Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Графические работы

Господа, оцените пожалуйста дизайн и помогите советом

Обсуждение темы Господа, оцените пожалуйста дизайн и помогите советом в разделе Графические работы, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Добрый вечер! Сразу прошу прощения что создаю тему не совсем соответствующую разделу, но она максимально близка к дизайну сайтов. Суть в чем - ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.04.2011, 20:54   #1
Добрый вечер!
Сразу прошу прощения что создаю тему не совсем соответствующую разделу, но она максимально близка к дизайну сайтов.

Суть в чем - я разрабатываю нечто вроде автомобильного компьютера. Разрабатываю под заказ для ребят, занимающихся тюнингом автомобиля для участия его в конкурсе. Задача следующая всю электронику имеющуюся в автомобиле, включать не кнопками, а через сенсорный дисплей. То есть на нем должно быть некое меню с кнопками, нажатие на которые приводит к коммутации реле.

Я уже почти закончил, заказчик доволен, в данным момент занимаюсь доводкой, так сказать - причесыванием интерфейса.

Оценк и совета хочу спросить вот в чем - на приведенном скриншоте вы видите полосу внизу, на которой кнопка выключения, часы и календарь. Но мне самому почему-то дизайн этой полосы не нравится. Как-то похоже не на часы, а на какую-то строку состояния. И что интересно - искал в интернете примеры дизайна с часами для тех же КПК - вроде бы и цифры и полоса там попроще, но смотрится гармоничней, а у меня как-то нескладно.... Да и место между кнопкой выключения и цифрами минут и часов пустое - чем занять - хоть убей не придумал.

Сразу скажу - я не дизайнер, поэтому весь интерфейс в целом не судите строго, главное заказчику понравилось, да и он ожидал худшего. Оцените полосу с часами и посоветуйте, как сделать ее гармоничней...
Заранее спасибо.

P.S. 4 объекта на экране - это кнопки, на них просто пока нет надписей.
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (177.0 Кб, 42 просмотров)
 
Старый 02.04.2011, 20:54
Ссылки
Старый 02.04.2011, 21:13   #2
тюнинг дело не дешевое и пожалеть тыщу на дизайнера... странно...

перемещено
 
Старый 02.04.2011, 21:48   #3
Я вас понимаю.
Тем не менее, выскажите свое мнение.
 
Старый 02.04.2011, 22:22   #4
интерфейс подобных устройств должен быть максимально информативным и простым (пиктограммы, легко читающийся текст, интуитивно понятные функции), у вас же наоборот сделан упор на "красоту", которая только мешает пользователю. Полоска это только вершина айсберга проблем. Вот адекватный пример

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от zheka1980 Посмотреть сообщение
примеры дизайна с часами для тех же КПК
кстати, нужно было смотреть устройства по теме 1, 2

Последний раз редактировалось Mortis; 02.04.2011 в 22:22.. Причина: Добавлено сообщение
 
Старый 02.04.2011, 22:22
Закрытая тема




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените дизайн + помогите советом aivas Зал дебютантов 7 29.06.2011 19:34
Веб-дизайн сайта. Помогите советом NezzarD Графические работы 66 12.02.2010 03:35
Пожалуйста, помогите советом tkmp Библиотека 4 20.01.2007 16:09
Помогите советом, пожалуйста Daisy18 Зал дебютантов 7 05.11.2006 14:02
помогите советом, пожалуйста Sehnsucht Технологии Flash 2 22.10.2003 20:08


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум