Вернуться   Дизайнерский форум » ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ » ASP, Perl, PHP и MySQL

Печать в PHP

Обсуждение темы Печать в PHP в разделе ASP, Perl, PHP и MySQL, часть категории ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ; можно ли распечатать *.xls средствами php....


Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.10.2011, 13:09   #1
можно ли распечатать *.xls средствами php.
 
Старый 11.10.2011, 13:09
Ссылки
Старый 11.10.2011, 15:38   #2
нет. формируйте html, отдавайте браузеру и там печатайте.
 
Старый 12.10.2011, 08:05   #3
в документации нашел функций для работы с принтером из библиотеки php_printer.dll. но почему то на эту библиотеку apache ругается.
 
Старый 12.10.2011, 08:54   #4
у php - как языкового класса, много всяких фич. мы же с вами говорим о его узком применении - серверная часть сайта. в таком варианте php скрипт с сервера никто к вашему принтеру близко не подпустит!
 
Старый 12.10.2011, 12:26   #5
а что можете посоветовать? я формирую файл*.xls (точнее акт к какому то клиенту) и должен по кнопке "печать" распечатать этот файл.
 
Старый 12.10.2011, 13:06   #6
я ж писал уже - сайтам поотрублены руки и ноги, чтоб они за браузер не прыгали. иначе появляются дырки для вирусов. поэтому пока клиент сам не выберет в браузере "печать" в меню - ничего напечатать неполучится. можно конечно делать на Java или ActiveX, - но это будет не у всех работать. в вашем случае оптимальные решения - либо отдавать файлом данные клиенту - пусть открывает в exel и распечатывает - либо формировать таблицу html с данными, которую опять-таки клиент должен будет печатать выбирая пункт ПЕЧАТЬ в меню браузера. я бы сделал 1-й вариант. быстрее, проще и качественнее будет результат.
 
Старый 12.10.2011, 14:24   #7
seventh7, советую: - отдайте сей файл клиенту на скачивание - пусть "печать" нажимает сам в excel-е.
Есть вариант для камикадзе:
Использовать Windows сервер с установленным на нём apache, php, Excel, Adobe PDF Distiller. При нажатии клиентом: "сформировать акт" ваш сервер:
- создаст ActiveX объект "Excel.Application".
- созданным объектом откроет нужный вам excel-файл
- отправит этот файл на печать в pdf distiller
(тут есть загвоздка, так как я не уверен, что можно это сделать без вызова пользовательского интерфейса, который тут категорически противопоказан)
- содержимое полученного pdf отправить в клиентский браузер просто вывод содержимого файла, при этом нужно правильно установить header content-type и не выводить НИЧЕГО, кроме содержимого файла (можно даже юзать ob_start и прочее, чтобы ни один залётный варнинг в вывод не попал).
Ну а дальше дело техники - у клиента откроется акробат (ну или как у меня в хроме - pdf прямо в браузере), и там будет кнопка "печать". (и не будет необходимости клиенту ставить платный Excel)
 
Старый 13.10.2011, 12:07   #8
у меня уже есть на страничке кнопка "скачать". придется так и оставить)). спасибо большое всем.
 
Старый 13.10.2011, 12:07
Закрытая тема


Опции темы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужасная печать фотографий virsson Растровая графика 0 22.08.2014 09:34
Печать визиток, буклетов Mihail Кальянная 0 29.07.2005 11:03
вывод на печать vdooch Технологии Flash 1 29.03.2005 11:49
печать страницы Jeid HTML, CSS, JavaScript 1 13.03.2005 03:06
Печать Web-страниц Silver Кальянная 2 27.04.2003 07:27


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.

Реклама на форуме Условия размещения рекламы
Биржа ссылок Заработай на сайте!
Дизайнерский форум