Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Скамейка запасных

Сайт фотоагенства

Обсуждение темы Сайт фотоагенства в разделе Скамейка запасных, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Нуждаюсь в оценке и в советах...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.10.2010, 00:52   #1
Нуждаюсь в оценке и в советах
Изображения
Тип файла: jpg fotostydija002.jpg (549.8 Кб, 61 просмотров)
 
Старый 10.10.2010, 00:52
Ссылки
Старый 10.10.2010, 01:19   #2
Ну очень не очень... Куча некачественных, ненужных и неуместных эффектов (какие-то трещины и непонятные шняги вхуяченные в стену, гавняные "картинки") и все это на фоне ужасного фона + отсутсвие типографики. Бэд.
П.с. вот ИМХО для сайта-визитки-портфолио не стоит изобретать велосипед (еще и говняный такой) - придумайте интересную композицию из своих же работ, сделайте современно и без лишней хуйни. Удаче и сори за мат.

Последний раз редактировалось lsaintl; 10.10.2010 в 01:22..
 
Старый 10.10.2010, 02:17   #3
основное украшательство в портфолио фотографа - фотографии фотографа. остальное излишне.
Недавно сказали фразу: это великое мастерство - не использовать все эффекты фотошопа в сайте, для этого надо быть крутым дизайнером ( имеется ввиду чтобы понять что они нах не нужны. )

P.S. засеките время, за которое вы прочитаете абзац на странице - и потом ответьте себе на вопрос - кто будет тратить столько времени чтобы прочитать очевидное.
 
Старый 10.10.2010, 04:03   #4
Цитата:
Сообщение от Tornellius Посмотреть сообщение
основное украшательство в портфолио фотографа - фотографии фотографа. остальное излишне.
Недавно сказали фразу: это великое мастерство - не использовать все эффекты фотошопа в сайте, для этого надо быть крутым дизайнером ( имеется ввиду чтобы понять что они нах не нужны. )

P.S. засеките время, за которое вы прочитаете абзац на странице - и потом ответьте себе на вопрос - кто будет тратить столько времени чтобы прочитать очевидное.
Если бы книжки читали узнали это раньше
Раздел библиотека почитайте.

Ну что решил человек поизгаляться ничего страшного. А то что получилсь страшно уже другое дело.

Не изгаляйтесь сделайте просто и стильно.
Я вот не понял это что за хрени в стену понатыканы? У нинзя новое звездчки?
 
Старый 10.10.2010, 11:31   #5
и почему такие интересныве темы достаются только дазайнерам со скамейки запасных?..
 
Старый 10.10.2010, 14:00   #6
Цитата:
Сообщение от Nine Moons Посмотреть сообщение
и почему такие интересныве темы достаются только дазайнерам со скамейки запасных?..
Да, я согласна что работа может далеко не из сильных. Но думаю и Вы не сразу стали мастером, поэтому такие выражения неуместны.

Добавлено через 2 минуты

И лутше было не говнить сходу, а дали бы какие то советы. О Великие Мастера

Последний раз редактировалось Masja; 10.10.2010 в 14:00.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 10.10.2010, 14:11   #7
"Великие Мастера" уже дали советы. Вы зря ожидаете, что сообщество будет Вам подробно описывать варианты диза Вашего сайта типа: вот эту вот шнягу подвиньте сюда, тут замените цвет, тут доработайте фото. Не тянет Ваш ПОДХОД, Ваше ВИДЕНИЕ того, как должен выглядеть современный, функциональный и интересный сайт. Платформы вообще нет, поэтому и комменты соответсвующие.

Если не смогли проинтерпретировать, в частности, мой пост, то поясняю:
1. Фон уберите, он слишком насыщен, уродлив, да и в целом не подходит сайту ПО ТЕМАТИКЕ.
2. Придумайте, нарисуйте интересный логотип - название Вашей студии.
3. Гигантские некрасивые иконки уберите.
4. Поработайте со шифтами - типографикой.
5. Удалите совершенно ненужные элементы типа каких-то совершенно непонятных и ненужных шняг, разрывающих фото и почти угодивших в птичку (кстати трещины, сломы и прочее из дизов нужно убирать вообще, если они напрямую не связаны с художественной темой, подробнее учите методы и постулаты НЛП).
6. Фотогалерея должна занимать ЦЕНТРАЛЬНОЕ место и быть элементом диза а не прятаться в подвале.

Последний раз редактировалось lsaintl; 10.10.2010 в 14:19..
 
Этот пользователь сказал спасибо lsaintl за это полезное сообщение:
Masja (10.10.2010)
Старый 10.10.2010, 14:53   #8
Цитата:
Сообщение от Masja Посмотреть сообщение
Да, я согласна что работа может далеко не из сильных. Но думаю и Вы не сразу стали мастером, поэтому такие выражения неуместны.
а я и не мастер. Что вы?
Говните, прости Господи, счас вы, а я просмто говорю, то тематика сайта у вас интересная и жаль что с такой интересной тематикой вы на скамейке запасных.
На будующее, держите пожалуйста свои эмоции при себе, хоть вы и девушка. если хотите стать мастером.

Последний раз редактировалось Deli; 10.10.2010 в 15:14..
 
Старый 12.10.2010, 00:07   #9
мох на говно похожЪ. нафига он там?
 
Старый 12.10.2010, 02:34   #10
Самый тошнотворный дизайн новичка из всех, что я видел (без обид, да и все так начинали).

Что до советов — спросите себя «вам самой удобно было бы зайти на такой сайт?» и ответьте себе. Менять ничего не стоит, можно смело выбрасывать в мусорную корзину и начать новую работу. Потенциал и опыт можно набрать с течением времени (речь идет о годах) и все обязательно получится. Очень немногие сегодня есть дизайнеры, которые по-настоящему могут сделать все красиво и понятно.

Читайте.

Я вам советую сначала взглянуть на информационную часть сайта. Сайт — это средство подачи информации, также как и газеты, телевидение, реклама, брошюры и пр. Так что самое главное прежде всего, это то, как воспринимается информация. Смысл делать все красиво и украшенно (если это так), если на сайте ничего толком нельзя понять, узнать или увидеть ?

Прежде всего подумайте о тексте. Срать на картинки на начальном этапе — текст должен отображаться всегда хорошо и понятно. Сделайте так, чтобы было удобно читать (подберите удобный шрифт «Times New Roman», «Tahoma», «Arial»; расположите его правильно и старайтесь писать без опечаток; подберите цвет «почти в 100% случаев лучше всего будет — черный текст на белом фоне, как и в книгах и газетах собственно) и только потом принимайтесь за графическую и оформительную часть. Но и с ней перестараться опасно, так как тонны графики будут мешать глазам и вообще портить любое впечатление о присутствии на сайте. Так как данный сайт о фотках, то тут о графической части нужно не менее заботиться, но все-равно всегда ставьте первым делом задачу — оформить текст и сделать его максимально читабельным.

На подобных сайтах про фотки нужно оформлять страницы в соответствии с самими фотками, но вообще это особо не нужно. Лучше всего подойдет белый фон, простой логотип, понятно представленное меню (где ну просто нереально заблудиться) ну и сама галерея фоток и информация о фирме, предприятии и контакты. Все эти каменные фоны, прозрачные прямоугольники, текстуры, не говоря уж о использовании графики в меню вообще не к чему. Я сразу увидев подобный сайт — закрыл бы вкладку с ним и больше бы не подумал зайти на него.

Особенно бесит то, что если сайт данного фотоагенства называется «Kolibri», то вы почему-то вставляете в макет птицу Колибри, которая вообще там не к чему. Так делаете не только вы, но и вообще все начинающие, хотя зачем — не понятно. Вот есть фирма Apple, но они же не вставили на сайт откусанные яблоки. Они занимаются своим делом, продают ПО, технологии и электронику и яблоки тут вообще не причем, просто такой вот бренд.

Очевидно, что опыта работы с графическими редакторами у вас тоже немного, по-этому советую вам и это вызубрить, что тоже достигается с годами. Тренируйтесь и улучшайтесь. Все ведь начинали подобным образом. Даже сам А.Лебедев, у которого сейчас самая известная студия дизайна в Российской Федерации, да и вообще славится по-миру. Главное не нужно недооценивать себя. Все получится, если стараться.

Вам и вашим подобиям кстати советую сразу же создать внутри себя — второго человека, второго Я, который будет оценивать ваши работы, не касаясь при этом вашего собственного мнения. Вы должны научиться «не управлять им». Представьте, что это какой-то мега-дизайнер и подумайте, что он мог бы сказать, что плохо там и почему это должно быть красным, а не синим. Почему там больше, а тут по-ниже. Если бы все такой простой вещи придерживались и тренировали бы ее, то тогда бы небыло вообще подобных тем, которых в сети морями разлили и которые не принесли их создателям ничего, кроме комментов «быдло» и «говно». Но так, как тупизм никогда не пройдет и никто из создателей таких тем — не понимает этого — я пишу всем «говно», так как ничего больше не остается.

Надеюсь, что вы что-то поняли из написанного.

Последний раз редактировалось iljamiskov; 12.10.2010 в 02:36.. Причина: Добавлено сообщение
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amalu (13.10.2010), Masja (12.10.2010), Mortis (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 02:34
Закрытая тема





Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум