Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

3D из фото

Обсуждение темы 3D из фото в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Собственно есть несколько фотографий с разных углов, на чём лучше организовать поворот предмета на 180 градусов? Дайте скрипт пример....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.11.2010, 00:21   #1
Собственно есть несколько фотографий с разных углов, на чём лучше организовать поворот предмета на 180 градусов?
Дайте скрипт пример.
 
Старый 28.11.2010, 00:21
Ссылки
Старый 29.11.2010, 06:27   #2
Цитата:
Сообщение от mr.Z Посмотреть сообщение
Собственно есть несколько фотографий с разных углов, на чём лучше организовать поворот предмета на 180 градусов?
Дайте скрипт пример.
Можно сделать на Flash, имхо, такое.
 
Старый 29.11.2010, 19:27   #3
я (и наверное многие тут) не рекомендовали бы флеш. Я считаю, что от него вообще по возможности нужно отказаться. Именно для этого примера достаточно пару строчек ява-скриптс. Берете простенький скрипт галереи, отключаете анимацию - вуаля -все работает
 
Старый 29.11.2010, 21:03   #4
javascript - может подтормаживать в ie и на мобильных платформах, могут быть глюки
flash - может отсутствовать на мобильных платформах (хотя самый сраный мобильник его держит, если мобильнику менее 5 лет...) и также может отсутствовать на свежих виндах...
А больше и не на чем (ну можно конечно ещё .NET компоненту или java, но это уже шаманство, может и в бубен ударить)
 
Старый 29.11.2010, 22:07   #5
http://codecanyon.net/item/oslider-s...grounds/138039
тут по соседству выкладывали. Правда она платная, но по анологии найти кучу можно. Убираете анимацию переключения страниц, а вот анимацию фона можно и оставить. и тогда при нажатии кнопки влево у вас просто сменится картинка на фото под другим углом и будет казаться, что у вас 3д.
Если брать, чтобы везде заработало - js самый неприхотливый. Если он не заработает, то флеш вряд ли, а какой-нибудь .net подавно.
 
Старый 29.11.2010, 22:10   #6
http://pleer.ru/3dfoto/indexf.php?p=26842

вот такие штуки имеет же виду автор?
 
Старый 29.11.2010, 22:17   #7
Diabolos - да. только я предлагаю без flash, да еще эффектнее смотрится. Но на флеш больше сделать можно. В общем, автор, отпишитесь - целевая аудитория - кто должен это смотреть. Если люди с мощными компьютерами и безлимитным интернетом - на чем сил хватит написать, на том и пишите. Если на телефоне мобильном - js. (и то не факт, что сработает). Вообще я рекомендую JS + AJAX, ведь пользователь может не захочет смотреть все фото сразу, а лишь двух хватит, так чтобы лишнее не грузить.
 
Старый 29.11.2010, 22:44   #8
можно сделать спрайт и менять ему position
 
Старый 30.11.2010, 06:53   #9
Цитата:
Сообщение от Diabolos Посмотреть сообщение
http://pleer.ru/3dfoto/indexf.php?p=26842

вот такие штуки имеет же виду автор?
Очевидно. И как сторонники javascript предлагают сделать такое на нем? Просветите, плиз...
Кстати, есть подобные 3D-обзоры где картинку можно крутить на 360 град., под любым углом, а не только в одной плоскости. Как такое делается?
 
Старый 01.12.2010, 12:49   #10
Цитата:
javascript - может подтормаживать в ie и на мобильных платформах, могут быть глюки
flash - может отсутствовать на мобильных платформах (хотя самый сраный мобильник его держит, если мобильнику менее 5 лет...) и также может отсутствовать на свежих виндах...
А больше и не на чем (ну можно конечно ещё .NET компоненту или java, но это уже шаманство, может и в бубен ударить)
Не назвал-бы iphone сраным мобильником. Flash там отсутсвует, зато есть html 5.
Цитата:
Diabolos - да. только я предлагаю без flash, да еще эффектнее смотрится. Но на флеш больше сделать можно. В общем, автор, отпишитесь - целевая аудитория - кто должен это смотреть. Если люди с мощными компьютерами и безлимитным интернетом - на чем сил хватит написать, на том и пишите. Если на телефоне мобильном - js. (и то не факт, что сработает). Вообще я рекомендую JS + AJAX, ведь пользователь может не захочет смотреть все фото сразу, а лишь двух хватит, так чтобы лишнее не грузить.
Да такую штуку.
Совсем не обязательно что-бы можно было крутить мышью. Можно просто вставить две кнопки (влео и вправо). При нажатии на которые будет происходить поворот изображения.

Аудитория - клиенты для одного из заводов производящих оборудование.
дайте готовый пример на аяксе и js

кстати движок будет WP

Последний раз редактировалось mr.Z; 01.12.2010 в 12:55..
 
Старый 01.12.2010, 12:49
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото на странице ww220ww HTML, CSS, JavaScript 1 30.07.2011 10:30
Фото Alexandrm Фотография 9 27.06.2008 10:05
Фото Novikov Фотография 15 28.01.2008 22:30
Фото - Автопортрет nikey Фотография 5 31.10.2006 19:51
фото seka Кальянная 3 01.07.2005 07:03


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум