Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » HTML, CSS, JavaScript

Проблема с chrome

Обсуждение темы Проблема с chrome в разделе HTML, CSS, JavaScript, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; Доброго времени суток. Столкнулся в браузере chrome с проблемой отображения следующего кода: Код HTML: body { padding-left: 999px; } #wrapper { margin-left: -999px; ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 01:27   #1
Доброго времени суток.
Столкнулся в браузере chrome с проблемой отображения следующего кода:

Код HTML:
body { padding-left: 999px; }
#wrapper { margin-left: -999px; padding-left: 57%; max-width: 1200px; }

...
<body>
    <div id="wrapper">ANY CONTENT</div>
</body>
...
Если при загрузки страницы размер окна был меньше 999 px в ширину, то содержание страницы не отображается до тех пор, пока размер окна не станет больше указанного размера. Во всех остальных браузерах - нормально. Вот полная страница: http://candytop.ru/bug/

Что я недосмотрел? Помогите пожалуйста.
 
Старый 12.05.2011, 01:27
Ссылки
Старый 12.05.2011, 07:02   #2
с таким подходом вы еще не раз столкнетесь с проблемами
 
Старый 12.05.2011, 12:46   #3
Цитата:
Сообщение от Niemans Посмотреть сообщение
с таким подходом вы еще не раз столкнетесь с проблемами
Простите, что не так в моем подходе?
 
Старый 13.05.2011, 10:15   #4
Цитата:
Простите, что не так в моем подходе?
смотря чего вы хотите добиться. Если пытаетесь вызвать духов, то, возможно пойдет (это сильное колдунство - не каждому под силу). А вот если пытаетесь сверстать сайт, то что-то вы, как бы выразиться по мягче, через одно место его верстаете. Вот
 
Этот пользователь сказал спасибо vladendark за это полезное сообщение:
DjSebas (13.05.2011)
Старый 13.05.2011, 18:14   #5
Цитата:
Сообщение от vladendark Посмотреть сообщение
смотря чего вы хотите добиться. Если пытаетесь вызвать духов, то, возможно пойдет (это сильное колдунство - не каждому под силу). А вот если пытаетесь сверстать сайт, то что-то вы, как бы выразиться по мягче, через одно место его верстаете. Вот
на счет духов вы меня раскусили
А если серьезно, то я хочу добиться резинового центрального блока для основного содержания + правый сайдбар. Причем центральный блок должен быть всегда по центру при больших разрешениях экрана. В интернете решения не нашел, однако нашел сайт который сделан таким образом: http://dimox.name (на нем кстати тоже проявляется данный баг хрома)

З.Ы. Я не могу похвастаться навыками качественной верстки, но я учусь!

Последний раз редактировалось DjSebas; 13.05.2011 в 18:18..
 
Старый 13.05.2011, 19:30   #6
ну так и сделайте так как там...
основной контейнер с нужными отступами , внутри него два контейнера, один с float и нужной шириной для сайдбара, другой под контент, с margin в котором отступ указываем, равный ширине сайдбара. + для основного контейнера максимальную, и минимальную ширину.
 
Старый 13.05.2011, 19:37   #7
Цитата:
Сообщение от Niemans Посмотреть сообщение
ну так и сделайте так как там...
основной контейнер с нужными отступами , внутри него два контейнера, один с float и нужной шириной для сайдбара, другой под контент, с margin в котором отступ указываем, равный ширине сайдбара. + для основного контейнера максимальную, и минимальную ширину.
Так на том сайте все равно этот баг проявляется. Что это изменит?
 
Старый 13.05.2011, 19:40   #8
Цитата:
качественной верстки, но я учусь!
Цитата:
Что это изменит
а вы попробуйте...
 
Старый 13.05.2011, 22:33   #9
javascript вам победит любую резиновость и размерность и без духов с бубнами.
грузите контент с более-менее выровненными параметрами, а потом запускайте скрипт, который вам все под размеры подгонит. я лично так делаю. пример maximumservice.ру
 
Старый 13.05.2011, 22:33
Закрытая тема

Метки
chrome




Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google Chrome шрифт Tahoma TDrive HTML, CSS, JavaScript 2 09.03.2012 10:55
Локальная загрузка XML-документа в Google Chrome в JavaScript Sapper HTML, CSS, JavaScript 3 08.07.2011 16:11
Не выделяется текст в футере в FF, Chrome, Safari S1xteen HTML, CSS, JavaScript 2 20.12.2010 22:03
Google Chrome kre HTML, CSS, JavaScript 3 31.01.2010 16:14
форум Google Chrome OS Solov Зал дебютантов 10 16.01.2010 12:50


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум