Вернуться   Дизайнерский форум » ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ » Зал дебютантов

Профессионалы, оцените сайт

Обсуждение темы Профессионалы, оцените сайт в разделе Зал дебютантов, часть категории ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ; Сразу скажу я не вебмастер, поэтому сайт создавал в конструкторе, пользуясь немногочисленными шаблонами и доступными приемами. Однако как архитектор имею представление о композиции, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.07.2011, 16:15   #1
Сразу скажу я не вебмастер, поэтому сайт создавал в конструкторе, пользуясь немногочисленными шаблонами и доступными приемами. Однако как архитектор имею представление о композиции, колористическом решении и пр. Поэтому и прошу профессионального совета и здоровой критики. Буду крайне благодарен за любые предложения. Сайт http://www.archandarch.ru/
 
Старый 08.07.2011, 16:15
Ссылки
Старый 08.07.2011, 16:36   #2
с выравниванием и отступами что-то неуверенно у центральной и правой колонки. с логотипа убрать бы белую подложку и оживить немного, может обводкой или тенюшечкой. зачем в шапке 2 раза повторяется url сайта (в логотипе и справа)? адрес уже есть в адресной строке. это лишнее. "Информационный сайт об архитектуре" как раз таки просится на место url вправо.
 
Старый 08.07.2011, 16:48   #3
обратите внимание:
- "логотип" не вписан в ничего незначащую шапку (лучше напишите о чем сайт)
- в новостях заголовки нужно сделать ссылками избавившись от "читать далее"
- иконки соцсетей перенести под левое меню
- "публикации" кашеобразный блок из-за обилия синего (раскрасьте вспомогательные ссылки черным) и непонятного выравнивания
- все что ниже "публикаций" нужно композиционно организовать в горизонтальный подвал
- избавьтесь от фона (цветовое решение выбиваеться), пусть будет белым, сейчас сайт зажат
- что за убогие градиенты0разделители поз даголовками на внутренних, какую информационную или худуожественную ценность они несут?
- ...

в целом, есть много хороших сделанных специально обученными вебмастерами шаблонов, если самацель донести информацию - воспользуйтесь ими, если цель научиться - анализируйте примеры

ЗЫ: вот, что удивляет: почему люди "понимающие представление о композиции, колористическом решении и пр.", в большей своей части, делаеют такие убогие логотипы?..

Цитата:
Сообщение от redreem Посмотреть сообщение
может обводкой или тенюшечкой
architector, никогда так не делайте!
 
Старый 08.07.2011, 18:54   #4
Спасибо за здоровую критику. Да, действительно, проблема с выравниванием текста есть, и новостная лента-как свалка, это мне тоже не по вкусу, но в конструкторе только недавно появилась функция выравнивания текста, буду исправлять.Разделители на второй странице действительно ни куда не годные. Бледно-серый фон действительно сужает страницу, но сделал я это намеренно. Об архитектурном объекте лучше всего рассказывает фотография этого объекта и вводя серый фон я концентрирую внимание посетителя на иллюстрации, если сделать все белым будет много ни чем не занятого пространства. Кстати Логотип сначала был именно с тенюшками, честно скажу- убого. Потом я их убрал и на этом успокоился. А в чем конкретно убогость логотипа? Несовременно выглядит? Написан простым шрифтом? Карандашики примитивные? Или прием применен слишком расхожий, две буквы А и А с диагональным смещением?
 
Старый 08.07.2011, 19:49   #5
вот сайт у которого много пространства и оно акцентирует внимание на контенте, а вот не сложные логотипы в которых есть смысл, присутствует композиция, колористика и пр.
 
Старый 11.07.2011, 07:04   #6
Хорош только контент
 
Старый 11.07.2011, 07:04
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените сайт vscreenshot Скамейка запасных 14 16.05.2012 17:37
Профессионалы, нужны ваши советы magdievs Кальянная 4 04.08.2011 00:52
Профессионалы помогите разобрать сайт по косточкам dmitrol Технологии Flash 6 27.04.2009 13:55
Господа профессионалы! Посоветуйте! Milord Зал дебютантов 12 24.11.2005 01:20
Легкое творение! Зацените профессионалы ! Roosit Зал дебютантов 9 28.04.2004 08:43


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум