Вакансии 1 13.08.2016 07:12
В проект Сочи 2014 приглашается дизайнер LudmilaOk Вакансии 0 06.10.2013 01:18
Конкурс для дизайнеров - создание талисмана компании «Ростелеком» etsy Конкурсы 12 01.12.2011 11:07
Идея! Nielson Книга жалоб и предложений 13 19.01.2009 06:21
Идея drive 3D-графика 6 26.02.2006 23:32


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум