Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Как правильно делать сайт (с БД)

Обсуждение темы Как правильно делать сайт (с БД) в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Как правильно сделать, если нужно следущее: - зарегистрированный посититель зайдя (введя ник и пароль) на сайт имел доступ к чату, форуму и другим ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.03.2004, 08:14   #1
Как правильно сделать, если нужно следущее:

- зарегистрированный посититель зайдя (введя ник и пароль) на сайт имел доступ к чату, форуму и другим страницам сайта

- что бы этот пользователь зайдя уже не должен был бы поновой входить на форум, чат и другие страницы, то есть его данные при регистрации на сайте как мембером относились бы ко всем ресурсам

- естественно что бы незарегистриванный не имел доступа к вышеупомянутым ресурсам, но мог спокойно перемещаться по остальной части сайта

И ещё пара вопросов...

Если использовать phpNuke или е107 можно ли создать свой уникальный дизайн сайта?

Можно ли использовать другой форум (например phpBB) совместно с phpNuke или е107, то есть использовать одну БД.

Хотелось бы сделать всё немного проще, поэтому phpNuke или е107 не так уж и нужны сильно, но если это единственное нормальное решение, то могу и работать на них конечно....

И вообще насколько удобно использование таких систем как phpNuke и е107?

Заранее браголарен всем...
 
Старый 03.03.2004, 08:14
Ссылки
Старый 03.03.2004, 20:57   #2
Записывай инфу о пользователе в куки. Повторная авторизация будет не нужна.

А вот про "право доступа" -

PHP код:
if($pass_from_cookie==$pass_from_database) {
//твой сайт здесь
}
else
{
echo 
"хуй";

 
Старый 04.03.2004, 09:52   #3
спасибо, Nielson, но я не разбираюсь в php. Куда этот код вписать нужно?

Может быть я не понятно написал, но я хотел узнать алгоритм. Что именно, последовательно надо делать что бы создать создать сайт с одной базой данных, на которой бы работал и форум и чат.

Помогите плиззззз.... или хотя бы где почитать можно что-нить на эту тему....
 
Старый 04.03.2004, 09:52
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скопировали мой сайт, что делать? archizona Кальянная 3 28.03.2012 22:55
Оцените сайт о том, как делать сайты OldCat Скамейка запасных 9 21.09.2009 09:09
Правильно построить сайт для раскрутки Ola123 ASP, Perl, PHP и MySQL 4 13.05.2008 06:09
Начинаю делать новый сайт mmatvei Кальянная 12 14.11.2005 20:36
как правильно делать... Den09 Зал дебютантов 4 16.02.2004 05:42


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум