Вернуться   Дизайнерский форум » ДИЗАЙН И ГРАФИКА » Растровая графика

Адаптирование цвета стандартных виджетов

Обсуждение темы Адаптирование цвета стандартных виджетов в разделе Растровая графика, часть категории ДИЗАЙН И ГРАФИКА; Есть задание: в рамках редизайна необходимо адаптировать цвет стандартных графических виджетов - кнопочек, стрелочек, градиентов и т.п., - под новую цветовую гамму сайта. ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.04.2011, 21:59   #1
Есть задание: в рамках редизайна необходимо адаптировать цвет стандартных графических виджетов - кнопочек, стрелочек, градиентов и т.п., - под новую цветовую гамму сайта.

Для примера надо "перекрасить" голубенький виджет в цветовую гамму определенного сайта.

Я использую для этого кисть - замена цвета. Отскриншотил сайт, "пипеткой" определил нужный цвет и перекрасил виджет. Получилось почти как надо, только немного светлее. Т.е. новый цвет как-бы накладывается на изначальный? Как можно сделать так чтоб в результате мой виджет был точно такого цвета как и все остальные элементы в конечном варианте сайта?

П.С. ясно что я в этом деле я плохо ориентируюсь, поэтому спасибо, если отнесетесь с пониманием))
 
Старый 20.04.2011, 21:59
Ссылки
Старый 20.04.2011, 22:15   #2
если подкрепите примерами - будет проще вас понять
 
Старый 20.04.2011, 22:29   #3
пусть есть сайт http://korrespondent.net/
и у меня есть вот такой вот виджет (в приложении). нужно сделать этот виджет в цветовой гамме сайта кореспондент. я хочу чтоб цвет виджета совпадал с цветом шапки. делаю принтскрин сайта, беру образец цвета... ну и в общем как там дольше я уже писал. результат во втором вложении.
Изображения
Тип файла: png bullet-active.png (1.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg результат.jpg (59.3 Кб, 10 просмотров)
 
Старый 20.04.2011, 23:59   #4
если я правильно понял проблему (правда так и не вкурил в определение "виджет")

выделяете слой с объектом, далее идете в меню: layer - layer style - color overlay (для однотонной заливки) или gradient overlay (для градиента)

полученный стиль можно скопировать на другой слой, что бы не торкать пипеткой в одни и те же цвета для разных объектов
 
Этот пользователь сказал спасибо Mortis за это полезное сообщение:
coffe_drinker (21.04.2011)
Старый 20.04.2011, 23:59
Закрытая тема

Метки
виджет, редизайн, фотошоп




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интеграция виджетов 2GAR1N HTML, CSS, JavaScript 2 27.06.2011 20:44
Цвета в Вэб! FreeWay Растровая графика 7 01.04.2007 14:25
Цвета Лилу HTML, CSS, JavaScript 9 10.06.2005 11:54
Как цвета? Да и как вид сам? kors@r Зал дебютантов 39 28.03.2004 17:18
Цвета !!! kadafi HTML, CSS, JavaScript 3 19.08.2003 17:59


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум