Вернуться   Дизайнерский форум » РАЗНОЕ » Кальянная

Можно ли работать веб-дизайнером с такими навыками?

Обсуждение темы Можно ли работать веб-дизайнером с такими навыками? в разделе Кальянная, часть категории РАЗНОЕ; Доброго времени суток Господа и Дамы! У меня к Вам вопрос, если можно =) Я создал несколько сайтов, по большей части из интереса, ...


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.08.2011, 16:12   #1
Доброго времени суток Господа и Дамы!
У меня к Вам вопрос, если можно =)
Я создал несколько сайтов, по большей части из интереса, но мне это очень понравилось. Я решил, что хочу не просто увлекаться этим направлением, но непосредственно сделать это своей профессией.
Но вот как всегда, переход от теории к практике весьма мучителен. Дело в том, что я сам фотограф, очень хорошо разбираюсь в фотошопе. сейчас уже неплохо знаю html, css. работал с CMS(joomlой. но в PHP, SQL, JavaScript я не сильно в ладах, хотя представление имею.
Исходя из этого вопрос, можно ли достойно работать в этой сфере без серьезных познаний в языках программирования? Не очень бы хотелось распылять усилия, если можно сконцентрироваться на одном деле.
Заранее спасибо!
 
Старый 04.08.2011, 16:12
Ссылки
Старый 04.08.2011, 16:17   #2
Цитата:
Сообщение от Zoyberg Посмотреть сообщение
очень хорошо разбираюсь в фотошопе
Вы же дизайнером хотите работать, вот и работайте.
Примеры покажите
 
Старый 04.08.2011, 16:39   #3
Примеров мало, из рабочих разве что этот vvs-studio.com.ua
Но обьясните мне сейчас, а распятье оставьте на потом) В смысле, люди то заказывают работающий сайт, а не его дизайн в фотошопе? или я не прав?
 
Старый 04.08.2011, 16:43   #4
программирование забудте, а вот в дизайне нужно серьезно подтянуться, начните с этого и этого
 
Старый 04.08.2011, 17:09   #5
Цитата:
Сообщение от Zoyberg Посмотреть сообщение
В смысле, люди то заказывают работающий сайт, а не его дизайн в фотошопе? или я не прав?
Кто, что заказывает, чаще дизайн
 
Старый 04.08.2011, 17:11   #6
работать можно, никто кстати не мешает работать в тандеме с хорошим программистом, да и современные cms позволяют разрабатывать сайты весьма высокого уровня без глубоких познаний в веб-программировании, но html и css знать просто жизненно необходимо.
Естественно если вы фотограф необходимы навыки веб-дизайна, он сильно отличается от полиграфического (просто знать фотошоп недостаточно)
 
Старый 04.08.2011, 20:37   #7
Спасибо большое за квалифицированные и развернутые ответы!
Теперь я хотя бы ясно понимаю что надо учить, и что делать для достижения цели, не метаясь между двух огней - дизайну и программированию.
Если я правильно понял, то чтоб начать непосредственно работать, нужно для начала слабать хотябы 5 макетов корректных макетов, в качестве примера, и затем регистрироваться, например на фри-ланс.ру и пытаться искать заказчика именно по дизайну сайта?
 
Старый 04.08.2011, 21:33   #8
Цитата:
Сообщение от Zoyberg Посмотреть сообщение
на фри-ланс.ру и пытаться искать заказчика именно по дизайну сайта?
Да, так лучше.
 
Старый 12.08.2011, 13:53   #9
создание сайта это (по большому счету) работа для 2 человек...дизайнер создает свой "шедевр", а верстальщик размечает макет
высший пилотаж это когда дизайнер и верстальщик одно и то же лицо, но такой вариант встречается крайне редко имхо
 
Старый 12.08.2011, 14:34   #10
Цитата:
Сообщение от BanderMan Посмотреть сообщение
дизайнер и верстальщик одно и то же лиц
это что за бред такой?
 
Старый 12.08.2011, 14:34
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько может стоить комп с такими параметрами? maxsof Кальянная 1 14.08.2010 14:26
Как вы становились дизайнером? Commander_Duck Кальянная 3 04.05.2009 02:38
Web-программист с навыками дизайнера (Москва) Zvezda Вакансии 0 14.10.2008 00:03
Ищу работу вэб-дизайнером Shim Резюме 4 20.04.2006 14:59


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум